ЖК Echo Park

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем 123, 25 апр 2016.

  1. Ведунья

    Ведунья Active Member

    Не верю! Вот все собиралась во Львовский позвонить куме моей подруги.После вашего сообщения набрала ее только что.Она во Львовском на последнем этаже (там лучше планировка была) Квартира 33 метра. Вот ее ответы на мои вопросы: 1) Люблю тепло,поэтому грели хорошо зимой.Набегало 100 куб.газа и 7 куб. воды.В районе 300 грн за придомовую территорию,т.к. снег чистили.....Больше 1000 грн.все вместе не набегало.(Нам здесь обещают 5.65 за метр,это 186 грн.+120 охрана.Вот их 300 грн. и получится) 2) Нормальная слышимость! Никого мы не слышим.Только потолок подбили ОСБ для навесного,и что б от черепичной крыши шума не было от дождя). 3) За метраж ничего после замеров НЕ доплачивали.Застройщик вернул 8000 грн,за то,что мы переплатили. 4) Сдали вовремя. 2 мес. ждали потом документы. Брали они,когда их последний этаж строился.Потом ждали 8 месяцев.(А у нас дом здесь возведен,поэтому ждать осталось всего 5 мес.) Спросила за ремонт: живем и делаем постепенно! Ничего не меняли,как другие.Штукатурку не убирали .Финишной обработали и поклеили обои.Бросили ламинат.Дополнительно бросил муж электрику на лоджию.И еще какую-то мощную линию,что б не перегружать(я не оч. в этом разбираюсь,как запомнила,так и пишу,уж извините..)))) Один минус назвала: не хватает паркомест.Собирается брать себе машину и ее это печалит. Человек ВСЕМ доволен! Мне и раньше от нее так передавали,но после Вашего сообщения я позвонила этой не знакомой мне женщине и спросила лично. Вы ,видно здесь, с конкурентной фирмы у нас все вынюхиваете.. На счет хрущевок..Это самые теплые,что б вы знали,дома в Киеве.У меня стена кирпичная 60 см Прошлые года 29 градусов зимой в квартире было,сейчас стало 25.Окна открывали зимой.Соседей не слышно! Дом строили от института автоматики.По соседству со мной профессора живут и бывшие ведущие специалисты..Мы не продаем свои дома,они нас устраивают.Просто разъезжаемся с детьми.И свою хрущовку я не поменяю у метро ни на какую панельку или что-то эконом класса современного типа никогда!!! Так что думайте,что пишете.В хрущовках,что б вы знали,не комнаты как в гостинках,а полноценные трешки и двушки есть.Ощущение,что вы не понимаете,что такое хрущовка вообще..Вы не городской житель,поэтому комментарии ваши смешны..) Это я ответила на рассуждения Аделаиды.
     
  2. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    Не всегда кирпич и даже кирпич не всегда спасает. Потолок /пол очень многие рекомендуют звукоизолировать дополнительно. Иногда, я слышу веселье двумя этажами ниже... не все покупают квартиры себе для жилья, есть многие, что сдают в аренду и кто заселится, не известно....
     
  3. san_ka_com

    san_ka_com New Member

    Сьогодні на ринку будівельних матеріалів представлений широкий спектр тих які допоможуть нам максимально звукоізолювати стіни,які примикають до сусідніх та стеля,що розташована над вами або під вами або і там і там))). Особисто я буду використовувати ці методи оскільки ми ж хочемо щоб в квартирі було затишно та комфортно. А на рахунок тих хто захоче шуміти будемо ізолювати піною)))))
    Звертайтеся буду радити.
     
  4. Ведунья

    Ведунья Active Member

    И кто может заселиться за 8-10.000 грн. ?!!!! В охраняемом комплексе с евроремонтом!?? Только наркоманы и алкоголики с наших хрущовок! Что вы за бред пишете,Аделаида?


    Когда слышите веселье-вызывайте полицию.И быстро,и эффективно.
    А что б не слышать Кузьмичей с хрущовок-нужно строить частный дом.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2016
    Natali777 нравится это.
  5. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    Конечно, не городская , прописка село Петропавловская -Борщаговка :)) по поводу хрущевок, я лишь ответила на комментарий о слышимости и соседях... Я живу на двух последних этажах. Себе делали звукоизоляцию стены, потому, что слышали радио и гостей соседей (кирпичная стена )...Ничего на счет теплоты дома не говорила, да, действительно теплый. Только у нас намного больше квадратура и газа в таких же приделах использовали, как ваша подруга. В подъезде без батарей всю зиму цветы стоят...И мы живем и делаем ремонт постепенно...По стоимости коммунальных ведь так и писала, что во всех новостроях нашего села от 4 до 8 грн в зависимости от дома (в нашем доме 4.16 грн ). ..Недавно были жалобы в одном доме на студентов, которым родители купили квартиру, а те не очень беспокоятся о ночном спокойствие соседей. В другом доме в милиции коллективная жалоба на соседа -алкаша, которому сейчас приходится сдавать свою квартиру...А сколько жалоб на соседей, которые бросают окурки под окнами или еще хуже курят в подъезде под табличками о запрете...чтобы говорить о конкурентах, достаточно почитать историю сообщений, того кому это говорите. .
     
  6. lisma1973

    lisma1973 New Member

    Уважаемые будущие жители этого прекрасного комплекса,здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,что с канализацией? Про воду прочитала комментарии выше.А как дела с канализацией?
     
  7. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    Так об этом я и написала, что лучше делать звукоизоляцию по максимуму, а не надеяться на кирпичные стены...:)
     
  8. Ведунья

    Ведунья Active Member

    Алкоголики есть везде.В любой социальной среде. Не думаю что в современных домах слышимость хуже,чем в советских панельках. Если с соседями повезет,то будет все ОК. Вот мой соседушка ,Сан-ка ком , специалист по звукоизоляции,дизайну и строительству..)) Так что мне с одним уже повезло! Мне на хороших людей всегда везет!!! Он как забацает у себя ремонт,то мне ничего делать с полом не придеться!))) Снизу будет у меня полная изоляция. Кто там надо мной,на 5?!))) Со стороны кухни у меня лифт-шума не будет..


    А что там о воде,я,видно,пропустила..Обещают документы в июне.Ждем пока.


     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2016
  9. lisma1973

    lisma1973 New Member

    Заинтересовалась этим комплексом, но так поняла, что ни воды, ни канализации, ни газа пока нет?
     
  10. Ведунья

    Ведунья Active Member

    Курят в подъезде-писать заявление участковому.У нас малолетка с дружками распивали пиво,окурки бросали,бутылки ,скорлупу семечек оставляли,кричали до 1 ночи..Сделаешь замечание-не реагируют..Трепали мы себе нервы всем подъездом,маму жалели-ведь наши соседи.Потом написали заявление-работу с ней участковый провел(а у нее уже были приводы в милицию) И девочку,как подменили..Идет-издали здоровается громко..Видно,там припугнули.Вышла замуж,родила...и живет,благо,в другом доме. нужно не жалеть,ч то СОСЕД,не удобно.Такие ведь нас не жалеют.Напишите участковому жалобу,что сосед с такой-то кв. курит в общест. месте,оставляет окурки.Дым тянет в квартиры,где дети.


    Какой газ,если ДОМ НЕ готов? Газ в последний момент.По инструкции так положено.Документ на газ есть.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2016
  11. lisma1973

    lisma1973 New Member

    А скажите,пожалуйста, на счёт канализации что?
     
  12. Ведунья

    Ведунья Active Member

    Какой газ,если ДОМ НЕ ДОСТРОЕН? Газ в последний момент.По инструкции так положено.Документ на газ есть.
    Я вам третий раз отвечаю,а вы все о том же..Зайдите на форум вашего комплекса и там пишите.Я ответила на все ваши вопросы.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2016
  13. lisma1973

    lisma1973 New Member

    "Моего"-это какого? Я заинтересовалась этим и хочу получить информацию-может кто-то что-то знает,что-то слышал.Ведь это один из самых,на мой взгляд, важных вопросов, или я не права?
     
  14. 123

    123 Active Member

    Лучше в ОП обратиться.
     
  15. tanyaya

    tanyaya New Member

    Вид на секцию 3.1, 3.2
     

    Вложения:

    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      220,9 КБ
      Просмотров:
      579
  16. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Пишу для тех, кто сомневается покупать ли квартиру в этом комплексе.

    Копирую сообщение, которое появилось на нашем форуме:
    "Из фейсбука принесла:
    Петропавлівсько-Борщагівський ліс під загрозою! Збудувати 10 будинків та повністю знищити діброви та сосновий бір збирається будівельна компанія Building development holding в рамках будівництва ЖК Echo park. Про це стало відомо з публічного плану забудови території лісу між великою Кільцевою та річкою Нивка в селі Петропавлівська Борщагівка.Своїми діями забудовник знищить повністю унікальну екоситему річки Нивка та зробить життя петропавлівчан та їніх сусідів нестерпним. Вже зараз в Петропавлівці розпочались проблеми з виїздом та заїздом в село в години пік(завдяки цьому ж забудовнику),а коли тут заселиться ще з 20 000 людей цілковитий колапс буде невідвортним. Місцева влада дає формальні відписки і відхрещується від усього, намагаючись запевнити людей, що тут буде залишена паркова зона, але навіть не дуже тямущій людині зрозуміло,що це повні нісенітниці.
    Нині вже збудовано будинок по Великій Кільцевій,9 (позаду готелю «Діарсо» біля гуртожитків). Покупців запевняють,про райський куточок, в якому вони будуть жити, але це побрехеньки. Місцеві ж мешканці з жахом уявляють можливу втрату лісу і вступили в активну боротьбу.
    27. 04. 2016 була зупинені незаконні порубки соснового бору та будівельні роботи зі сторони вулиці Островського. Свавілля,було зупинено завдяки старанням місцевої громади, та чи на довго? Прошу підтримати громаду Петропавлівської Борщагівки і розповсюдити правдиву інформацію про забудовника!Окремо звертаюсь до мешканців Петропавлівської Борщагівки,Києво-Святошинського району,Святошинського району,Борщагівки, Софієвської Борщагівки і ВСІХ кого ця проблема може зачепити, і кому небайдуже, якою ми лишимо нашу землю дітям та онукам!"

    Понятно, что построенный дом никуда не денется и люди получат тут свои квартиры. Прошу понять меня правильно, я совершенно не хочу, чтобы кто-то потерял деньги.
    Но, будущие инвесторы, принимайте во внимание, что люди будут против дальнейшей стройки. И это правильно! Уже сейчас в частных домах, рядом с комплексом, затапливает подвалы, из-за этой стройки.
    А там, между прочим, тоже живут люди.
    Этот комплекс не стоит таких жертв. Лес и озеро- гораздо ценнее. Лично я буду подписывать все петиции, касающиеся остановки этой стройки.
     
    margo+dimas нравится это.
  17. Svetlada

    Svetlada New Member

    А как проблемы с заездом в Петропавловскую борщаговку относятся к дому 9 ул. Большая окружная? Я сколько туда не заезжала, думала что там тупик и пробок там не было....Это проблема всех окраин....я понимаю местных....Святошино тоже было дачами, и местные старожилы рассказывают - "а вот тут было озеро, а вот тут роща"....какой выход, непонятно...
     
  18. Nati

    Nati New Member

    Отвечаю на заметку :Пишу для тех, кто сомневается покупать ли квартиру в этом комплексе.Venlena.
    Я родилась и выросла Петропавловской Борщаговке ( или Петропавловке, как называют местные).. Все леса\ лесополосы\озера\ речки мне близко знакомы, я помню их состояние лет 20 назад и вижу их сейчас и становится только хуже. Лесополоса, в которой строится Эхо-парк - это Вумівський яр. То что в посте называется "унікальна екосистема" - ну очень сильное преувеличение (годовые свалки мусора от самих местных же, бутылки, шприцы, гниющие тела дохлых животных ...- и это уже не преувеличение, а реалии). До того как началась там стройка- деревья\заросли были заросшими, густыми, страшными, ЗАБРОШЕННЫМИ - и ходить через него "по одному" - было чревато печальными последствиями (зафиксированы: убийства, изнасилования, избиения, грабежи, озабоченные, в одних плащах,что бежал со словами посмотри на меня (а под плащом НИЧЕГО) - это не эмоции , это факт. Постоянные посиделки гулянки компаний, с ором до утра. Так что не нужно сейчас бегать с папочками и громогласными заявлениями, собирая подписи "всех кто против", раньше нужно было думать и делать, а сейчас не мешайте привести Яр в порядок другим.
    Лично я, мои родные НЕ против расширения инфраструктуры Петропавловки ( и не будем лукавить - тем дороже на рынке недвижимости стали и наши участки), я не против строительства Эхо-парка, но обязательно нужно учитывать права и свободу близ живущих людей, и это тоже факт.
    Верю ли я что данный Застройщик выполнит взятые перед Селом обязательства и благоустроит Яр, с дорожками, лавочками, фонарями, в конце концов , где можно будет гулять с колясками\ бегать, ходить держась за руки? - да, верю.
     
    Жень_ОК и Ведунья нравится это.
  19. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    а как можно раньше думать, если все решения принимаются за закрытой дверью?! Если приходят общественники, то сразу оглашается о срыве сессии...И не всегда решения действительно приняты на сессии, как в данном случае с этой территорией...Ни один вопрос не выносится на общественные слушания...
     
  20. san_ka_com

    san_ka_com New Member

    Де ж ви були коли там бухали,сміття повно виносили до речі і з тих гуртожитків одним словом так дбали про навколишнє середовище і це як назвали мальовниче місце. Там окрім сміття і алкашів нікого не було. Треба було приходити і дбати. А не зараз коли забудовник погодився за рахунок того що він будує облагородити дійсно території яку раніше ніхто так активно не називав "мальовничими місцем".
     
    Ведунья, Andrauzen, Nati и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей