г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. Aroksa

    Aroksa New Member

    Ми живемо в квартирі вже другий тиждень. Особисто я отримую кайф кожного дня від усвідомлення того, що ти живеш у своїй ВЛАСНІЙ квартирі (ну, майже))) і в принципі поки що такі дрібниці як відсутність гарячої води, ремонти сусідів відійшли на другий план, жити можна!!)). Вода, дійсно не дуже чиста, в чайнику осад - ржавчина. Тому ми воду замовляємо, в принципі, як і завжди замовляли, коли жили в Києві. «Чиста вода» - у Вишневе доставляє по суботах і понеділках, вартість 2-х бутилів и оплачуємо 74 грн. (така ж ціна як і в Києві, хоча я думала, що з переїздом у Вишневе буде дорожче, ну, з огляду на те, що це вже за межами міської зони).
    Пилюка дійсно є, але у нас вона якось зупиняється на балконі. А ще цей пух!!!!! Пилюки стало менше, особливо після того, коли вклали асфальт, але вологе прибирання дійсно потрібно робити часто.
    Трохи сиро в квартирі (на кухні уже менше), ми постійно відкриваємо вікна, але все одно відчувається, що квартира не прогріта. В перший тиждень здавалось постіль і одяг у шафі якісь вологі, зараз вже більш-менш нормально.
    Підключили Інтернет через Модус (за 100 грн.), наче не погано поки, принаймні він мене більше влаштовує ніж Воля (і по швидкості, і по ціні).
    А ще мене влаштовують сусіди))) – це дуже добре, як на мене, що це молоді люди, сім’ї, в принципі як і в більшості у будинку.

    Дуже переживали, що буде чути, коли їде поїзд. Нам його, слава Богу, не чути (вікна виходять у двір), хоча я вже була налаштована, що це справа звички.

    До речі, тут запитували, чи отримав хтось уже витяг з реєстру, хто подавав документи після нового року (ми подавали в січні). Так от, не отримали. Катя, зорієнтувала, що швидше за все в кінці червня, там якісь проблеми в БТІ, дуже хочеться сподіватись, що це вже останній термін до якого потрібно чекати.
     
    Freckle, Kitty, rembrant_41 и ещё 1-му нравится это.
  2. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Возле первого подъезда с торца вдоль всей стены посадили самшит. Это шикарные кустики, из которой может получиться живая изгородь, если аккуратно подстричь, когда выростет, т.к. посажено очень густо. Также умельцы выстригают из кустиков различные фигурки - тоже прикольно, но уметь надо.

    Под угловыми квартирами дома не со двора (возле площадки) - отже туйки. Они не прихотливы и приятно пахнут. Кстати деревья могут вырости ОЧЕНЬ высокими, но в нашем случае это, кажется кусты.

    ПО перимуетру забора с соседским частным домом - несеколько орехов и вишенек:) Орех точно до 5 этажа дорастет когда-то, а вот вишня не знаю.

    Скорей бы все зазелено и подросло))
     
    Kitty и rembrant_41 нравится это.
  3. FLY

    FLY Active Member

    а за домом со стороны 4-го подьезда, прямо под окном посадили шелковицу! это конечно вкуснятина будет, но когда она осыпается - это страх и ужас...(((все кругом синее((( кстати, вы же видели что сбылись наши пожелания - елка в центре дома))))на НГ украшать будем всем домом!))))
     
    Катюша, Aroksa, Kitty и ещё 1-му нравится это.
  4. Kitty

    Kitty Active Member

    Всем привет! Народ, кому нужна толковая ремонтная бригада, обращайтесь. Ребята довольно грамотные, ответственные, добросовестные, старательные, вежливые. Цены оказались самые низкие из тех, что мы рассматривали (а у нас бюджет очень ограничен). Можно посмотреть у нас в квартире их работу.
    Сегодня переезжаем. Не знаю, когда будет возможность еще выйти в Инет, поэтому пишу сразу их номер.
    Тел. бригадира: 097-889-49-59 (Сергей)
     
    ХАЦЬО_13 и rembrant_41 нравится это.
  5. Lissa

    Lissa New Member

    Дорогие соседи! Меня в воде тоже сначала смущал осадок, хотя на вкус она приятная. Но полежав в детской областной больнице в Житомире, я вам скажу вода у нас – просто супер: ни суп, ни чай, ни какао никакими посторонними запахами не перебиваются :)) Но я, собственно, о шторах :) Если кто-то сейчас хочет заняться оформлением окон, могу дать контакт – девочка опытная, живет в нашем доме (на Казацкой 7), все образцы ткани привозит на дом, сама рисует эскизы. Вообщем, дайте знать, если кому-то это интересно :)
     
    Катюша, FLY и rembrant_41 нравится это.
  6. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    инфа с офиса - газ будут подключать приблизительно через неделю.
    Сейчас газовщики ходят по квартирам смотрят нет ли перепланировок.
    Громоотвод: сейчас делают проект, скоро установят.
     
    Катюша нравится это.
  7. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    Cпасибо за предложение! А в какое время Вы будете дома завтра? А то сегодня днем пару раз подымался к Вам с целью просмотра, но никто не открыл )
     
  8. FLY

    FLY Active Member

    интересно))...на будущее;)
     
  9. Lissa

    Lissa New Member

    Юля 097-753-83-87 (шторы)
     
  10. FLY

    FLY Active Member

    если б еще где-то примеры работ посмотреть...))нет в инете???
     
  11. Angel_A

    Angel_A Active Member

    спешу обрадовать всех жильцов - СВЕТ ПОЯВИЛСЯ!!!!!!!!!! :)
     
    Катюша нравится это.
  12. Angel_A

    Angel_A Active Member

    вроде из-за вчерашней непогоды!!!! очень грустно дома без света..... ни тебе чая, ни ужина... ни душа.....:(
     
  13. Angel_A

    Angel_A Active Member

    ха, ну у вас есть газ :) а у нас только временная електроплита на 2 комфорки :) так что у нас ужин при свече в виде салата и миниралки и холодная водичка из крана
    П.С. а ковшики нам уже не страшны.... уже почти 3 мецяся так живем :)
     
  14. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    ковшиком хорошо, когда газ есть))))) а нам еще не дали. вот и получается, что без электричества - так совсем грустно
     
  15. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    народ, у меня остался один лист гипсокартона 1200*2500 12,5 обычный. может кому нужно?
     
  16. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Кому нужно: тел. прораба Раймонда 095.832-29-25
     
    rembrant_41 нравится это.
  17. FLY

    FLY Active Member

    теперь есть и спорт площадка!вот только про кольцо не поняла - в баскетбол на песке играть?:eek: IMAG0015.jpg
     
    Freckle, Kara и rembrant_41 нравится это.
  18. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    таки да, нам савочка предлагает на песке мяч гонять))))
    да и слой песка очень тонкий... еще нада досыпать
     
  19. Lissa

    Lissa New Member

    если б еще где-то примеры работ посмотреть...))нет в инете???

    FLY, у нее целый альбом с фотографиями, она их приносит домой, а вот в инете, к сожалению, пока нет


    если б еще где-то примеры работ посмотреть...))нет в инете???

    FLY, у нее целый альбом с фотографиями, она их приносит домой, а вот в инете, к сожалению, пока нет


    У нас с газом тоже так долго все тянулось: то договора еще раз подписать, то шланги закрутить, то датчики купить (кстати, газовщики их вам тоже будут впаривать по 400 грн, хотя в рознице они не больше 100 грн, посмотрю дома как называются, кажется отечественные); потом проверки начались: здесь пропускает, там счетчик не на той стене прибит. Бесконечные комиссии, комиссии, комиссии. И обещания, тоже бесконечные. А-а-а, еще и хамство просто беспросветное. Начинаешь что-то говорить про сроки, которые указаны в договорах, ими же подписанных, хамят и говорят – документы готовятся. Честно, я думала зимой будем обогревателем греться. Зато когда включили наконец газ (10 сентября!!!), такой праздник был, такая эйфория – по настоящему в душе помыться!!! Так что, соседи, наберитесь терпения!!! Праздник и у вас обязательно будет, только игнорируйтевсе обещания из офиса включить через 2 дня, на след. неделе и т.д. От них в этом вопросе оччччень мало что зависит. А ждать реально легче, если не настраиваться на конкретную дату


    кстати, чем больше квартир, тем дольше все эти вопросы решаются; а территориально по газу мы принадлежим Боярке, очень мало там адекватных людей, все поголовно БОГИ
     
  20. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

    соседи! а у всех мышки по трубам лазят? и как их вывести? они хоть и хорошенькие, но провода-документы жалко, однако! кстати, принимаем поздравления с переездом :cool:
     
    Freckle нравится это.

Поделиться этой страницей