ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. lika

    lika New Member

    Добрый день!
    Решили и мы присоединиться.
    Залог внесли, а договора не видели. Кто-то уже ознакомился с договором на покупку квартиры во второй очереди?
     
  2. MIledi

    MIledi Active Member

    Мы интересовались 2-й . А что 1-ю очередь еще не оформляли нотариально ? Догоговора не заключали ?
     
  3. FRD

    FRD Well-Known Member

    Спасибо:)
    А у кого есть новости по первой очереди?
     
  4. alexx

    alexx Active Member

    пред договор конечно заключали, а основной после БТИ


    28-го вроде как БТИ на замеры зашло
     
  5. MIledi

    MIledi Active Member

    Скажите, а что даже копию договора не дали? А как Вы собираетесь подписывать не проверяя сразу через месяц у нотариуса?Нам сказали что могут выслать на почту или дать копии вот как то так.
     
  6. FRD

    FRD Well-Known Member

    Да, ждем документы с БТИ..... И долгожданные ключики от квартиры!


    Когда мы давали задаток, нам дали копию предворительного договора и других документов (акт на землю, разрешение на строительство, план участка...) Мы эти и другие документы в течении месяца проверили и изучили с нотариусом и юристом. А после заключили нотариально заверенный предварительный договор.
     
  7. lika

    lika New Member

    Скажите, а что даже копию договора не дали? А как Вы собираетесь подписывать не проверяя сразу через месяц у нотариуса?Нам сказали что могут выслать на почту или дать копии вот как то так.

    Значит договора уже есть!?
    Когда вносили залог, менеджер по продажам сказала, что договор на доработке. А предложения отправить на ЭП не последовало.
    Спасибо за информацию! Буду запрашивать договор.
     
  8. MIledi

    MIledi Active Member

    Значит договора уже есть!?
    Когда вносили залог, менеджер по продажам сказала, что договор на доработке. А предложения отправить на ЭП не последовало.
    Спасибо за информацию! Буду запрашивать договор.[/quote]


    Конечно запрашивайте. Просто может быть что он готов не сразу я так поняла что он дорабатывается по индивид. способу оплаты и тд .А ост.док.(акт на землю,разрешение на строительство)дали?
     
  9. alexx

    alexx Active Member

    хз, договор довольно типовой, главное что бы в нем четко был прописан тип покупаемой недвижимости, номер квартиры, адресс и т.д. (напр. двухкомнатная квартира на 8-м мансардном этаже площадью 67 кв.м. ), ну и сроки с запасом были
     
  10. MIledi

    MIledi Active Member

    alexx ,простите ,пожалуйста, о каких сроках Вы говорите и указано что то о проплате(например все или частично) .
     
  11. alexx

    alexx Active Member

    я о сроках сдачи дома, они в пред договоре оговариваются, застройщик указывает запас для себя
     
  12. MIledi

    MIledi Active Member

    спасибо
     
  13. FRD

    FRD Well-Known Member

  14. alexx

    alexx Active Member

  15. FRD

    FRD Well-Known Member

    А как давно Вы выбирали между мансардой Софіївський 18 и 15, если, насколько я знаю На Софиевском переулке 15 (1 очередь) уже давно проданы все мансарды.:)
     
  16. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    Чтобы разобраться в ситуации пришлось съездить в Петропавловскую Борщаговку. Теперь все по порядку.

    1. Застройщики по пер. Софиевский 15, 19 и пер. Софиевский 18 - разные (не надо "вешать лапшу", что это родственники!) .

    2. Строит пер. Софиевский 15, 19 т.е. ЖК "Пражский" - B&DC (ЗАСТРОЙЩИК 1), хотя застройщиком выступает "левое" (подставное) физическое лицо.

    3. Софиевский 18 строит другой застройщик (ЗАСТРОЙЩИК 2), который к ЖК "Пражский" не имеет никакого отношения!

    4. Строительные работы по ген.подряду на Софиевской 18 выполняет B&DC. Но проекты полностью разные, материалы разные, качество - тоже разное!!!

    5. Между ЗАСТРОЙЩИКОМ 1 И ЗАСТРОЙЩИКОМ 2 существует договоренность, что внешний вид обоих их комплексов будет идентичным (можно посмотреть по построенному дому);

    6. ЗАСТРОЙЩИК 1 строит 7 этажные дома с лифтами (или 1 дома из 4 секций). Цена на сегодняшний день (при 100% оплате) - 960 у.е (860 у.е. мансарда) + 7% налогов (уже 8%, но они ееще этого не знают) и 1050 у.е. при расрочке на год.

    7. ЗАСТРОЙЩИК 2 строит 5 этажные дома (6 этаж - мансарды). Будет построено три дома по несколько секций. Цена на сегодняшний день - 930 у.е. (830 у.е. мансарды) + 8% налогов.

    8. По документам - ни у первого, ни у второго застройщика полного пакета документов нет!!! Оба строят без деклараций на строительство (а без нее вообще строить нельзя), а это говорит о том, что есть нюансы или по проектной документации или по условиям застройки или по коммуникациям! В таких случаях, застройщики обычно пытаются решить проблемы по мере строительства. Если не решат, то у всех будут проблемы с вводом домов в эксплуатацию и получением права собственности.

    9. Самое неприятное. В обоих "киосках" по продажам, люди которые там находятся, на вопросы четко ответить не могут, иной раз говорят всякую чушь! Приходилось им объяснять, как в соответствии с нормативными документами должно все быть и указывать на нормы которые они нарушают. Это говорит о владельцах и менеджменте застройщиков (в компаниях, которые дорожат своей репутацией - так себя не ведут).
    Вот в принципе и все, есть вопросы готов ответить.

    P.S. От себя добавлю, что если не будет дефолта, то думаю, что данные объекты построят и сдадут в эксплутацию (может даже в срок), хотя повышение цены - это плохо. Предлагаю, стройку по пер.Софиевский 18, отделить от темы ЖК "Пражский квартал" и выделить в отдельную ветку.
     
  17. FRD

    FRD Well-Known Member

    Подскажите пожалуйста, речь о декларациях на строительство идет только о Софиевском 19 и 18?
    Ведь на сколько я знаю (сами проверяли), на Софиевский переулок 15 есть декларации на строительсво...
     
  18. aleksey

    aleksey Active Member

    Игорь,
    можете поподробнее объяснить, что за еще дополнительный процент к 7% "стандартным"? Какое-то очередное "покращення"?
     
  19. MIledi

    MIledi Active Member

    В стоимость не включены налоги при оформлении документов.
    ОПЛАЧИВАЮТСЯ ОТДЕЛЬНО ЗА СЧЕТ ПОКУПАТЕЛЯ!:( ВОТ ТАК...
     
  20. Несмеяна

    Несмеяна New Member

    P.S. От себя добавлю, что если не будет дефолта, то думаю, что данные объекты построят и сдадут в эксплутацию (может даже в срок), хотя повышение цены - это плохо. Предлагаю, стройку по пер.Софиевский 18, отделить от темы ЖК "Пражский квартал" и выделить в отдельную ветку.[/quote]

    Игорь, а можете объяснить, как дефолт повлияет на стройки, я инвестировать хочу в другую стройку, не в Пражский, поэтому интересно, как дефолт изменит ситуацию вообщем со строительством новых домов? мне всегда казалось, что дефолт влияет только на госсобственость, ну и иностранные инвестици а мы простые смертные его не ощутим особо?
     

Поделиться этой страницей