ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. svako

    svako Well-Known Member

    да, это должно быть заявление вида:

    "на имя начальника жека

    я такой-то, проживаю там -то, не доволен работой охраны, по такой то и такой то причине

    число , подпись"
     
  2. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Мне кажется, что в любом случае, даже если найдется много желающих неплохую сумму, силами только активных жильцов этот проект не вытянуть, ведь для организации полноценной системы охраны только забора мало, как писали выше, нужно ещё и видеонаблюдение, будки и т.д. и т.п. Поэтому нам обязательно придется привлекать застройщика.
    Плюс этот проект небыстрый. Поддерживаю идею начать с охраны, которая в последствии "при хорошем поведении" сможет остаться с нами и охранять уже с забором :)
     
  3. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    По "только охране" уже обсуждалось - без забора она будет мало эфективна. Нереально будет мониторить всех входящих/выходящих из комплекса. Спрашивать у каждого документы с пропиской в ЖК - никто не будет.
     
  4. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    А пока народ решает быть забору или не быть.
    По заявкам наших жильцов звучит:


    Голуби летят над нашей зоной,
    Голубям нигде преграды нет,
    Как бы мне хотелось с голубями
    За ЖК "лывий" улететь.

    Но забор высокий не пускает
    И колючек в несколько рядов,
    А менты не смотрят кто бухает,
    И сосед бычок кидает мне,
    За парапет...
    WP_20160514_001.jpg


    Дальше должен быть второй куплет и еще картинки с зоны нашего ЖК, например трусы на веревке со второго этажа дома 10-Б, за окном, но думаю все начинают понимать, во что превращается уютненький.

    Ой вей, всем добра.


    А для этого должны быть сборы жильцов ЖК. И в этом должны принимать участие представители и ООО ЖЭК и застройщика и я там понимаю утвержденный документ, чтобы потом не показывать пальцем в небо, что ничего не слышал и не ничего не надо.
    Надо Федя, надо! )))
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2016
    margo+dimas, Ledirina и Volha нравится это.
  5. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    А и не нужно! Нужно, чтобы ЖК был чистый, чтобы не пили, не буянили и не гадили.
    А это делают не только те, кто пришел "со стороны".
    А, вообще, такое впечатление, что на разных языках изъясняемся. Говорится о том, что забор нужен! Но начать нужно с охраны. Посмотреть как будут платить.
    Вот представьте- поставят забор, пригласят охрану, чтобы этот забор оставался на месте. А народ заключать договора и оплачивать охрану не будет. Вы готовы, для того, чтобы охрана продолжала работать, платить за себя и за весь подъезд?
    Вот поэтому нужно сначала заключить индивидуальные(!) договора с охраной, а потом уже все остальное.
     
    Jenny Anderson, Снежинка и Volha нравится это.
  6. Volha

    Volha Active Member

    )))))))))) трусы охрана не сможет запретить вывешивать)))))))И трясунов с тряпками из окна тоже урезонить не сможет))) Эти привычки наверное с молоком матери передаются.... А по-поводу забора. Я считаю неправильным что кто-то должен "платить за себя и за того парня". Если комплекс огорожен и есть охрана, то платят все жильцы. Тогда и сумма всего этого мероприятия будет менее значительна. Кто не платит, объясняет неуплату в суде, как с домофонами например. Обязательно с юридическим оформлением обязательств.


    именно ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ договора
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2016
  7. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    А есть ли какой-то закон, который может обязать нежелающих платить раскошелиться? Очень сомневаюсь в этом.
     
  8. Volha

    Volha Active Member

    ОСББ наверное может
     
  9. voyt

    voyt Well-Known Member

    Для початку укладатимуться індивідуальні договори з мешканцями, де буде прописаний одноразовий платіж та щомісячні платежі, а потім будуть виконуватись монтажні роботи і не навпаки!
     
    Людасик, alechka, Ledirina и 4 другим нравится это.
  10. svako

    svako Well-Known Member

    я сейчас всех немного расстрою, но индивидуальных договоров ни одна охранная фирма (с которыми уже был предварительный разговор) заключать не будет :( , поэтому идею с индивидуальными договорами можно похоронить.

    НО! нужно принять активное участие в обсуждении и корректировках договора, который будет заключен между ЖЕК-ом и новой охранной фирмой.


    врядли... тут можно попробовать собрать сумму и собирать ее до победного конца, тряся абсолютно всех.. и только когда будет собрана вся сумма тогда стартовать, а если не будет собрана то вернуть деньги... но это все выглядит утопически и нереально, найдутся такие которые 100% платить не будут, а если на них давить так еще начнут обратно прессовать юридически и т.п.

    вообщем мое мнение, забор пока нужно отложить.

    давайте займемся заменой охранной фирмы

    для этого кому не лень, пишем заявление в ЖЕК-е, см. мое сообщение: https://novakvartira.com.ua/forum/threads/1033/page-607#post-444834

    добиваемся расторжения текущего договора с местной полицией, нам кстати нужно красиво с ними разойтись, так как им еще приезжать на наши вызовы (для этого и пишем заявления а не просто посылаем)

    после этого нанимаем новую охранную фирму на наших условиях :hello:

    все это предварительно я уже обсудил с нашим ЖЕК-ом, теперь осталось запустить процесс ;)


    найди свою машину и посмотри что творится на балконах у соседей :cool:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2016
    bigdigital, santiss, margo+dimas и 3 другим нравится это.
  11. voyt

    voyt Well-Known Member

    Повторюсь, охоронна фірма, з директором якої я спілкувався, не бажають мати справи із ЖЕКами, а виключно індивідуальні договори або ОСББ, оскільки в такому випадку їм простіше працювати з боржниками!
    До того ж розповіли про випадок на одному із житлових комплексів Києва коли ЖЕК затримував оплату на три місяці, хоча мешканці оплачували вчасно. Вони пішли з того комплексу. І це ще одна причина по якій вони не хочуть працювати з ЖЕКами.
     
    Людасик и Yura_1989 нравится это.
  12. svako

    svako Well-Known Member

    хорошо если так
     
  13. roman555

    roman555 Member

    Добрый день. Давайте смоделируем такую ситуацию. Мы отказываемся от действующей охраны которая не совсем качественно, но выполняет свои обязанности. С новой охранной фирмой договор еще не заключен. Сколько займет времени заключение договора с новой охранной ? Согласятся ли жители комплекса на новую охрану? Возникает вопрос. Кто будет поддерживать порядок в комплексе? К кому в случае возникновения нарушения порядка обращаться? Я не к коем случае не защищаю действующую охрану. К ней достаточно вопросов. Но как показывает практика сначала необходимо создать, что то новое, а затем рушить старое. Voyt конкретно написал все о новой охране. Я думаю, если кому, что то не понятно напишите ему. Он все пояснит. Комплекс без охраны оставлять нельзя.
     
  14. svako

    svako Well-Known Member

    все будет так же как и сейчас, потому что сейчас никто толком не поддерживает порядок, охраны по сути нет.
     
    mrg и akaCruel нравится это.
  15. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Я заявление, о том, что больше не буду оплачивать охрану, в ЖЭК отнесла.
    Для себя я решила следующее- если будут индивидуальные договора, на охрану и оплату забора, которые подпишут большинство жителей- я за этот вариант. Но именно в таком порядке- сначала подписание договоров, а потом оплата забора.
    Если же нет, то я за замену охранной фирмы, для начала.
     
  16. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Почему, тут перед выходными был "полиция детектед". Какое-то чудо поставило машину и ушло, между 10-а и распределительной будкой, а там как рз н одну машину проезд.
    Кто-то нашел полицию и она рядом ходила и ДАЖЕ звонила, решала что делать. Так что...что-то да есть!
     
  17. майпуша

    майпуша New Member

    надо просчитать сколько нужно камер наблюдения по периметру комплекса и по комплексу ,и сколько будет стоить оборудование и камеры наблюдения ,а также решить за помещение для охраны,а потом решать остальные вопросы ,по забору,может проще поставить шлагбаумы и будки охраны на въездах в комплекс между домами , а если потом можно к ним на пульт охраны подключить квартиру то это эфективнее забора вокруг комплекса
     
    marisа и Ledirina нравится это.
  18. Chornaya

    Chornaya Member

    интересовались в ОП с кем можно поговорить о возможности установки забора в комплексе, на что получили ответ: "Застройщик готов был выделить деньги, но жильцы не приняли такое решение. Теперь застройщик вернется к этому вопросу только по завершению строительства всех начатых объектов" (включая 9-ти подъездный дом возле дома 10г)... Вот как-то так
     
  19. svako

    svako Well-Known Member

    ничессе Crazy

    :confused:

    было бы неплохо еще напрямую пообщаться с Савочкой, а не через отдел продаж.
     
    Ledirina и Chornaya нравится это.
  20. Chornaya

    Chornaya Member

    Охрана начинает просыпаться.. Вчера поздно вечером в 10г кто-то не мог успокоиться с дрелью, пока муж пошел искать кто и попросить не шуметь, ему на помощь пришел патрульный (по чьему-то вызову). Больше никто не шумел.

    Думаю, что многочисленные отказы от услуг охраны, их немного растормошили..
     

Поделиться этой страницей