ЖК "Щасливий", вул. Леніна 10Г

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Сергій С., 16 сен 2014.

  1. svako

    svako Well-Known Member

    охрана нашего комплекса (наряд полиции) от их лица попросили разметить объявление на форуме:


    Шановні мешканці ЖК Щасливий,

    в понеділок 21.03.2016 було пограбовано квартиру номер 135 в будинку 10-а, в зв'язку з цим, просимо повідомляти охорону ЖК Щасливий про будь-які підозрілі випадки або підозрілих людей в нашому комплексі, за телефоном охорони ЖК Щасливий: 098-065-62-92.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2016
  2. svako

    svako Well-Known Member

  3. svako

    svako Well-Known Member

    Vl@d нравится это.
  4. Amelly

    Amelly New Member

    Уважаемые соседи! Нужен унитаз для строителей! и строительный козлик!!! Мой тел. 097 311 69 24
     
  5. svako

    svako Well-Known Member

    Последнее редактирование: 13 апр 2016
  6. Я как то делал электропроводку у знакомой и рядом работали строители гипсокартонщики, якобы от фирмы, но их все равно нанимают чуть ли не разово. Это заробитчане из разных сел. Мало того что у них кривые руки и они все какие то недолюбленные так я еще наблюдал как они друг у друга лезвия одноразовые из ножей воруют. Меня это просто "убило" я уже думал все свои отвертки изолентой к рукам прикручивать. Вот такие строители работают на стройках.
     
  7. svako

    svako Well-Known Member

  8. svako

    svako Well-Known Member

  9. Katrin_ant

    Katrin_ant New Member

    Добрый день! Уважаемые жильцы дома 10г, в частности, 4 подъезда! Убедительная просьба, проинформируйте своих строителей, а также сами обратите внимание на то, что в подъезд - это не место для курения!!! В подъезде живёт много деток, да и взрослым тоже не хочется дышать табачным дымом! Это уже невыносимо!!! Мало того, что на этажах стоит строительный мусор месяцами, обдирают лифт, занимаются "живописью" в лифте, так ещё и постоянные облака дыма! Пожалуйста, не будьте равнодушны к себе и своим окружающим! Мы живём в многоквартирном доме, так давайте же не устраивать мусорку в подъезде и быть аккуратными, опрятными и СЧАСТЛИВЫМИ людьми! Спасибо за понимание!
     
  10. Сергій С.

    Сергій С. Active Member

    Народ, а хто як робив електрику в нашому будинку? Цікавить ввод в квартиру.

    Після забудовника, у нас кабелі з квартири до електрощитка вмуровані прямо в стіну, без гофри чи каналу - намертво. Хтось переносив собі щиток в квартиру, міняв кабелі від квартири до щита на поверсі?
     
  11. dedvadik

    dedvadik Member

    Нічого не міняв, а для чого, начебто з проводкою все гаразд. Додав лише кілька розеток, де було потрібно мені.
     
  12. Ну откуда этот бред про то что кабеля обязательно должны лежать в гофре? Они замурованными имеют лучшее охлаждение и не так изнашивается изоляция. А когда народ говорит а мол если трещина в стене и кабель там замурованный нарушится... Так тут я вам скажу - если у вас в доме начали стены трескаться то совет старого еврея - срочно продавайте эту квартиру...
     
    svako и zLOBster нравится это.
  13. Сергій С.

    Сергій С. Active Member

    Я не спеціліст, але на мій погляд, з проводкою у нас нічого не гаразд. Ну, вона є - і це єдина її перевага.

    Зовсім мало розеток, аж цілих дві розеточних групи на все. Похабний монтаж ліній на ржавих жестянках, які вилізуть на обої п'ятнами. Розподільчі коробки нічим не закріплені (просто в дирках між цеглою, з пустотами) і кабелі в них скручені на ізоленті. І це при тому, що вони заховані під штукатурку. Запоріжський ВВГ-П напевно не найгірший, але він там кругом з жилами 2.5м, навіть на кухню.

    За те, що одна із кухонних розеток підключена "паровозом" від кімнати (через стіну), окреме "дякую".

    Ну а те що всі кабелі ідуть прямо в щиток на площадці, без розподільчої коробки, напряму, робить неможливим їх заміну без штробління стіни у під'їзді.


    Не думаю, що це прям "бред", але згоден з Вами у тому, що ВВГ-П можна класти в штукатурку на цеглу без гофри.

    Але я взагалі-то казав про канал/гофру від квартири до електрощитка на поверсі. Вита пара, коаксіал і силові кабелі, які просто стирчать із цементу - це куди більший "бред", ніж гофра у будь-якому прояві. Хочаб тому, що вони стирчать не там, де потрібно.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2016
  14. Канал в виде пластиковой гладкоствольной трубы от этажного щита к квартирному это совсем другой коленкор чем гофра, и если у вас нет внутриквартирных электрощитов то собственно я могу только посочувствовать. Я бы такую квартиру не купил.
     
  15. Сергій С.

    Сергій С. Active Member

    Радий за Вас. Це дійсно дуже корисна інформація, без якої ми б тут не справились, дякую.
     
  16. А уж мы то как Сережа рады так и словами описать нельзя. Мы прям все тут телепаты чтобы разжевывать то что вы там себе надумали а описать толком не можете. Уж извините но мыслей читать нас в академиях не научили. Хотите толковый совет прикрепляйте фото проблемных участков. Тогда все кривотолки исчезнут.
     
  17. Сергій С.

    Сергій С. Active Member

    Впевнений, що зараз Ви краще розумієте мою проблему. Щось можете порекомендувати?
     
  18. Одну "типовую" квартиру в вашем доме я видел. Но внутри нее возле входных дверей стоял внутриквартирный щиток. И да, к нему кабели шли замурованные в стену. Это скажем так терпимо в плане охлаждения. Смотрите какого они сечения. Но там вроде как 6мм2, чего для ваших квартир со своими отопительными котлами должно хватать. Так что ввод в квартиру можно не трогать. Если все таки решите ставить его на большую мощность то у вас единственный вариант пускать входной кабель по пластиковому коробу который монтировать на стенке под потолком в коридоре. Ставить лучше увеличенный короб на 100-120 мм с внутренней продольной перегородкой - один канал на силовые, второй на слаботочку свою и соседей, чтобы не вились по общему коридору "сопли". Внутри квартиры такой "печальной комплектации" я знакомому на Софиевской Борщаговке делал так называемую "свадьбу" - оставлял "ихнюю" проводку которая разбросана по полу и щелям между потолочными и стеновыми плитами (стенами), вырезав к чертям из нее все проблемные участки и оставив только самые ненагруженные, к остальным точкам подвод питания делается нормальным кабелем через потолочные шлейфы (в случае подвесных потолков) и спускается к розеткам вертикальными штробами. Естественно они садятся на свои дифавтоматы. Будьте готовы к тому что стандартного щитка на 12 посадочных мест вам не хватит. Нужно минимум на однокомнатную - 24 посадочных места. На двушку - 36. Мерзость еще и в том что в ваши квартиры не проложены трубы от слаботочных щитков для интернета и прочей телефонии. Ее естественно тоже в коробах.
    Да в идеале было бы сделать штробу в коридоре, но ни один профессиональный электрик не возьмется за такое камикадзово. Что скрыли в стенах ваши застройщики не известно ни им ни богу не дъяволу. И перепилить штроборезом межэтажный силовой кабель или трубу с водой или еще какую бяку не захочет никто.
    Пы.Сы. к розеткам и положено прокладывать сечение 2,5 мм2. Проблема в том что "запорожский" черный кабель на самом деле может быть китайским фальсификатом который тысячами км к нам завозят. А написать на кабеле что его сделала сама Коко Шанель китяйцам не составит ну никакого труда.
    Пы.Сы.Сы. Вспомните школьный курс геометрии - возьмите штангенцыркуль и измерьте диаметр проводника с точностью до сотой, штанген это позволяет на шкале нониуса. И подставьте в формулу сечения круга - число Пи разделенное на четыре и результат умноженный на диаметр в квадрате. И вы тогда узнаете на сколько вас надурили. Но могу и так сказать - в "запорожском" кабеле не 2,5 мм2 а всего 1,9мм2. Соответственно больше чем 2 кВт нагрузки на такой кабель давать не рекомендую. А два кВт - это один чайник. Вот и скажите что когда вы готовите чай боже упаси жене включить утюг или стиралку.

    Пы.Сы.Сы.Сы - что порекомендовать? Раскошеливайтесь, нанимайте электрика со светлой головой и прямыми руками и переделывайте все по человечески а не так как есть. И будьте готовы к тому что стоить это будет не в сотнях гривен а в сотнях долларов. Статистика такова - однокомнатная квартира - 500 материалы и 350 работа, двушка - 600 материалы и 450 работа. И это не самый роскошный вариант. Но с другой стороны покупают же люди люстры по 15 тысяч гривен?
     
    Последнее редактирование: 16 май 2016
    santiss и Сергій С. нравится это.
  19. Сергій С.

    Сергій С. Active Member

    Дякую, дуже інформативно.
     
  20. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Якщо Ви пластиковий коробо вздовж коридора, то не дивуйтеся, якщо з ранку його будуть демонтувати.
    Вже були спроби особливо вумних коробами прокласти і світо і ще щось через загальний коридор. Був наряд, ЖЄК і демонтаж.
    І більшість мешканців з цим погоджується.

    Отака справа.
    Що до мене, то зробіть собі у квартирі щиток і насолоджуйтесь. Так багто хто зробив.
     
    Сергій С. нравится это.

Поделиться этой страницей