ЖК Echo Park

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем 123, 25 апр 2016.

  1. Ведунья

    Ведунья Active Member

    В договоре 120 грн. в месяц за охрану.За газ будем платить,как в области,остальное,как в городе.Так говорили..Больше чем в Киеве платить,думаю,не будем.Комплекс не элит или бизнес-класса.И это все-таки по документам область,хоть и ближе киевских домов расположен к Окружной.Люди будут жить со средним достатком(менеджеры говорили в первые дни открытия ОП что "такие хорошие люди идут"..Я сама педагог ,и муж с женой сыну смотрели при мне квартиру-тоже педагоги..Очень приятные..) Правда,и двух иностранцев видела,и молодую пару (ухоженные,стильные,значит не бедные..)Но масса будет ,основная, среднего достатка, много с таких не возьмешь..)) С Львовского я узнавала в районе 700 платили.Довольны люди всем.


    Добавляйте и свои,может там 3 корпус есть..))
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2016
  2. Ведунья

    Ведунья Active Member


    Хорошая идея,поддерживаю.. Мой адрес Jannnnocha@rambler.ru Кто приобрел квартиру,оставляйте контакты или пишите в личку! Соседи с 223,267,60,72,119,138,103,129,128,280,224,252,168,279,1,291,212,33,248,303,224,35,27 квартир,и остальные,кто внес задаток или оплатил, отзовитесь,что б была с вами связь.Оставляйте свои контакты или пишите.


    Санька,напишите свое имя,у меня войти не получилось..)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2016
  3. Ведунья

    Ведунья Active Member

    Санька,напи
    Встретиться можно в пятницу,к 19. Или в воскресенье днем.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2016
  4. Professor

    Professor New Member

    Сьогодні проїжджав поруч. Засклили з Кільцевої більшу половину будинку. Обіцяють до кінця травня весь будинок засклити. Норм темпи )
     
    Жень_ОК нравится это.
  5. Ведунья

    Ведунья Active Member

    Александр,и все остальные соседи,кто приобрел самые маленькие однокомнатные 33,5 м! У меня хорошая новость: все наши малышки проданы,все 20.Наш 3 корпус,увы,без окон пока,но электрика вся разведена и все поштукатурено.Была сегодня в ОП под конец рабочего дня.На стройку решила не идти,так как дождь и пасмурно,подъеду в воскресенье,если получится, и посмотрю свою квартирку при хорошем освещении.А в 1 корпусе,я так поняла,почти все остеклили и остекляют уже 2 корпус.В нашем 3 корпусе по второй этаж проложены канализационные трубы.Когда подходила к дому (после 19),то работал экскаватор за забором.Поинтересовалась,что он там роет.Оказывается,подземный паркинг.Когда выходила в 20.00 с ОП видела 2 рабочих на среднем этаже 2 корпуса.Так что работают до темноты,получается...В ОП,как всегда,уютно,красиво,предлагают кофе.Моего менеджера не было,но все-равно девочки были улыбчивы,приветливы.На все вопросы отвечали с удовольствием.Не чувствовалось,как пишут на форумах других ЖК ,что на тех,кто уже внес деньги,не обращают больше внимания..Когда уходила-даже зонтик предложили,решили,что у меня его нет с собой. Меня не было в ОП и на стройке месяц(заключала договор 18 апреля) Тогда не было ни одного окна еще,ничего оштукатурено не было,электрику разводили на верхних этажах нашего,третьего корпуса,но в моей квартире не было еще на 4 этаже.Так что темпы меня вполне устраивают.Что касается ТУ на воду:обещают в июне. Просят не переживать,все будет хорошо.Попросила сегодня размеры маленьких однушек(раньше их не было)-распечатали и дали.Полюбовалась окнами 1 корпуса(они энергосберегающие).Я не строитель,но присматривалась придирчиво:все ровненько,аккуратно.Переживаю,как моя квартирка,оштукатуренная,и без окон..)) И вообще,менеджеры,если вы читаете форум,передайте руководству,что обычно все застройщики остекляют ту сторону вначале,которая выходит на видное,людное место.Десятки тысяч потенциальных покупателей едут по Окружной ежедневно туда-обратно и НЕ ВИДЯТ нашего красавца- дома. Остекленная -то вогнутая часть дома,что смотрит на озеро.Там любуется только частный сектор,да и мы,кто приходит в ОП. Остеклили б выпуклую часть-и никакой рекламы не нужно было бы:застекленные окна в пол сделали б свое дело..))


    Узнала я сегодня в ОП сколько платить будем- 5.65 грн. Многовато конечно,но,как дочь моя ответила:"Здесь у тебя 1 дворник и никакой придомовой территории,а там сады-клумбы будут,если красоту хотите,то нужно платить.." Кто не будет в состоянии платить-возьмет субсидию. Кто не сможет взять субсидию-сможет потом легко продать "такую красоту".В построенном доме,с такой территорией,такой архитектурой не стоит переживать за оплату-продадите и купите в грязной гостинке 60-летней давности,но платить будете меньше.Мне,честно говоря,все-равно где жить.Устраивает меня и моя теплая,с дешевой оплатой хрущевка в 2 мин. от метро. А для ребенка хочется красивую территорию,современный комплекс.Может еще и не будет такой оплаты..Может это они нашу с вами реакцию проверяют...)))) Думаю,найдутся специалисты,которые потом прикинут обоснованность такой оплаты.Я не специалист,судить не могу..
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2016
  6. san_ka_com

    san_ka_com New Member

    Echo Park the best.
     
  7. Ведунья

    Ведунья Active Member

    Сан_ка,добрый вечер! Вы были сегодня на стройке? Я только вернулась.Побывала 35 дней спустя в своей квартире.За это время :развели электрику ,выполнена штукатурка.Действительно улучшенная,как и обещали:ровненькие-ровненькие углы.Штукатурка в ,нашей 3 секции,по 5 этаж во всех квартирах.Заходила и в 2-х комнатные.При входе в квартиры заведено масса проводов(забыла,как называются,те,что со слабым током) С пятницы по воскресенье,за полтора дня,продвинулось остекление аж до 2 секции со стороны Окружной.Начальник ОП объяснил такой быстрый темп тем,что работает сразу на установке 10 человек одновременно.Такими темпами дойдут за 2 след. дня до нашего,3 корпуса .Попросились с подругой во 2 корпус глянуть на окна.Не обманули,окна РЕХАУ,наклейки на окнах,что энергосберегающие.Внутри квартиры -белые рамы.Снаружи-рамы темно-коричневые,смотрятся красиво.Снаружи стекла затонированы,изнутри,как обычные,свет не искажают.В маленьких,наших 33,5 м будет 3 створки, по середине открывающаяся.А в двушках открываются 2 центральные створки .Конечно, двухкомнатные выглядят шикарно из-за метража и широких окон. (лучше я б в них не заходила после своей малышки..)))) В отделе продаж за час было семей 7,пока мы ходили.Последняя пара шли смотреть 37 м 2. Познакомилась еще с 1 соседом Александром с 1 корпуса,у него 2-ка.Пока внес только залог,но собирается на днях оплатить всю сумму. Сказал,что форум этот читает,но пока не зарегистрировался.Заметил,что нас здесь,с 3 корпуса много,а с 1 никто пока не пишет.Зашли и во 2 корпус. Оттуда показали мне,как идет строительство паркинга..подземного на 50-60 мест.Впечатлило! Я в пятницу слыхала гул за забором,но не ожидала что столько уже сделано,ведь месяц назад ничего такого там я не видела.План по продажам за апрель выполнен на 100%,говорят.Летом,по плану,идет фасад.Как я поняла,это не на месте будут монтировать,как на других ЖК, слоями,а готовые не большие узкие плитки крепить будут.Этот процесс займет много времени. Обзорной площадки на крыше,увы,не будет,т.к. не хотят травмировать жильцов верхнего этажа,а то будут толпы ходить и стучать им над головой.Летом начнется строительство 2 дома.Там будут даже 3-х комнатные и больше,т. к. многие покупатели хотят 3-х комнатные. Вот такие новости.Фото выставлю позже.Там еще один мужчина фотографировал,я попросила что б и он зашел сюда и выставил.Так что,Сан-ка,не переживайте,работы идут,темп отличный.Кстати,подруге моей комплекс очень понравился и место,говорит,не плохое,вся инфраструктура рядом:и магазины всевозможные,и остановка,и бассейн.И маршрутки одна за другой,и городской транспорт.Лучше чем на Троещине ,Харьковском и Виноградаре.


    стяжки на полу пока нет. кто хочет полы с подогревом- от стяжки могут отказаться..Стяжка заберет сантиметров 6 высоты.Определилась,где у меня будет шкаф-купе и диван стоять.Еще раз убедилась,что под.окно ставить ничего не стоит,т.к. "уйдет вся красота " скошенного уголка и больших окон.Цветок в сторонке шикарный-и все. Соседи ,оставляйте свои комментарии,кто что думает.Покупатели менеджерам говорят что не могут найти наш форум..А жаль..))) Следующий раз пойду через месяц...или через неделю-глянуть с окнами наш 3 корпус.Кто будет раньше-выложите фото 3 корпуса,пожалуйста.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2016
    san_ka_com нравится это.
  8. san_ka_com

    san_ka_com New Member

    Так дійсно. Все підтверджую. Одним словом переживати немає за що. Ці люди будують нам якісний дім. )))
     
  9. 123

    123 Active Member

    строят строят, скоро будем ремонт делать)
     
  10. Ведунья

    Ведунья Active Member

    Если будут такими темпами строить,я не успею на ремонт подкопить..) Киевгорстрое трижды сроки переносили сдачи на Обуховской,а здесь пока все по графику.Я думала у меня год в запасе..)) Всем не угодишь:кто хочет быстрее,т.к .снимает жилье,а я в своей квартире живу и мне ,наоборот,нужно еще время долг вернуть,а здесь ремонт уже нужно будет делать и оплачивать новую квартиру...

    Сан-ка,сосед,а Вы будете перегородку убирать? Мы планировали уменьшить ту,что между комнатой и прихожей,но вчера глянула,как оштукатурено хорошо,и решила ничего не менять.А то этот ремонт,в моем варианте,затянется на года.Вот в санузле,подумала,пол теплый точно нужно делать.. Не нравится мне только один момент:газовый котел будет висеть на кухне,в маленькой нише(узенькой) у окна,а счетчик,оказывается,рядом по газбезопасности монтировать нельзя,и они установят его на ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ стене.У меня на даче этот громоздкий отечественный аппарат висит на улице,а здесь будет на видной стене,при входе на кухню висеть..Хоть бы там же,на той стене,где котел-было бы нормально,закрыли б его в шкаф навесной,а его,говорят,нельзя рядом...В сельской месности(на даче) можно что б на одной стене висел(правда на улице),а здесь нельзя...Соседи,кто в газе разбирается,подскажите,можно ли как-то по другому сделать.Газовики,как придут,они о эстетике ведь думать не будут..Установят перед глазами и все..Кто что думает?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2016
  11. 123

    123 Active Member

    с ремонтом по правильному лучше не спешить, чтобы дом немного уселся минимум пол года)
     
  12. 223

    223 Member

    Добрый день, будущие соседи!
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2016
  13. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    у всех новостройках Петропавловской-Борщаговки от 4 до 8 грн в зависимости от дома, наличие лифта и т.д. За воду все платят в селе одинаково 7,3грн холодная и стоки 6,9 грн., (это пока). Свет и газ по счетчикам по тарифу от облэнерго и облгаза.
     
  14. 123

    123 Active Member

    И Вам добрый день, какая секция?
     
  15. Nati

    Nati New Member

    Всіх вітаю, здається ми будемо сусідами. Добре, що створили такий форум, бо питань\хвилювань вистачає, і на деякі я вже тут знайшла відповідь.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2016
  16. 123

    123 Active Member

    И Вам доброго дня!
     
  17. light_00

    light_00 New Member

    Всім доброго дня) Сподіваюсь сокоро будемо сусідами) підписали попередній договір) 1 корпус)
     
  18. 123

    123 Active Member

    Краше тут про таке не писати.


    Перший корпус який поверх, ми на 4
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2016
  19. light_00

    light_00 New Member

  20. 123

    123 Active Member

    Если первый подъезд возможно мы будем Вам топать над головой)))
     

Поделиться этой страницей