ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. PavelG

    PavelG New Member

    А Ви у ванній терморегулятор виносили за межі ванни чи всередині робили?
     
  2. Vl@d

    Vl@d Member

    В ванной
     
  3. PavelG

    PavelG New Member

    У мене просто він накрився, окислився...
     
  4. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    При программаторе, где задана температура, никакого перерасхода не будет, мне кажется. Какая разница с помощью полов или батареи достигается эта температура? Как по мне, то даже наоборот- ведь полы тепло держат дольше, чем батареи. У нас программатор, зимой, включал котел по утрам и вечерам. А полы оставались теплыми до вечера. Правда у нас толстая плитка, возможно, она лучше держит тепло.
    ТП, везде, у нас работали весь отопительный сезон. Расход газа был до 150-170 кубов. Площадь 63,1.


    А отключить контур можно всегда, если что. Так что, тоже, считаю, что, если есть возможность, нужно класть везде.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2016
  5. santiss

    santiss Active Member

    Любой мастер который делает ремонт под ключ в состоянии сделать теплый пол) Я бы не стал обращаться к застройщику. Лучше по форуму почитайте отзывы о ремонтниках. Теплый пол - стоит, но только с возможностью отключения , т е установили краники на каждый контур. Что нужно учесть - качественные , не дешевые материалы, в итоге проверить испытать под вашим же наблюдением, и проложить трубы пока не залили стяжку, это будет идеально.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2016
  6. Maxxvel

    Maxxvel Member

    Соседи, (может у кого ремонт сейчас делают) нужно на потолке кусок выступающего бетона срезать болгаркой. Работа на минут 15. Подскажите пожалуйста контакты мастера!!!
     
    Последнее редактирование: 26 май 2016
  7. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Водяной экономичней, пол однозначно нужен. Помимо чисто физического удовольствия приносит и практическую пользу, так как в ванной и туалете повышенная влажность, а тп помогает быстрее высушить излишек который может спровоцировать появление грибка, тем более что дом из силикатного кирпича который склонен к появлению таких поражений. В коридоре такая штука тоже не лишняя, так как обувь которая стоит на тп быстрее высыхает, что актуально зимой и осенью. Правда нужно предусмотреть вытяжки электрические под это дело, чтоб была циркуляция воздуха.
     
  8. mango12

    mango12 New Member

    Соседи, подскажите, может кто то знает - можно ли где то у нас на озере пожарить шашлык - со своим мангальчиком, не на земле)) Где вообще у нас можно шашлы жарить?
     
  9. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Конечно)). Жарьте на здоровье. Только уберите все за собой.
     
  10. mango12

    mango12 New Member

    На этот счет даже не переживайте - мы люди очень аккуратные)) я имела ввиду - там можно расположиться где угодно? просто мы когда гуляли, я обратила внимание, что очень близко дворы и калитки - не будут жители против? может есть места какие то "проторенные"))???
     
    Venlena нравится это.
  11. svako

    svako Well-Known Member

    в выходной день там все жарят :) у дворов нет выхода к воде, вся береговая линия общая.

    но купаться не рекомендую, не раз замечал машины сливающие ... извините... дерьмо в озеро
    20160526_142536.jpg

    20160526_142536~01.jpg
     
    Последнее редактирование: 28 май 2016
  12. mango12

    mango12 New Member

    это у вас из окна? красотень какая )) мы в доме Б и у нас из одной комнаты чуток озера тоже видно)) а их кухни, чуток того озера, что ближе к автостанции Дачная)) красивые у нас тут в принципе виды)))

    спасибо за информацию, значит если не будет грозы, пойдем завтра на разведку к озеру ))
     
  13. marisа

    marisа New Member

    одно скотство.. радовалась что озеро есть может нужно кому-то показать это фото и выяснить чья машина ?как думаете ?
     
  14. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    кодебскому покажите, сельскому голове)
     
    marisа и Vl@d нравится это.
  15. svako

    svako Well-Known Member

    там каждый раз разные машины, это частники, которые занимаются выкачкой ям

    ай, я вас умоляю, ему фиолетово :D
     
  16. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    я в курсе) поэтому и дальше будут делать....."Борітеся!" , може й поборете))
     
  17. Vl@d

    Vl@d Member

    День добрый! А может, эти машины все-таки не сливают дерьмо, а набирают воду из озера для полива, например, или еще каких-то хоз. нужд? tiho-wa
     
  18. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Напишу про мойку самообслуживания, на Окружной. Может кому-то пригодится.
    Сегодня первый раз помыла там машину. Понравилось. Подъехала, купила 2 жетона по 25 гривен. За первый жетон намылила машину (из синего шланга). Пены очень много, машину со шлангом успела обойти раза 4. Дала машинке немного постоять, штобы пена стекла. Вместе с пеной сошла вся грязь, мочалкой не мыла. Затем, за второй жетон, смыла все водой, из второго шланга. У меня оставалось еще время, поэтому за этот же жетон я смогла достаточно густо обработать машину воском (на жетон отводится 2,5 минуты. Учитывайте, что если меняете программу, время не останавливается). Потом вытерла машину тряпкой- все, чистенькая. Есть место, где можно вымыть тряпки, а также пылесосы. Место мойки хорошо продувается- вытирала тряпкой не очень рьяно, больше стекла, а уезжала с мойки сухая.
    Но у меня маленькая машина. У мужа большая, ему времени на воск не хватает.
     
    margo+dimas и Vl@d нравится это.
  19. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    У нас теплый пол...но.
    Сейчас хочется паркетной доски.
    Был в гостях, там везде она. Это было круто. И ногам тепло и греть не надо. В туалете вйдет дороже, там нужна специальная оска и прокладка между досок. Зато все босиком ходят и нгоги не мерзут.
     
    Ledirina нравится это.
  20. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Вот такая красота лежит возле Мука и Вода. Вообще подвальные офисы построены так странно, что там полно темных закутков для мусора и туалета по нужде....надеюсь, что арендаторы буду поддерживать чистоту :(
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей