ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    гараж возле церкви..


    ну вот .. если сумма идеи около 1 млн грн, и потолочная сумма 2000 с квартиры - простоя математика говорит о том что должны поучаствовать 500 квартир. Попробовать можно конечно... но затея дорогая.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2016
  2. voyt

    voyt Well-Known Member

    Шановні сусіди!
    Оскільки тему огорожі підтримали багато мешканців-форумчан, пропоную усім зацікавленим та активним зустрітися в цю неділю 15.05.16 о 17:00 на майданчику між будинками В та Д біля газового колектору (біля фонтану шумно :)).
    Тема зустрічі:
    1. Зясувати, якою має бути огорожа та усе, що з нею повязано;
    2. Спільно розробити анкети для опитування мешканців комплексу;
    3. Визначити людей, які бажають приймати активну участь у вирішенні питання.

    Питання фінансів, яке, звісно усіх цікавить, може бути зрозумілим лише після того, як ми проведемо опитування мешканців кожного будинку і будемо розуміти, скільки взагалі людей готові вкладатися в цей проект, і в якому розмірі.
     
    Людасик и margo+dimas нравится это.
  3. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    Мы будем и готова обойти соседей дома 10г
     
  4. Людасик

    Людасик Active Member

    Готова провести опрос по дому А
     
  5. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    "Единая семья"- это хорошо, но реальность другая. Мы не семья, мы чужие люди с разными потребностями и возможностями. Кто-то хочет забор и готов платить, кому-то забор не нужен, кто-то не имеет финансовой возможности, кто-то ее имеет, но не хочет тратится. У каждого своя правда. И каждый имеет право на своё мнение. Это лирика, теперь по сути.
    Забор без охраны- деньги на ветер. Яркий тому пример- спортивная площадка. Охрана это не единоразовое вложение, это ежемесячные платежи. 30 гривен за охрану часть жильцов не платила сразу, часть перестала платить очень быстро. Коммерческая охрана- это не полиция по договоренности, они "за еду" работать не будут. Если оговоренный платеж не получат- развернутся и уйдут.
    Опрос- не 100% гарантия оплаты. Посмотрите на табличку Свако- там есть список тех кто гарантировал оплату и не заплатил, в итоге.
    Я считаю, что опрос провести нужно. А потом, если многие будут "за", начать с охраны. Посмотреть как она "приживется", как будут платить и только потом приступать к забору.
    Лично я не готова выбрасывать деньги. Мы готовы заплатить эти 3000 потому, что хотим забор, а не потому что они лишние. А забор без охраны очень быстро "прикажет долго жить". Поэтому без решенного вопроса с охраной я денег на забор не дам.
    Надеюсь я чётко высказала свою позицию. На собрании нас не будет.
     
    margo+dimas, Maryna_mouse, sock и 3 другим нравится это.
  6. Людасик

    Людасик Active Member

    Может,проведете опрос по вашему дому? Вы так решительно настроены, что результат опроса точно будет таким, как вы хотите...
    Вообще-то для того и поступило предложение собраться, чтобы обсудить не сам с собой, а с жильцами, чего мы хотим и как все организовать. Я на собрание иду.
     
  7. sergrootserg

    sergrootserg Member

    Добрый вечер соседи!

    Мы купили квартиру на первом этаже.
    Есть ли на форуме жильцы у которых квартира на первом этаже?
    Хотелось бы узнать, как и чем утепляли пол.

    Спасибо заранее за ответ.
     
  8. Nastasia

    Nastasia New Member

    да, готовы
     
  9. voyt

    voyt Well-Known Member

    Не лякайте людей такими цифрами, адже не всі можуть таку суму внести.
    Потрібно усе зробити для того, щоб одноразовий внесок не перевищив 1000 грн.
    Також, можливий варіант - розділити внесок на 2-3 частини.


    Вже один раз почали з охорони... де та охорона?...:) "Ты суслика видел? Нет, не видел. И я не видел, но он там есть".
    Якщо усе пройде успішно, то охорона буде поставлена у той же день, коли почнеться монтаж огорожі, не інакше. Без охорони огорожу просто розберуть.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2016
    akaCruel, Ledirina, Volha и ещё 1-му нравится это.
  10. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ну так давайте пригласим другую охрану, не от застройщика. Ответственную. Но уже за другие деньги.
    Вы, по каким-то причинам, не хотите меня услышать.
    Люди не платили по 30 гривен. Будут ли они ежемесячно платить по 100?
    Может сначала стоит попробовать? А не сразу ставить забор, от которого, без охраны, в скором времени, останутся одни воспоминания.


    И потом, тут спорный вопрос, что первично- то ли люди перестали платить (хотя многие изначально не платили), потому что охрана плохая, то ли охрана стала появляться раз в сутки, потому что за нее, до этого месяца, платила я, еще десяток- другой квартир, ну и застройщик какие-то деньги дает.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2016
  11. svako

    svako Well-Known Member

    вроде как они получают свои деньги полностью, застройщик добавляет, хотя может я ошибаюсь.
    но работать абы как они стали буквально через 2-3 месяца.

    Кстати, если мы хотим отказаться от текущей охраны, нужно написать в Жек несколько заявлений, о том что нас не устраивает как выполняется данная услуга.
     
  12. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    По собранию: какой план Б на случай, если дождь не прекратится?
     
  13. Den15

    Den15 Well-Known Member

    готовы
     
    Chornaya нравится это.
  14. Maxxvel

    Maxxvel Member

    Эта "ОХРАНА" которая сейчас это не охрана)))))) это ФИГНЯ!!!
    Я их не видел на улице уже 2 недели, зашел к ним сидит в телефоне молодой парень игру играет. У нас в комплексе уже 4 квартиры обчистили. И правильно, что люди не платят за эту в кавычках охрану ибо ее тут нет)))))). Если бы меня ограбили не дай бог я бы на них суд подал.......
    А по забору: нужно чтобы оплачивали все жыльци,а не те кто тут живет, а кто-то временно сдает.
    Потом же те кто сдает квартиры буду при сдаче писать, что комплекс огорожен и цену набивать.
    А по поводу того,что у всех достаток разный, давайте посчитаем количество машин во дворе.......тут пенсионеры не живут в конце концов.
     
    marisа, Ledirina и Volha нравится это.
  15. Irene

    Irene Well-Known Member

    живут тут пенсионеры.в нашем 10 г есть несколько пожилых пар без машин.
     
  16. dedvadik

    dedvadik Member

    Можливо хтось замовляв хоч якісь меблі в Гермесі, що в 10-А? Хотілося б почути відгуки від реальних покупців(дотримання термінів виконання, якість матеріалів, кваліфікація установщиків).
     
  17. valencia

    valencia New Member

    3000 тыс. грн да это не реально, тут по 100 грн на тротуар собирали месяц, нужно охрану сменить сначала, тем более люди подумают зачем платить раз сосед сдаст а я и так смогу!)


    Ещё я не готов 3 тыс. максимум 1000, все равно если что забор и охрана ущерб не возместит, + абонплата каждый месяц я так могу добавить ещё пару тыс. и поставить квартиру на пульт охрану!
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2016
    margo+dimas нравится это.
  18. svako

    svako Well-Known Member

    ок, 1000 грн с квартиры, возьмем идеальную ситуацию что скинутся все 500 живущих квартир, это 500.000

    только один забор с воротами, без установки и электроприводов, выходил 380.000, а еще установка, электромоторы на забор, система дистанционного открытия к воротам, шлагбаумы на дневной режим, будки охраны, видеонаблюдение... вообщем 500.000 нам не хватит .... и 500 квартир не здадут... итого нужно собирать с квартиры явно больше 1000, а это уже выглядит утопией :hello:

    нужно говорить с Савочкой, они были готовы установить забор за свои деньги, максимум что мы можем сделать, это провести еще раз опрос, собрать реальные голоса из 500 квартир...

    ну и подумать о замене охраны, кстати еще раз напишу, всех кого не устраивает текущая охрана, неполенитесь, подойдите в ЖЕК напишите заявление, что вас не устраивает эта охрана:hello:
     
    margo+dimas, UnLim и Venlena нравится это.
  19. Maxxvel

    Maxxvel Member

    На тротуар не сдавали потому что многим он не нужен)))).
    Я на машине и мне тротуар не нужен. Я той дорогой не хожу.
    Но на охрану и забор готов отдать 3000грн.


    согласен, нужно обратиться к застройщику, чтобы помог с заборчиком.
    А на охрану писать заявление в жэкэ точно????
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2016
    margo+dimas нравится это.
  20. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Да, конечно, не такая должна быть охрана. Я, правда, никогда (слава Богу :)) к ним не обращалась, но мне достаточно того, что я регулярно вижу под магазином пьяных. Ну и спортплощадка....
    Нужна охрана, которая будет круглосуточно в комплексе. Должен быть договор где прописаны и обязанности и ответственность. Это должна быть фирма с хорошей репутацией. Понятно, что такие услуги будут стоить больше 30гривен в месяц.
    Я пыталась сказать о том, что, наверняка, будут люди, которые платить не будут. Даже если говорить о индивидуальных договорах, то нельзя обязать человека заключить такой договор.

    Постараюсь сегодня зайти в ЖЭК, написать заявления.



    Ну вот видите, а кому-то не нужен забор. Например: "Я сдаю квартиру, не живу тут, мне забор не нужен" :).
    Я, тоже, на машине. Но 100 гривен сдала. К нам иногда гости пешком идут, мои подруги, мама. Да и просто, считаю, что если делает НАШ комплекс, то участвовать нужно. Хотя бы минимально. Были люди которые сдали гораздо больше меня. Спасибо им, без них дорожки не было б. Ну и, в очередной раз- спасибо Свако.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2016
    Vl@d, Irene, Снежинка и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей