ЖК Echo Park

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем 123, 25 апр 2016.

  1. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    И все так чинно, благородно...только почему открыто уголовное производство по факту получения земли?!
     
  2. Nati

    Nati New Member

    а когда открыто?
     
  3. 123

    123 Active Member

    у нас в стране каждая вторая стройка без проблем необходится, а когда построят побухтят и успокоятся.....
     
  4. inkvizitor

    inkvizitor New Member

    В Украине построена целая схема выбивания денег с застройщиков "активистами". Относитесь к таким комментариям с юмором. Просто бизнес и ничего личного. Но наш застройщик с террористами переговоров не ведет.
     
    Ведунья, Жень_ОК и Svetlada нравится это.
  5. Natali777

    Natali777 Member

    Землю было куплено у физлица, а он в свою очередь получил ее по дарственной!!! Как по мне, то ничего тут криминального нет!!!
     
    Ведунья нравится это.
  6. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    +1
     
  7. 123

    123 Active Member

    А может Вы начнёте бороться с теми кто сливает дерьмо с машин в озеро, а не с застройщиком который приводит всё вокруг в прекрасное место для жизни и отдыха
     
    Andrauzen и san_ka_com нравится это.
  8. Nati

    Nati New Member

    Це наш менталітет...поки лежить і погано пахне - нікому воно не треба, та тільки варто комусь почати щось із цим робити - одразу з"являються "турботливі" із гаслами - так воно ж народне, руки геть!
    Шановні Активісти\протистуючі, давайте краще направимо наш час та енергію на ті наші місця в Петропавлівці, на яких ще не пізно нам із вами щось зробити, наприклад - зробити купальним і безпечним озеро, річку, щоб риба там була , а не тільки криси; ліс, що веде до п"ятої, де аналогічна ситуація із сміттям та збродом..зараз воно вам в очі чомусь не ріже, та тільки там з"явиться хтось, що почне там будувати\ прибирати\ вирізати - знову прапор в руки і побігли в мережу хаяти місцеву владу.
    Не так це треба робити, не так..все має своє місце та час.
    Подумайте про людей, що вклали свої гроші в Ехо-парк та про їх сімей, для яких можливо це єдина надія на щось стабільне та "своє". Що Ви отримаєте зупинивши будівництво- засмічену ділянку будівництво\привид на багато-багато довгих років, де будуть бомжи\наркомани заселятись, доречі поруч із нашими будинками, ситуація із Яром так і залишиться на цьому ж рівні і буде ще огидніше. Давайте пишатись своїми діями не лише "моментно" радіючи із однієї перемоги, а і їх наслідками в майбутньому.
     
    Andrauzen и Svetlada нравится это.
  9. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    конечно, ничего криминального, если землю застройщику просто так дарит голова сельсовета :))))

    А еще по документам на этой территорий 0,9 га нет никакого леса/парка и т.д : "вказана земельна ділянка складається з сіножаті - 0,9000га"
     

    Вложения:

    • 1111.jpg
      1111.jpg
      Размер файла:
      96,2 КБ
      Просмотров:
      561
    Последнее редактирование: 31 май 2016
  10. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Nati, Вы пишете:"Я родилась и выросла Петропавловской Борщаговке...".
    Ну и, будучи коренным жителем ПП Борщаговки, Вы этого не делали (я про "направимо наш час та енергію"). Так зачем укорять других?
    Я тут живу всего 1,5 года, оставаясь прописанной в Киеве.
    Насчет того, что Вы не против строительства- это понятно, раз Вы вложили сюда деньги. Но, не думаю, что Ваше мнение разделяют все жители ПП Борщаговки, а, тем более, владельцы близлежащих к стройке домов. Я слышала, что у них, из-за стройки, начались реальные проблемы с домами.
    Знаете, на самом деле, я не знаю как правильно. Я человек думающий, посему сомневающийся. Не исключаю, что с комплексом станет лучше. Хотя, на данный момент, склонна думать, что из-за этой стройки и лесочку и озеру прийдет конец. Но, мне кажется, что если эта стройка законна, что если все делается правильно и по закону, то Вам опасаться нечего.


    А насчет того, чтобы вкладывать усилия в ПП Борщаговку- да, не спорю, это нужно и важно делать. Люди из нашего комплекса (ЖК "Щасливый") и возле озера убирают и за свои деньги часть тротуара до Биллы сделали. Просто мы не живем тут всю жизнь, пока не много успели. Но, надеюсь, со временем и лес облагородим. Главное, чтобы осталось что облагораживать :).
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2016
    alechka, Vl@d, margo+dimas и ещё 1-му нравится это.
  11. Nati

    Nati New Member

    Так із самого початку будівництва я була не проти його - без власної на то зацікавленності. Стосовно думки односельців - звісно однодумності не має і бути не може, кожен повинен мати свою думку. По збору підписів "проти" - точно можу сказати - бо була прямим свідком того дійства - люди підписували просто так "за компанію, як сусіди", навіть не читаючи, що підписують. Та я впевнена, із часом емоції перестануть заважати розсудливості.
     
  12. Natali777

    Natali777 Member

    Если вы уже оперируете какими либо документами, то пусть они будут в читабельном виде!!!
     
  13. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    это Вы требуйте от того, кому деньги отдаете!!!
     
  14. Natali777

    Natali777 Member

    Согласно этого же "нечитабельного договора" это земля была подарена с целью строительства!!! На момент состояния сделки, данный договор не был никем обжалован!!! Наш застройщик есть добросовестными набувачем !!!
     
  15. san_ka_com

    san_ka_com New Member

    Слухайте ви така розумна. Йдіть краще сміття в лісі позбирайте хоч якийсь толк від вас буде. А тут дурниці писати не треба.
     
    Natali777 нравится это.
  16. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    дякую! :)

    як тільки організуєте суботник, кличте, завжди прийду...

    Майбутнім інвесторам, просто раджу не пожаліти кошти і найняти юристів, щоб досконально перевірили всі документи і нікому не вірте на слово, адже і сусід може виявитися менеджером з відділу продажів ;)
     
    Elena25 и margo+dimas нравится это.
  17. Ведунья

    Ведунья Active Member

    Почему вы его не спасали,когда в 3 соснах свалку с мусора сами же устроили? Никому год назад дела не было..Я спрашивала у местных жителей перед покупкой,отвечали:"А нам нравится,что комплекс будет..Хоть чище под окнами станет..Какой здесь лес,одно название.." Если есть РАЗРЕШЕНИЕ НА НАЧАЛО СТРОИТЕЛЬНЫХ работ,а земля в ЧАСТНОЙ собственности.До речки комплексу далеко..Новый дом ближе к Окружной,чем ранее построенные дома .Вы в них заселялись,и о речке не вспоминали..


    Видите,все деревья,по-возможности,сохранены..


    Это не в этом комплексе.Вы ошиблись адресом.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2016
    Nati нравится это.
  18. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    к сожалению, и в этом тоже ...
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2016
  19. Natali777

    Natali777 Member

    Стаття 728. Позовна давність, що застосовується до вимог про розірвання договору дарування
    1. До вимог про розірвання договору дарування застосовується позовна давність в один рік.
     
    Nati и san_ka_com нравится это.
  20. Natali777

    Natali777 Member

    10 тис. за парковку? Это как-то многовато!!! Это половина квартиры!!!
     

Поделиться этой страницей