ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. Ander

    Ander Well-Known Member

    А как это ввод в эксплуатацию дома возможен без непосредственного включения основных пользовательских ресурсов ? электрика, вода, газ ... если газ не включен, это значит что дом не введен в эксплуатацию.... не включен эксплуатационный расходный фактор, например газ...
     
  2. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Более утешительная информация была у меня при выдаче ключей. Обещали газ в начале июня этого года. Похоже, сроки изменились...

    Теперь даже не уверен, что имеет смысл договариваться с бригадой строителей до момента, пока дом введут в эксплуатацию. Если у ПК семь пятниц на неделе - то может выйти нехорошо, когда договоришься с людьми, а потом все переиграется...

    Соседи, кто получает ключи, уточните пожалуйста этот вопрос...
     
  3. Miracle-

    Miracle- Member

    В нашей стране такому уже можно и не удивляться...)
    Яркий пример Квартал Авиа, дом сдан в 14 году, коммуникации включили пару месяцев назад )))))
    не смотря на сотни жалоб и тп
     
    Авега нравится это.
  4. Tetyanaa

    Tetyanaa Active Member

    Це зоовсім не позитивний приклад) . Будемо сподіватись,що влітку буде газ)
     
  5. Няша

    Няша Member

    Может, работы по газоснабжению были выполнены с нарушением проектной документации или договора не подписаны с обслуживающей организацией (много вариантов), но в любом случае- это безалаберность застройщика. Кстати, тоже не понимаю как можно ввести дом без подключения всех коммуникаций.


    И вопрос по поводу штукатурки: есть какие-то нормы толщины слоя и возможно требовать устранения недостатков от ПК? В договоре прописано общей фразой - внутренние стены- штукатурка. Ведь исправлять дефекты денег стоит.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2016
  6. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    В этом случае сразу возникает следующий вопрос: а как определить наличие недостатков? И что делать в случае несогласия Застройщика с Вашими доводами?
    По идее, все эти нормы должны быть прописаны в ДБН (навскидку нашел это (
    ДБН Д.2.4-11-2000 Збірник 11. Штукатурні роботи
    ): http://document.ua/zbirnik-11.-shtukaturni-roboti-nor2489.html). При желании, можно проштудировать более детальнее, чтобы аргументировать конкретными нормами...


    Думаю, в результате будет дешевле исправить косяки (если они есть) через бригаду строителей, которым доверяете. Насколько я смог понять из общения со знакомыми и людьми знающими, от Застройщика очень редко когда можно ожидать качественно выполненных работ / материалов. Обычно это самый бюджетный вариант, чтобы соответствовать нормам. Наш Застройщик в этом случае не исключение.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2016
  7. Няша

    Няша Member

    Спасибо за ссылки, у меня тоже возникли аналогичные вопросы...
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2016
  8. moxito1990

    moxito1990 Member

    Інвестори 4 секції підкажіть які поверхи отримали ключі?
     
  9. Andrey Kh

    Andrey Kh New Member

    А хтось робив дублікат ключа від під'їзду (6 секція)? Щось вранці можна потрапити тільки з 7 годин, а вийти тільки до 22 години. От що мені робити, якщо я хочу ремонт робити з 6 ранку до 00 годин? Може не варто під'їзди закривати, а нехай охорона вночі не спить. Якийсь бред виходить. Ключ дали, але ремонт роби з 7 до 22. Ліфт не працює. Сміття будівельне носи з 6 секції аж до 1 секції. Що далі?
     
  10. ...Alya

    ...Alya New Member

    Так, брала ключ в ППО. Ходила на базарчик в Вишневому, дублікат зробили за 7 хв. 60 грн.
     
    kabaeva a нравится это.
  11. kabaeva a

    kabaeva a Well-Known Member

    Чисто человеческое любопытство) а куда возле Вашего подъезда поставить эту большую строительную урну? Посредине дороги что б Вам не далеко носить было!?
    Лифт мне кажется правильно и делают что не включают, пока все ремонт не сделают, представьте каждый захочет впихнуть в лифт НЕ ВПИХИВАЕМОЕ и что с ним будет, наблюдаю каждый день свой подъезд весь в царапинах и обдёртой штукатурке, то кто то в угол не вписался, то ещё что то....
    И последнее, у нас тоже подъезд закрывался, и это думаю правильно по первы,
    Вы пока не живёте здесь и не знаете много нюансов ))) у нас есть любители взять не своё ... и для безопасности их закрывают! Потому что было время когда БХ 9-ти этажки , не помню какие именно остались без электр.проводов!
     
  12. Ander

    Ander Well-Known Member

    Скажите, а штукатрурка обдерта и в царапинах у вас в лифте ? Вы хоть читайте что пишите... Для того что бы в ПОДЪЕЗДЕ не дряпять штукатурку по всем этажам, здравомыслящие оббивают лифт ОСБ 10кой и включают его в режиме подъема с грузом, а вниз пустым и в остальных ЖК все остаются довольны и главное не только штукатурка на стенах парадного, но и плитка на полу и края лестничных ступенек в парадном остаются целые....
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2016
    AmberIT и Tetyanaa нравится это.
  13. Andrey Kh

    Andrey Kh New Member

    А вы брали ключ от дверей с улицы, или вход на этаж?
     
  14. Грейс

    Грейс New Member

    Нарешті отримали ключики!) А наш будинок просто красунчик! Не знаю хто як, а ми задоволені роботою Піонерського кварталу.
     

    Вложения:

    • _G5A7087.JPG
      Размер файла:
      6,5 МБ
      Просмотров:
      540
    • _G5A7094.JPG
      Размер файла:
      6,5 МБ
      Просмотров:
      647
    • _G5A7084.JPG
      Размер файла:
      6,2 МБ
      Просмотров:
      579
    DeKa, Авега, kabaeva a и ещё 1-му нравится это.
  15. yurkiy

    yurkiy Member

    Добрый день.
    Скоро весь дом начнёт делать ремонты. В доме 6 парадных . Контейнер для строймусора пока один(возле 2 подъезда). Нужно ставить второй и по моему он спокойно станет на парковке возле 5 секции. Для завоза стройматериалов он ни как не помешает.
     
  16. kabaeva a

    kabaeva a Well-Known Member

    Я имела ввиду что как пример того, что люди делают с лифтом во время ремонтов , так происходит и в парадных!
    Не нужно меня посылать в свой дом, сама как нибудь уж решу куда идти! ОК!?
    А вы я вижу грубиян ещё тот..... !!!! Не раз Вас замечала в передрягах и скандалах.

     
  17. Ander

    Ander Well-Known Member

    кто грубиян, где грубиян? о чем вы?... вас ждут дома -- это грубость?
     
  18. Tetyanaa

    Tetyanaa Active Member

    а ми не задоволені роботою ПК і Д) Замовляли розводку для електрики, а вони і тут надули... Майже 15 тис віддали,а вона не працює! Деталі не скажу, бо я не електрик) Коли будуть перероблювати точну дату не кажуть( Воду обіцяють вже тиждень, як без неї робити ремонт? А хто каже, що правильно, що ліфт вимикають, ті живуть на першому поверсі! Як нам на 9 поверх носити буд.матеріали, щоб ще й стіни не поцарапати? А потім ті, хто живуть на першому-другому, почнуть казати,що ми їм стіни видряпали! Я просто не уявляю як на 9 поверх ремонта бригада буде тащити всі мішки... Немає слів, одні емоції..
     
    Авега и kabaeva a нравится это.
  19. Женя115

    Женя115 Active Member

    Здравствуйте, с водой действительно непонятно, у нас на 2м этаже обещали в понедельник включить, мы в пятницу получали ключи и попросили включить, и вчера заходили в ППО сказали им что воды нет, они позвонили кому-то сказали что включат, в итоге вечером проверили не появилась ли вода, так и не включили! Может сегодня уже и включили, но как то без воды ремонт не удобно делать!
     
  20. denisdnu

    denisdnu Active Member

    На крайний случай можно нанять парочку голодных студентов. Это если за лифт договориться не получится.
     

Поделиться этой страницей