Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. joshua

    joshua Moderator Команда форума

    Могу вам посоветовать создать тему "флуд" или "курилка" и чтобы модератор туда переносил всякие бесполезные посты (ну как этот)))) ), а здесь оставляли только существенные, типа как новость про лифты и асфальт для парковок.
     
    renard, Dimnn, shwyid и ещё 1-му нравится это.
  2. south

    south Active Member

    Фотоотчёт
     

    Вложения:

    • CIMG0447.JPG
      CIMG0447.JPG
      Размер файла:
      122,9 КБ
      Просмотров:
      491
    • CIMG0448.JPG
      CIMG0448.JPG
      Размер файла:
      126,4 КБ
      Просмотров:
      427
    • CIMG0449.JPG
      CIMG0449.JPG
      Размер файла:
      184,2 КБ
      Просмотров:
      552
    • CIMG0450.JPG
      CIMG0450.JPG
      Размер файла:
      176,6 КБ
      Просмотров:
      434
    • CIMG0451.JPG
      CIMG0451.JPG
      Размер файла:
      128 КБ
      Просмотров:
      479
    • CIMG0452.JPG
      CIMG0452.JPG
      Размер файла:
      153,8 КБ
      Просмотров:
      528
    • CIMG0453.JPG
      CIMG0453.JPG
      Размер файла:
      147,5 КБ
      Просмотров:
      511
    • CIMG0454.JPG
      CIMG0454.JPG
      Размер файла:
      154,7 КБ
      Просмотров:
      504
    • CIMG0463.JPG
      CIMG0463.JPG
      Размер файла:
      189,2 КБ
      Просмотров:
      478
    • CIMG0476.JPG
      CIMG0476.JPG
      Размер файла:
      176,6 КБ
      Просмотров:
      534
    • CIMG0463.JPG
      CIMG0463.JPG
      Размер файла:
      189,2 КБ
      Просмотров:
      535
    • CIMG0464.JPG
      CIMG0464.JPG
      Размер файла:
      190,3 КБ
      Просмотров:
      450
    • CIMG0465.JPG
      CIMG0465.JPG
      Размер файла:
      210,8 КБ
      Просмотров:
      484
    • CIMG0466.JPG
      CIMG0466.JPG
      Размер файла:
      201,6 КБ
      Просмотров:
      472
    • CIMG0470.JPG
      CIMG0470.JPG
      Размер файла:
      179,9 КБ
      Просмотров:
      481
    • CIMG0471.JPG
      CIMG0471.JPG
      Размер файла:
      209,6 КБ
      Просмотров:
      1.463
    • CIMG0472.JPG
      CIMG0472.JPG
      Размер файла:
      132,2 КБ
      Просмотров:
      474
    OK!, Yarina, irina_f и 8 другим нравится это.
  3. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Эстакада во дворе, меня это пугает. Есть кто считает это инженерное сооружение нормальным для двора?

    [​IMG]
     
    Кристина нравится это.
  4. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Эстакада? Да это же всеми нами любимый паркинг) А про него уже писано-переписано)
     
  5. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Не без пользы написано-переписано, всё же из 2х этажного здания, паркинг превратился в эстакаду. Может кого-то и этот монстр ужаснёт. Когда я смотрю на это сооружение, то приходят только не цензурные слова, слово эстакада пришлось искать.
     
  6. Дима Рыбин

    Дима Рыбин New Member

    Дима, и все остальные, давайте жить дружно. А то не успели достроить дом, как жильцов уже поделили на "40" и остальных. Посмотрите на начало форума - чего только не пророчили, разве что извержение вулкана на месте строительства дома не обсуждали. И если прочитать сообщения сначала и посмотреть на результат, то кажется, что обсуждали что-то другое. Паркинг только начали строить, а вокруг него уже второй "майдан" почти собрался. Хватит самих себя и других загонять в негатив. Подземный паркинг - намного дороже, практика показала, что подземные паркинги пустуют и вокруг заставлены машинами, без паркинга - весь двор будет стоянкой с выезженными газонами. Не хотел писать на этом форуме ничего, но не выдержал и решил присоединиться, потому что уже почти .... (чтоб не сглазить) :) Надеюсь мы будем дружными и позитивными соседями!
     
    renard, shwyid, south и ещё 1-му нравится это.
  7. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Вот опять 25! Когда построят паркинг или любую непродуманную фиговину уже будет 100% поздно.
    Смысла делиться жильцам нет в принципе, особенно если у застройщика прокол случается. Я бы очень хотел увидеть позитив во дворе, об этом и писал. Ну а пока как я на эту заготовку эстакады не смотрю, не могу получить блаженного экстаза и позитива. Возможно я не прав и эстакада во дворе вместо зелени это чудесно и я буду потом говорить, что я был не прав и с большим наслаждение прогуливаться в тени эстакады.
     
    FCZK нравится это.
  8. Дима Рыбин

    Дима Рыбин New Member

    паркинг - не вместо зелени, паркинг как раз для того, чтобы зелень не страдала от авто, и чтобы эти авто не стояли на наших тротуарах и детских площадках. Для примера зайди в любой киевский двор (99,9%), ты не увидишь "проклятого паркинга", тупо дворы заставлены красивыми и не очень машинками, и никого не волнует ни зелень, ни площадки, ни тротуары их просто нет - сплошная стоянка, самый яркий пример - Крещатик. Можно ее будет граффити разукрасить к примеру или детскими рисунками, или если мы такие требовательные, то можно это все превратить в опору для вьющихся растений, было бы у нас желание только благоустраивать двор.
     
    shwyid, Lyana и OK! нравится это.
  9. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Моё мнение по конкретному сооружению:
    Это не красиво, это уродует двор. ЭТИ 20 дополнительных паркомест не решают проблемы с парковкой. Постройкой таких хреновин, Акварели заявляет, что с они попробовали решить проблему с парковкой и сделали всё что можно, вот вам хреновина на 20 дополнительных мест. Проблема остаётся, но зато никто уже думать о ней не будет.

    Я ваше мнение услышал, вам нравится и вы уже придумали как её раскрасить.

    PS:
    А вот Майдан, Хрещатик и (99,9%) дворов Киева это демагогия и здесь уже по нескольку кругов обсуждалось и с фотками дворов где никто не паркуется как быдло, где запрещён въезд во дворы и т.д.
     
    Северина, Manticore и Кристина нравится это.
  10. Дима Рыбин

    Дима Рыбин New Member

    Хрещатик - это не демагогия, а объективная реальность , которую может воочию увидеть каждый. Поэтому хорошо, что будет возможность компактно ставить авто, а не занимать ими весь двор. Да тот кто сейчас снимает квартиру пусть выглянет в окно, неужели он там не увидит машин во дворе ? И по-моему у Вас все перевернулось в голове, мол паркинг это проблема. Дмитрий, проблема - это куда ставить авто жильцов. Паркинг - разумное решение. Есть две альтернативы - газоны и детские площадки или цивилизованный паркинг. Я надеюсь, что жильцы поддержат второе.
    Паркинг -машинам, газоны - цветам, площадки детям! :)
     
    renard и shwyid нравится это.
  11. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Дима Рыбин, вы в состоянии приобрести паркоместо за 8 тысяч долларов? Жаба не давит, что за МЕСТО (не гараж) для машины придется отвалить больше 10% стоимости средней квартиры в Акварелях? Если да, то сразу вопрос: почему же не взять кватиру где-то дороже, но с уже укомплектованной инфраструктурой двора?
     
    Dmitry_ нравится это.
  12. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Паркинг -машинам, газоны - цветам, площадки детям! )))) При таком паркинге, уже не будет ни газонов, ни площадок детям, ничего. Поставят бункер на 40 машин во дворе 70х70 и будет счастье всем автолюбителям))
    Я просто действительно не могу понять аргумент сторонников паркинга, мол если его не будет будут ставить на газоне, газон элементарно ограждается маленьким декор-заборчиком и попробуйте заехать на него)) Речь идёт о том, что Акварели решают нужный вопрос паркинга, примитивным и антисоциальным способом, вместо решения вопроса на соседних территориях они его тулят прямо во двор. Я родился и вырос в Киеве и повидал ни один двор в Киеве, в том числе в пример вам мой, да стоят машины во дворе и никто на газоны их не ставит потому что в нормальных дворах они ограждены, но ни в одном дворе не видел такого бетонного монстра на 40 авто.
    И например я не автомобилист, но возможно им стану но не могу понять как этот паркинг например решает мою личную проблему поставить авто, если паркинг будет занят. Получается тогда удобства для 40 избранных, а все остальные должны решать свою проблему как угодно и при этом наслаждаться бетонным бункером во дворе. Да сколько вы его не обвивайте зеленью, парком со скамейками он не станет. Ради зелени, уюта и отличной инфраструктуры отдыха во дворе я и километр готов до машины пройтись, не высиживайте себе геморрой с дивана за руль и обратно))
     
    Asya, FCZK, Кристина и 2 другим нравится это.
  13. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Это классическая демагогия из словаря, и весь ваш предыдущий комментарий использует сразу несколько приёмов демагогии.

    Все тут ЗА паркинг, Вы что не читали? А вот хреновина позволяющая поставить на 20 машин больше - это не разумное решение.
     
  14. Дима Рыбин

    Дима Рыбин New Member

    Игорь+Наташа, давайте жить дружно. А то не успели достроить дом, как жильцов уже поделили на "40" и остальных. Посмотрите на начало форума - чего только не пророчили, разве что извержение вулкана на месте строительства дома не обсуждали. И если прочитать сообщения сначала и посмотреть на результат, то кажется, что обсуждали что-то другое. Паркинг только начали строить, а вокруг него уже второй "майдан" почти собрался. Хватит самих себя и других загонять в негатив. Подземный паркинг - намного дороже, практика показала, что подземные паркинги пустуют и вокруг заставлены машинами, без паркинга - весь двор будет стоянкой с выезженными газонами. Не хотел писать на этом форуме ничего, но не выдержал и решил присоединиться, потому что уже почти .... (чтоб не сглазить) :) Надеюсь мы будем дружными и позитивными соседями!
     
    renard нравится это.
  15. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Повторение - мать учения?
     
    aleksey и Кристина нравится это.
  16. Дима Рыбин

    Дима Рыбин New Member

    так 20 или 40... потом выяснится 140 и получится довольно сносная конструкция, хватит жить слухами, а то просто всё идет по кругу, когда были сваи, то все искали что они то криво стояли, то бетон не того цвета, то количество свай поделенное на количество депутатов в ВР не по фэн-шую. Просто базар какой-то. Хватит самобичевание переносить на "интеллектуальные спины" других. Несмотря ни на что, караван уверенно приближается к своей цели! Если у Вас есть предложение, то действуйте конструктивно, а не сыпьте горами негатива.


    Так точно, ну зачем начинать сорить на пустом месте людей. Что тут хотят второй "Гараж" начать снимать?
     
    shwyid нравится это.
  17. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Дмитрий... Ваша позиция ясна, но вы-то ересь не несите... кривизна свай, цвет бетона и т.д. - это слишком утрировано. Притензии были по несогласованному с жильцами строительству, нарушению санитарных и строительных норм, неразумности постройки с точки зрения удовлетворения потребностей/цена вопроса/занаятость площади внутреннего двора....
    Вы уж простите, но почти каждый пост от новичков начинается фразой "перечитал весь форум", но через 3 поста становится ясно, что нихера не весь.... Нафиг флуд разводить?


    З.Ы. Слов нет....
     
  18. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Вы писатель, а не читатель. Заявлена емкость 40 авто 2 этажа, 2 этаж названый в прошлых комментах хреновина, увеличивает вместимость машин примерно на 20.

    Вы профессиональный демагог. Куча высокопарных фраз, призывы к прекрасному и доброму, и обвинения во все стороны.

    Вам уже писали, потрудитесь почитать перед тем опять наговаривать, именно поднятый здесь вопрос о паркинге и действия активных людей уже привели к тому что во дворе не будет 2 этажного здания которое планировалось ранее. Это уже сплошной позитив.
     
    Кристина нравится это.
  19. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Мне кажется, что большинству жителей и будущим жителям абсолютно все равно, что у них во дворе... лишь бы их квартиры построили и сдали дом вовремя! (а у тех у кого построены дома то у них проблемы - это ремонт, переезд...). Вот даже здесь пишут про 40 избранных автомобилистов, но противников на этом форуме всего около 15-и. Надо знать объективное мнение каждого инвестора, чтоб решать, что надо а что не надо! Я хоть и люблю детей, но меня не радует, что под окнами будет детская площадка и я буду слушать на выходных их крики, визги и т.д. (может, когда будут свои дети, то мое мнение поменяется!). Но при этом я не жалуюсь никому, не развожу тему "Как будет выдерживать моя психика и т.д." В начале ветки Manticorе тоже писал, что будет звукоизоляцию ставить от игр соседних детишек т.к. еще своих наслушается!
     
    Дима Рыбин и gazon нравится это.
  20. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Почти замкнутое пространство внутреннего двора (циркуляция воздуха), близость к окнам жилого дома, к детской и спортивной площадке я думаю никто не решиться сравнивать не соответствие паркинга: как минимум экологическим нормам по выхлопам, испарениям, звуковой экологии ( сигнализации) с экологичностью детской площадки ))) Я может люблю и имею право слушать громко музыку до 23-00 но это не значит, что я должен на всех ложить и заставлять слушать музыку весь дом и двор.
    Я просто думаю есть 4 типа инвесторов: первый тип - мне всё пофик лишь бы была квартира, второй - лучший друг человека - автомбиль, убью того кто его тронет (лапочку, солнышко, уу ты моя бубусичка))), третий - социально созревшие родители (и не только родители) которым не всё равно где они живут, что они пьют, каким воздухом дышат их дети и они сами и т.д. и четвёртый - перекупщики (которые в принципе жить в этих домах не будут).
     
    renard нравится это.

Поделиться этой страницей