ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    +1, есть такая проблема)
     
  2. svako

    svako Well-Known Member

    На углу дома 10-д (тот угол что возле 10-а), наш народ принаровился парковать пол машины на тротуаре, при этом тротуар в том месте узкий, но смотрю что никто из дома 10-д не вомущается на этот счет, видимо все устраивает, то они так и продолжают парковаться, там обычно 3 машины из нашего 10-а так стоят, одни и те же по кругу.

    20160512_200029.jpg

    это вообще отдельная история, некоторые мамы с колясками, мало того что медленно прохаживаются по проезжей части, так еще и так возмущенно/удивленно смотрят когда кто-то едет :confused: , хотя есть же тротуары и пешеходные проходы к ним. abzac
     
    Последнее редактирование: 12 май 2016
    Maryna_mouse и Venlena нравится это.
  3. santiss

    santiss Active Member

    возмущает, подскажите как с такими боритесь?
     
    Maryna_mouse нравится это.
  4. Neighbor2015

    Neighbor2015 New Member

    Поддерживаю!
     
  5. svako

    svako Well-Known Member

    для начала записку под дворник

    как вариант, потом в том месте можно будет вбить столбик, это точно поможет
     
    PavelG и santiss нравится это.
  6. alechka

    alechka Member

    Я тоже за такую охрану, спасибо voyt, за такой подход к нашему общему делу!!!:super:
     
    Людасик нравится это.
  7. sock

    sock Active Member

    важный момент по охране и ограждению: детский сад и доступ к нему.
    из сообщений выше стало ясно, что детки в этом саду будут не только из нашего комплекса.
     
  8. svako

    svako Well-Known Member

    ну по идее так же как и посетители коммерческих офисов в нашем ЖК

    я страниц 10 назад уже подымал главные вопросы по забору, без которых мы не сдвинемся, а будем еще долго переливать из пустого в порожнее:

    - что ограждать? детский сад еще не достроен и где его ограждать?
    - новые дома будут в полном возмущении что от них оградились (к гадалке не ходи)
    - вместо ворот должны быть шлагбаумы, так как трафик въезжающих и выезжающих машин довольно большой, распашные ворота вообще не вариант, сдвижные тоже (быстро накроются и очень долго открываются)
    - кто будет заниматься этим проектом? без организатора дела не будет
     
  9. Irene

    Irene Well-Known Member

    Специально вчера смотрела на борде визуализацию детского сада. Ворота и вход со стороны ул. Шевченко. Со двора 10 г даже калитки не предусмотрено.
     
  10. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    santiss и svako нравится это.
  11. Извените, но вы в корне не правы. Я тоже водитель и хорошо знаю, что на придомовой территории всегда отдаётся предпочтение пешеходам, а не автомобилям! Вы же женщины, такие же мамы с колясками в прошлом или будущем и такую тему затронули. Вот, если мамы с колясками будут идти по дороге для автомобилей оборудованной при этом трутуаром - тогда другое дело.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2016
    Jenny Anderson, dedvadik, Людасик и ещё 1-му нравится это.
  12. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Дорога вдоль дома 10 А, рядом широченный тротуар, самый широкий во всем комплексе. Почему возникает желание гулять именно по дороге? И это не просто преодоление пути от точки А к точке Б через дорогу, это именно неспешная прогулка с коляской по дороге с мобильным телефоном у уха, и пусть весь мир подождет.Я не злая и не против мам, но такое поведение мне не понятно.
     
    Nadja, Venlena и Irene нравится это.
  13. Значит не то поднимали, что надо...
    - насколько мне известно, детские сады в обязательном порядке ограждаются. Нам нужно будет только пристыковать нашу ограду к ограде детского садика и немножко сэкономить (Voyt, возьмите это на заметку)
    - Voyt, предложил очень даже правильное решение с новыми домами, а кто будет продолжать возмущаться - к Савочке
    - вместо ворот шлагбаумы... где логика? Зачем тогда вообще забор и вся эта канитель!? Только ворота!
    Кто будет заниматься проэктом, вроде и так ясно, нужно просто поддержать, и помочь человеку.
    У нас есть два варианта: 1 - мы все как единая семья; 2 - лебедь, рак и щука.
     
    Людасик и alechka нравится это.
  14. svako

    svako Well-Known Member

    в том то и дело, что тротуары то у нас есть, но как написали выше, они предпочитают медленно прохаживаться по проезжей части при наличии рядом тротуара


    - ок, по садику и его ограждению может быть и так, в таком случае ждем, когда закончат его территорию и оградят, без это непонятно как считать наш забор и где его стыковать с забором садика
    - по соседним домам, я читал предложение voyt, идея хорошая, скорее всего так и будем делать, но зуб даю, будет масса возмущения.
    - по воротам и шлагбауму: вы же автомобилист и наверняка заезжаете в наш комплекс каждый день? видели какой трафик на въезд и выезд? теперь представим раздвижные ворота, которые неспеша отъезжают и заезжают обратно для каждой машины :confused: . Везде где есть постоянный трафик для въезда на охраняемую территорию ставят шлагбаум и будку с охранником, это позволяет более-менее быстро впускать / выпускать машины не создавая проблем и заторов. (и механизм отъезжающих ворот в таком режиме долго не протянет в отличии от шлагбаума).
     
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2016
    Igor2016, Venlena и Irene нравится это.
  15. Yura_1989

    Yura_1989 Member


    Тому необхідно ставити і ворота і шлагбаум.
    На жаль не сфотографував, вчора так зробили в Echo Park.
    В пізній час, коли трафік невеликий ворота закриті, інакше - ворота відкриті і по шлагбауму.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2016
    Den15, Lanister, voyt и 2 другим нравится это.
  16. Inna89

    Inna89 New Member

    Здравствуйте всем ! Может кто знает как выписаться быстро ? А то прописывала маму в Боярку ездила. Очередя ужас! А теперь стал вопрос о выписки . Подскажите процедура таже?
     
  17. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Простите, я тоже мама. И Вы правы что предпочтение пешеходам в придомовой територии. Но в разумных приделах... широкий тротуар рядом - но папа мама и коляска на дороге со скоростью улитки специально же...- "я гуляю, коляску на плитке трясет" и гневные взгляды...это немного тоже не по соседски...давайте жить дружно.
     
    Nadja, dedvadik и svako нравится это.
  18. Irene

    Irene Well-Known Member

    4065967 - регистратор в сельсовете.
     
  19. alechka

    alechka Member

    Я так понимаю, что людям не нравится шлагбаум, потому что через него/под ним можно пролезть, то есть и правда, Теряется смысл ограждения. Конечно, ситуация меняется, если охрана у шлагбаума будет Находится большую часть времени.
    Я за вариант предложенный Юрием - и шлагбаум, И ворота
     
  20. santiss

    santiss Active Member

    на шлагбауме же сидит дядя который всех проверяет и пропускает жителей
     
    Ledirina нравится это.

Поделиться этой страницей