ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. Dm_P21_25

    Dm_P21_25 Active Member

    Глянул еще раз на дорогу. Таки проедут там аккуратно две машины (не грузовые конечно). Т.е. нормальная дорога, не все так плохо. Взял с собой лазерную рулетку, но померять не получилось. Не видно точку при дневном свете. Что про "жильцов", конечно все будут решать и с машинами и без. Я вот помимо машины также собственник детской коляски, велосипеда ..., рептилии нет ), так что поэтому и смотрю на этот вопрос так сказать с разных сторон.
    ... по первой секции, нечего там фотографировать, все тоже самое, полуготовый вход в парадное и перед ним мокрая глина
     
    Александр В., AmberIT и Женя115 нравится это.
  2. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    ага))) Я тоже был удивлён, ведь сейчас во всех новых комплексах все асфальты разрисовывают где надо и не надо : бровки, мини-пешеходные переходы, паркингоместа, стрелки . А у нас , по словам Романа на декабрь 2015, это и не предусмотренно было вообще.

    п.с. это мы просили разрисовать зоны у 9-ти этажек.
     
  3. Tetyanaa

    Tetyanaa Active Member

    Виникло питання) Які документи ми будемо підписувати при видачі ключів? Оформлювати право власності будемо,я так розумію, після здачі будинку в експлуатацію?
     
  4. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    При выдаче ключей Вам дадут на подпись следующие документы:
    1. Договор на обслуживание с ПионерСервисом.
    2. Квитанцию на оплату за вывоз строительного мусора.
    3. Какой-то журнальчик, в котором вы ставите подпись за то, что получили ключи.
    В общем и целом, на сейчас - все.

    Остальное, что дадут - чисто в ознакомительных целях. Правила нахождения на территории, стикер-самоклейка и т.д.

    Право собственности однозначно будет позже ввода дома в эксплуатацию, т.к. зависит еще от сессии совета Вишневого. Т.е., как я понял, порядок такой: дом вводится в экплуатацию, очередная сессия Вишневого утверждает это документально, и после этого появиться возможность оформлять право собственности.

    Насколько я знаю, сессия по этим вопросам проводится раз в месяц. Так что есть риск пропустить сроки июньской сессии...
     
  5. Обещают ввод в эксплуатацию до конца месяца. Надеюсь так и будет.
     
  6. Ander

    Ander Well-Known Member

    июня?
     
  7. Nairochka

    Nairochka Member

    вроде как уже конец месяца, а еще и у половины дома первый этаж не закончен. Видимо, таки до конца июня
     
  8. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Судя по ответам ППО и ПС, именно так. Они, наверное, по памяти отвечают "конец мая-начало июня", но когда спрашиваешь у них в ключе "Где-то через месяц", то идет утвердительный ответ Да...
     
  9. Tetyanaa

    Tetyanaa Active Member

    вдома виникла сварка із-за вибору покриття підлоги на кухні) Ми підлогу не утеплювали, спочатку планували лінолеум натуральний(він виявився занадто дорогим), батько за плітку, чоловік послухав прораба, тепер за ламінат. Хто що планує і чим керується?)
     
  10. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Лично я планирую плитку Atem Montale YL 400x400, но также планирую теплый пол.
    Руководствуюсь удобством обслуживания (мыть просто) и долговечностью.

    Как по мне, ламинат один из самых плохих вариантов. В случае попадания влаги в щели может вздуться.
    Линолеум уложен там, где сейчас живу. Удобно, нареканий нет.
     
  11. Ander

    Ander Well-Known Member

    а что значит линолиум натуральный? :) ламинат или плитка будет горе и ад соседям снизу если положите прямо на бетон или даже с мембраной.... та и холодными они с плиткой полчатся...
     
  12. denisdnu

    denisdnu Active Member

    Не понимаю преимущества плитки... Сейчас у нас в съёмной квартире на кухне плитка с подогревом. Подогрев в холодный период работал практически круглосуточно. Днем там дети тусят (кухня проходная), ночью просто как доп. отопление, так как к кухне присоединена лоджия и центрального отопления не достаточно. За месяц набегало до 1000 грн. Даже если подогрев работал бы только днем, 500-700 грн - слишком высокая плата за долговечность плитки. Дешевле ламинат/паркет поменять со временем.
     
  13. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    А подогрев водяной или электрический? Для водяного как-то многовато. Если водяной, то дело скорее всего в пироге теплого пола, либо в его отсутствии. Тогда деньги выбрасываются на отапливание потолка соседа снизу.
    К тому же, летом иногда хочется наоборот прохлады. Плитка это обеспечит, в отличии от ламината.
     
  14. denisdnu

    denisdnu Active Member

    Подогрев электрический.
     
  15. Ander

    Ander Well-Known Member

    ааа.. ну тогда все сходится
     
  16. denisdnu

    denisdnu Active Member

    а вы планируете водяной?
     
  17. Ander

    Ander Well-Known Member

    нееет... я вообще не планируб полы с подогревом, я эту ситуацию подругому обыграю. Но при инд. отоплении логичней и в 10 раз дешевле по эксплуатации было бы .делать водяной имея газовый котел :)
     
  18. denisdnu

    denisdnu Active Member

    Да, но есть риск прорыва и затопления соседей снизу, читал на форумах про такие инциденты
     
  19. Ander

    Ander Well-Known Member

    нет... как правило бифиляр труб делается сплошной из цельного металопластика или сшитого полиэтилена, ну а концы (вход выход) как правило располагают внешне на гребенке коллекторе который доступен... по этому здесь нет ничего опасного. Давление в контуре не превысит 3 атм. при штатном давлении вышеуказанных материалов труб до 10 атм. .... бояться нечего
     
  20. TheInsurer

    TheInsurer Well-Known Member

    Последнее редактирование: 25 май 2016

Поделиться этой страницей