ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. svako

    svako Well-Known Member

    в 10-а, 5-й подъезд, на 2-м этаже тоже вечно выставлен мусор abzac
     
    akaCruel нравится это.
  2. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    К стати, а кто покупал может уже продукцию в Мука и вода? там по идее вареники и пельмени домашнего производства. Какие отзывы будут?
    И еще кто уже был в новой кофейне кондитерской в доме 10Б, как там цены и вкус десертов? :rolleyes:
     
    Ledirina нравится это.
  3. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Только из личных наблюдений:

    1. Мука-вода: отличные пильмени и вареники, не дешево (в среднем 80-90 грн за кг пельмени)! Но вкусные, я больше лепить не буду))
    http://mukaivoda.com/

    2. Новая кавярня тоже очень клевая, интерьер красивый, есть уголочек для деток. Кофе отличный. Достойный конкурент лучшему пока заведению в нашем комплексе, по моему мнению, Coffee&flowers.

    3. А вот кафетерий Моня, дивный зверек)))

    4. Может кто знает что за подвальчик в доме 10Г - меня поразила вывеска - smoke play eat!

    5. Пока вызывает негатив пицерия... вход прямо около подьезда - а не с улицы.., два огромных кондиционера промышленных прям у балкона людей со второго этажа. Надеюсь там живут владельцы...этой пицерии)))

    6. Под "щаслывым" будет кафе
     
    Последнее редактирование: 30 май 2016
    Ledirina, Lawyer77, Maryna_mouse и ещё 1-му нравится это.
  4. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    4. Может кто знает что за подвальчик в доме 10Г - меня поразила вывеска - smoke play eat!
    Сам не был, видел листовки. Это кальян бар с настолками и приставкой(ми).
     
    Rogozov нравится это.
  5. Rogozov

    Rogozov Member

    Там 1 июня открывают бар с кальяном (плюс всякие настольные игры и игровые приставки).
     
  6. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    ясно) 1 июня - день защиты детей, все символично:D, ну а вывеска весьма не однозначна.. особенно про "smoke", поликлиннике тогда можна писать "колим в вену!"

    13319814_579277442247200_928072747469137820_n.jpg
     
    Последнее редактирование: 30 май 2016
    marisа, Volha, Ledirina и 3 другим нравится это.
  7. Rogozov

    Rogozov Member

    Им нужен хороший маркетолог))
     
    Iren_Marseille нравится это.
  8. svako

    svako Well-Known Member

    владельцы пицерии не местные, днем приезжают на 2-х машинах (с номерами AI 0003 .. на каждой машине)
     
  9. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    тогда владельцам 2 этажа пицца должна быть бесплатно.)))
     
    margo+dimas нравится это.
  10. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    ООО спасибо за обзор! И я попробую пельмешки купить, когда готовить лень.)

    В Coffee&flowers мне на вкус не очень выпечка, и недешево совсем.

    На будущую пицерию у меня огромные надежды на вкусную пиццу и может быть будут бургеры :) Посмотрим.
     
    marisа нравится это.
  11. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    я была в кафешке 10-б, которая выходит во двор. мне понравилось
    кофе хороший, выпечка - вкусная. не скажу, что дешево, так же как и по городу. но вкусноfriends
    брала американо и французский шоколад)


    отдельный респект баристе Руслану tiho-wa. рассказывает все про выпечку, что есть что и что очень вкусно, а что просто вкусно)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2016
    Iren_Marseille, Volha и Irene нравится это.
  12. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    В новой кафешке в 10б говорят, что у них вкусные бургеры. Я не пробовала, надо будет зайти отдельно на бургеры:cool:
     
  13. Irene

    Irene Well-Known Member

    Из фейсбука принесла:
    Петропавлівсько-Борщагівський ліс під загрозою! Збудувати 10 будинків та повністю знищити діброви та сосновий бір збирається будівельна компанія Building development holding в рамках будівництва ЖК Echo park. Про це стало відомо з публічного плану забудови території лісу між великою Кільцевою та річкою Нивка в селі Петропавлівська Борщагівка.Своїми діями забудовник знищить повністю унікальну екоситему річки Нивка та зробить життя петропавлівчан та їніх сусідів нестерпним. Вже зараз в Петропавлівці розпочались проблеми з виїздом та заїздом в село в години пік(завдяки цьому ж забудовнику),а коли тут заселиться ще з 20 000 людей цілковитий колапс буде невідвортним. Місцева влада дає формальні відписки і відхрещується від усього, намагаючись запевнити людей, що тут буде залишена паркова зона, але навіть не дуже тямущій людині зрозуміло,що це повні нісенітниці.
    Нині вже збудовано будинок по Великій Кільцевій,9 (позаду готелю «Діарсо» біля гуртожитків). Покупців запевняють,про райський куточок, в якому вони будуть жити, але це побрехеньки. Місцеві ж мешканці з жахом уявляють можливу втрату лісу і вступили в активну боротьбу.
    27. 04. 2016 була зупинені незаконні порубки соснового бору та будівельні роботи зі сторони вулиці Островського. Свавілля,було зупинено завдяки старанням місцевої громади, та чи на довго? Прошу підтримати громаду Петропавлівської Борщагівки і розповсюдити правдиву інформацію про забудовника!Окремо звертаюсь до мешканців Петропавлівської Борщагівки,Києво-Святошинського району,Святошинського району,Борщагівки, Софієвської Борщагівки і ВСІХ кого ця проблема може зачепити, і кому небайдуже, якою ми лишимо нашу землю дітям та онукам!
     
  14. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Полностью поддерживаю и готова подписаться под этим. Но где и как? Какие должны быть реальные действия?
     
    bigdigital, margo+dimas и Vl@d нравится это.
  15. Irene

    Irene Well-Known Member

    https://www.facebook.com/valentina.aksonova.5/posts/10208335320572113 - ссылка на фб активистки, думаю у нее можно узнать больше

    еще где-то читала, что этот застройщик канализацию в наше озерцо вывел, но найти сейчас не могу
     
  16. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Пипец. Мне очень жалко этот лесок, да и озеро :(.
    Одно дело наш комплекс- на месте старых гаражей построен, и другое дело такое скотство :mad:.

    Я не пользуюсь фейсбуком. Если Вы будете связываться с ней, может дадите ей ссылку на наш форум? Думаю, если она напишет тут, многие поддержат.
     
    Людасик, Снежинка, alechka и 2 другим нравится это.
  17. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    +1
     
  18. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Тут нужно на Кадебу писать, и обращаться в Верховную Раду и прокуратуру, иначе никак. Я НЕ ВЕРЮ в то что этот беспредел твориться без его участия и согласования!
     
    Irene нравится это.
  19. Maxxvel

    Maxxvel Member

    ))))))Вообще после пены грязь не сходит))))) сходит только пыль и не более того. Если машина грязная нужно по пене сверху тереть мочалкой или мягкой щеткой. А вообще дешево и сердито. Если сравнивать, то доплатив 60грн., помыть можно комплексно на обычной мойке и качественнее
     
    Venlena нравится это.
  20. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Возможно, я не специалист в мойке машин :).
    Я просто описала свой опыт на этой мойке.
    Повторюсь, машина после такой мойки была чистая. Может быть потому, что изначально была не очень грязная, не знаю. Вернее, она была грязная, но грязь свежая, после поездки к друзьям на дачу, по бездорожью. И грязь сошла с пеной, я это видела.
    Я этой мойкой буду пользоваться, мне понравилось :).
     
    Последнее редактирование: 31 май 2016

Поделиться этой страницей