ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Я искренне верю в то, что она там будет, но если это произойдет не этим летом-осенью, то тут будет транспортный коллапс. Уже сейчас машины ставить некуда, а этот дом походу вообще без парковки(если там есть 10 мест, то это нельзя считать парковкой в доме на наверное 200 квартир)
     
  2. serg_io

    serg_io Active Member

    Когда выбирали квартиру, то были еще на просмотре в Вишневій Оселі. Там в построенных домах територия огорожена и жильцы, судя по словам менеджера, договорились между собой не использовать двор в качестве стоянки, только погрузка/разгрузка. Мне кажется это разумным подходом.
     
    Tetyanaa, Авега, Oleksiy и ещё 1-му нравится это.
  3. Ander

    Ander Well-Known Member

    Это отличный подход.... я только за такую цивилизованность...
     
    Oleksiy нравится это.
  4. Авега

    Авега Well-Known Member

    А какой лифт... и сразу работает.
     
  5. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Соседи, добрый день!

    Заскочил сегодня в ПионерСервис. Делюсь результатами...

    1. Газоснабжение (см. вложение). В проектной документации указана конкретная модель котла. Если использовать ее - никаких дополнительных телодвижений делать не нужно. Если хотите использовать другую модель\марку - необходимо будет ехать в газконтору Вишневого и писать заявление с просьбой установить другой котел. Так что тем, кто не согласится на Nova Florida, придется делать еще один дополнительный квест и погрузиться в омут бюрократии газовщиков Вишневого. Мое мнение - предложенный котел не годится ни по цене (есть более дешевые предложения), ни по мощности (насколько я понял, нам для наших квартир настолько мощные котлы не нужны), ни по конструкции (битермический, а не раздельный теплообменник, т.е. через некоторое время, благодаря прекрасному качеству нашей водопроводной воды, есть большой шанс попасть на замену узла теплообменника, стоимость которого ориентировочно = 60-70% от стоимости котла).

    И еще нюанс: котел ОБЯЗАТЕЛЬНО вешать на дымоходную шахту. Необычное требование, не поддающееся логическому объяснению, т.к. трубы разведены так, что просится повесить котел на стену...

    2. Остекление лоджий. Представитель ПС меня удивил: сказал, что согласно ДБН остекление лоджий ЗАПРЕЩЕНО! К сожалению, я настолько растерялся, что не сообразил спросить, а как же наши соседи из других домов застеклили лоджии. Но факт: с уст представителя ПС прозвучал однозначный запрет. Ссылку на ДБН дать отказался, сославшись на то, что газовщики Вишневого предоставят мне более качественную консультацию. После этого зашел в ППО, где девушка озвучила уже другую информацию: правила остекления лоджий будут выработаны после ввода нашего дома в эксплуатацию. Это ожидается в конце мая-начале июня.
    В общем, по остеклению лоджий ничего пока неясно.

    3. Размещение наружных блоков кондиционеров. Со слов представителя ПС, правила будут выработаны после ввода дома в эксплуатацию.

    4. Внутренние работы. До ввода дома в эксплуатацию можно выполнять все, кроме сноса стен, переноса проемов, сбития стяжки и т.д. Т.к. это были именно те вопросы, которые я хотел уточнить, то сложилось впечатление, что вообще пока нежелательно делать ремонты. По крайней мере, мой будет ожидать, т.к. планируется перепланировка.

    5. Запуск лифта. Со слов представителя ПС, обещал после ввода дома в эксплуатацию.

    P.S. Что-то не получается картинку приаттачить, даю ссылку на свой альбом:
    http://novakvartira.com.ua/forum/useralbums/12395/view-image
     
    Последнее редактирование: 24 май 2016
    Julia-L, Dm_P21_25 и Женя115 нравится это.
  6. Фото от 24.05.16г.

    фото 1.jpg фото 2.jpg фото 4.jpg фото 5.jpg фото 6.jpg фото 7.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2016
    Julia-L, DeKa, Женя115 и ещё 1-му нравится это.
  7. denisdnu

    denisdnu Active Member

    Просьба к фотографирующим, не обделяйте плиз вниманием 1-й подъезд, особенно его часть, которая ближе к дороге. Там ещё конь не валятся, входная группа не закончена и хочется знать, есть ли прогресс. Спасибо.
     
  8. Dm_P21_25

    Dm_P21_25 Active Member

    Этот вопрос точно придется решать. Сейчас во двор могут заехать: жильцы дома, друзья, посетителя магазинов и т.д. Если не сделать так что машины физически не смогут попасть туда где их не должно быть, все тротуары и подходы к подъездам будут заставлены, это реальность (хотя я сам честно говоря не понимаю как банально выгрузиться или загрузиться в таких реалях). Скорее всего понадобится комплексный подход, преграды на тротуарах и т.п. + шлагбаум. Бетонные полусферы нужно крепко цементировать, для двух мужиков сделать из них кучку - вопрос пары минут ).
     
  9. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Не относительно Вас, а о ситуации вообще. Меня, честно говоря, удивляет направление мысли форумчан об этой проблеме. У многих из нас есть авто. И меня НЕ УСТРАИВАЕТ, когда интересы автовладельцев будут ущемляться теми, кто без машины. Нужно искать компромисс. Часть внутренней территории, хотите вы этого или нет, будет отведена под парковку. И лучше нам думать о том, как организованно осуществить это отделение части, сохранив целую территорию и для прогулок, и для детской площадки и т.д.

    Запрет на все и всех, по моему опыту, приведет к обратной реакции: быдлопарковке и хаотически заставленным доступным проездам. И потом, например, не дай Бог, будем вспоминать этот момент, когда скорая или пожарная не смогут к нашему дому подъехать...

    Это я к чему? Нужно учитывать интересы всех групп, даже если Застройщик изначально ущемил одну из них...
     
    Julia-L, Alyona, Nairochka и ещё 1-му нравится это.
  10. Dm_P21_25

    Dm_P21_25 Active Member

    Я проехался до первого подъезда, по-моему там две машины не разъедутся (могу ошибаться), и останавливаться возле 1го и 2го, да и 3го подъезда можно сказать негде. Т.е. если машина останавливается возле 1го или 2го подъезда, то таким образом создает проблему для выезжающих из двора или заезжающих сто стороны первомайской. Да, парковок в этом дворе явно недостаточно. Возле пятиэтажек стоят машины от пятиэтажек.
    Если сегодня получиться по времени, померяю ширину дороги и тогда будет более ясная картина.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2016
  11. Akvos

    Akvos Member

    У меня есть крокодил но застройщик не предусмотрел место во дворе для вольера. Я буду держать его на детской площадке. И меня НЕ УСТРАИВАЕТ, когда интересы владельцев крокодилов будут ущемляться теми, кто без рептилий. Нужно искать компромис. Часть внутренней територии, хотите вы этого или нет, будет отведена под выгул для крокодилов.
     
    smak, Oleksiy, Александр В. и ещё 1-му нравится это.
  12. Когда мы покупали квартиру, нас предупредили что парковка выносится за приделы комплекса, для удобства и тишены в квартале. Мы пощитали это плюсом. В этой ситуацыи бабка надвое гадала.
     
    Tetyanaa нравится это.
  13. Dm_P21_25

    Dm_P21_25 Active Member

    ))) Да, это тоже вариант. Рептилии заслуживают на уважение и отдельное место для отдыха.
    Планировка двора идет полным ходом, и понятно что там нет места для машин, слава богу есть спортивная, да и детская площадка должна появится. Мне лично оч. нравиться картинка двора на сайте пк, единственное что, действительно есть небольшие технические вопросы связанные с движением/остановкой авто внутри двора.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2016
  14. denisdnu

    denisdnu Active Member

    Не пойму, о чем спор, кто чьи права собрался ущемлять? Во дворе будет место, выделенное и размеченное под парковку. Я думаю, вряд ли найдется человек в здравом уме, который будет настаивать на том, что туда машины нельзя ставить. Все остальные места (тротуар/газон/детская площадка ) для парковки не предназначены.
     
  15. serg_io

    serg_io Active Member

    Все верное, вот только те 10 мест что там есть против потенциальных 150 машин будут создавать нездоровую конкуренцию у автовладельцев.
     
  16. Dm_P21_25

    Dm_P21_25 Active Member

    Это хорошо что этот вопрос подымается. Я за соблюдение общепринятых правил. Действительно, там где вы перечислили машин быть не должно. К сожалению, здравье ума редко работает в ситуациях с парковкой. В дворах с подобной планировкой, часто машины ставят частично на тротуар и жильцам придется решать этот вопрос, разрешать подобную практику или нет. Если жильцы решат или уже решили что нет, т.е. нельзя, то придется ставить полусферы или нанимать охранника, который будет целый день отгонять нарушителей.
     
  17. denisdnu

    denisdnu Active Member

    Я думаю, полусферы и столбики/клумбы отлично решают данную проблему и думаю, что большинство жителей дадут добро на такие меры.
     
  18. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Простите, а кого Вы имеете в виду под понятием "жильцы"? Наверное, в том числе и тех, кто имеет собственное авто, верно? И вот такие, будьте уверены, будут против ограничения парковки на тротуаре. А за будут те, кто либо уже пристроил где-то свое авто, либо его не имеет вовсе. Вот и вся арифметика.

    Хотя пока рано говорить о тротуарах, нужно еще увидеть, как их сделают... А автовладельцам стоит уже сейчас задуматься о том, где парковать своего железного коня. В соседних дворах 3-этажек тоже не вариант, там как раз видна организация (самоорганизация) автовладельцев. Был как-то в 19-00: все места заняты, и без быдлопарковки, без парковочных барьеров, без шлагбаумов... Дай-то бог, чтобы мы, владельцы купленного за свои кровные жилья, могли так самоорганизовываться...


    Безусловно, заслуживают. Как только владельцев рептилий относительно общего количества владельцев будет какой-нибудь значительный процент, остальным придется как-то с этим мириться... :)

    Кстати, а никто не в курсе, что наш Застройщик придумал относительно братьев наших меньших? Если вкратце - то где собачек-то выгуливать? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2016
  19. TheInsurer

    TheInsurer Well-Known Member

    Там где щитовая центральная между 5ти и 9 эт, будет вольер для выгула собак
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2016
    moxito1990 нравится это.
  20. Авега

    Авега Well-Known Member

    на счет парковок. вот так паркуется член партии

    2016-05-24_16-56-23_582.jpg

    а чего этому члену партии не парковаться в сакуре, там триста мест, можно одним задом не на два стула, а на три или на шесть. и недалеко чапать.

    2016-05-24_20-31-42_525.jpg
     

Поделиться этой страницей