ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Volha

    Volha Active Member

    Веселі вікна вообще сомнительная контора, у меня был большой опыт общения с ними. После того как у меня треснул зимой во время морозов их стеклопакет в квартире и фабрика без проблем заменила его по гарантии. Эта веселая контора мне его везла 3 месяца, несмотря на то, что стекло стояло у них на складе. Причину объяснить сложно, типа лень было. Так что лучше их обойти стороной.
     
  2. Mariposa

    Mariposa Active Member

    у нас от них сетки, все ок
     
    Vl@d нравится это.
  3. Volha

    Volha Active Member

    с ними хорошо пока хорошо, но пошло бы что-то не так и начались бы головные боли.
     
  4. Mariposa

    Mariposa Active Member

    в этом плане да) все может быть
     
  5. svako

    svako Well-Known Member

    Соседи, а кто чем моет полы?

    супер-пылесос я уже приобрел (тот что беспроводной на аккумуляторе), доволен им не то слово, теперь нужно подобрать что-то для быстрой мойки полов, чтобы точно также без заморочек и танцев с бубнами можно было быстро протереть полы, не тратя много времени и усилий, подскажите кто уже нашел хорошее решение?

    у меня сейчас такая вот швабра с такой насадкой:
    20160518_085552.jpg 20160518_085612.jpg
    швабра толком не отжимается, нужно еще рукой дожимать :confused: ,
    а при мойке на полу оставляет разводы, вообщем мыть ей нереально, нужно что-то менять.
     
  6. santiss

    santiss Active Member

    Расскажите по поводу оплаты за воду в ТОВ Петропалівське и тариф 14,20 грн/куб??? Все оплачивают туда? Договор заключали? И через какую систему онлайн лучше оплачивать (в портмоне нет такого предприятия)
     
    Последнее редактирование: 20 май 2016
  7. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    По швабре - взял такую:
    http://Розетка досить спамити форум/vileda_4023103144019/p3573560/
    http://Розетка досить спамити форум/vileda_4003790109171/p6429688/
    Единственное - лучше брать запасные "мопсы" (насадки). Их вроде можно стирать, но мне как-то не хочется ее с одеждой в стирку кидать.

    Брал швабру по принципу: не пачкать руки, надежный отжим(без рычагов всяких)
     
    svako нравится это.
  8. voyt

    voyt Well-Known Member

    Українці платять за розбавлений газ
    [​IMG]
    Голова постійної комісії Київради з питань житлово-комунального господарства та паливно-енергетичного комплексу Володимир Бондаренко заявив, що чутки про те, що в Україні розбавляють газ спеціально, можуть бути правдою. Для підтвердження своїх побоювань йому довелося провести експеримент з російським родичем із Санкт-Петербурга. Вони зателефонували по скайпу і поставили два літри води на плиту. Виявилося, що в Росії вони википіла набагато раніше. Результати показали, що російський газ горить в два рази сильніше.

    "А сьогодні деякі знавці цієї системи прямо говорять, що були в країну завезені вісім спеціальних установок для фальсифікації газу - відбувається підмішування атмосферного азоту і інертних газів. Це дає не зовсім якісний газ. У нас газ неякісний, підмішаний", - повідомляє політик Главкому.

    Бондаренко повідомляє, що при такому розкладі ціна за український газ завищена. При тому, він упевнений, що багато українців вже зрозуміли, що газ горить, а не гріє. Згідно з новими тарифами українці будуть платити за опалення до 1300 гривень за гігакалорію замість 657 гривень. Політик повідомив, що людей зобов'язали "викинути печі" і перейти на систему використання газу.

    http://znaj.ua/news/regions/44964/ukrayinci-platyat-za-rozbavlenij-gaz.html
     
    Mr.V и Volha нравится это.
  9. Volha

    Volha Active Member

    Договор заключали в Жеке, оплачиваю через приват 24 с комиссией в 3грн, в сельском ощадбанке возможно комиссии не будет.
     
  10. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Йо-хо-хо!
    Яка достовірна інформація, по скайпу. Може краще аналіз газу зробити? Бо можна гріти воду у залізній, мідьній, алюмінієвій тарі. А теплопровідність відрізняється, то й результат інший.
     
    Venlena нравится это.
  11. Volha

    Volha Active Member

    Я думаю эта информация достоверна, поскольку по наблюдениям людей со счетчиками на газ для приготовления пиши, в последних два года расход газа увеличился ровно в 2 раза при тех же потребностях!
     
  12. svako

    svako Well-Known Member

    интересный вариант, я таких не видел.
    т.е. в принципе ей даже и ведро не надо? можно залить водички, добавить чуть моющего и протереть весь пол ?
     
  13. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Ну, начнем с того, что газ разбавляют изначально...и добавляют туда, вот ту самую вонючку(одорант), чтобы человек почуствовал "запах" газа при утечке.
    Еще в газе может быть примесь других веществ, на WiKi есть инфо. А вот сколько и чего - тут нужен анализ. Т.к. газ "очищают", а вто как и кто. А наши рассуждения и информация без фактов.
    Это как Ляшко с раскладушкой возле трибуны...много полезного ничего)))
     
    Volha нравится это.
  14. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Ведро надо чтоб очистить тряпку. А если быстренько пройтись по не сильно загрязненному полу - то можно и без ведра
     
  15. svako

    svako Well-Known Member

    отлично! как раз то что надо :beer:
     
  16. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Хелп. Подскажите, пожалуйста, строителей, которые смогут приклеить пеностерол. Есть у нас такие?)
     
  17. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Ну, что же в силу нашего опроса по ограждению, мне довелось познакомиться с 70% своих соседей в 6 подъезде! (удалось даже застать тех кто пока не живет в комплексе или поговорить по телефону)

    Вы - реально крутые ребята! Я даже не ожидала что все такие позитивные и клевые! Думаю любая наша задумка в рамках подъезда осуществима! Очень хочется вайбер чат с 36 квартирами, нам будет очень легко общаться и решать все наши задумки!!! Всем хорошего вечера!
     
    Последнее редактирование: 21 май 2016
    Vl@d, margo+dimas и Людасик нравится это.
  18. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Насчет вайбер-чата интересная задумка) Намного оперативнее чем на форуме :)
     
  19. marisа

    marisа New Member

    у меня все нормально с входом.


    я насчет забора..я думаю камеры по периметру ЖК и новая охрана это все что нам нужно заборы :negative: это лишнее и если собирать на это все , то со всех квартир а то как то не честно что ли 4to napisano perom В каждом доме должен быть человек у которого есть номера всех жильцов с его парадного .Вот мне бы хотелось взять номера в доме г с 3 поезда и т.д. чтоб не одна бегала по всему дому как сегодня. и как то сообщать всем о собраниях о которых я узнала сегодня так как на форуме не сижу днями есть много дел !И в выборе охраны и так дале должен участвовать застройщик как он сказал достроит дома а потом будем решать.Зачем гнать охрану сейчас что б потом остаться нищем :p И еще попрошу не снимать пленку с лифта!!:mad: И кстати что слышно про домофоны у нас вообще такое есть ?подскажите :rolleyes: Всем приятного вечера;)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2016
  20. Людасик

    Людасик Active Member

    Прекрасная идея насчет вайбер-чата! Я бы присоединилась!
     

Поделиться этой страницей