ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. Oleksiy

    Oleksiy Member

    И вы будете смаяться... Только что позвонил, сказали что платить по ,,маяновым правам,,)))
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2016
    skvarnik нравится это.
  2. skvarnik

    skvarnik Active Member

    странные они вообще ребята


    А вы из какой секции?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2016
  3. Ander

    Ander Well-Known Member

    AmberIT, появилась новая мысль о соединении с этой полиэтиленовой трубой, но нужно четко знать маркировку на входящей трубе в квартиру после счетчика водомера. Это сшитый полиэтилен или термостойкий? Короче что на трубе написано, PEX (сшитый) или PE-RT (термостойкий)


    еще раз пересмотрел фоты Амбера напредмет крепления фитинга, блин там натяжеые гильзы на фитинге уголке. самая дорогая технология монтажа :(
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2016
  4. Oleksiy

    Oleksiy Member

    c 1
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2016
  5. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    По-моему, самая здравая идея. Тем более, в моем случае так точно трубу смещать к стенке нужно, иначе никак теплый пол в санузле не сделаешь... Так лучше сразу и переложить все по-нормальному, чем колхозить. Взять нормальную PEX-трубу 20/2 мм и сделать без вот этих непонятных прессовых соединений. К тому же Вы сами заметили, что опрессовка не самая лучшая. Лично я вообще против опрессовки, на обжиме буду просить сделать. Мне не в напряг раз в год гаечки поподтягивать в распределительном узле, зато все ремонтнопригодно и понятно... И вообще без каких-либо соединений в стяжке...

    Пока для меня неясен такой вопрос: хватит ли 20 трубы для всего ХВС оборудования? Интернеты советую 25 трубой магистрали тянуть, а на потребители уже 20... У нас же магистраль 20, а на потребители 16 (на БКН все-таки 20 пущу, пойдет напрямую с коллектора, не через выход)... Такие вот рассуждения и метания дилетанта... Эксперты, просветите пожалуйста :)
     
  6. Ander

    Ander Well-Known Member

    я вот думаю, разрешит ли после счетчика ПС заменить тубу в квартиру ?!
     
  7. Valen

    Valen Member

    т.е. только по одному договору? не суммируя? или как именно?
     
  8. StalkerUA

    StalkerUA Member

    AmberIT, меня так же очень интересует вопрос приготовления горячей воды, но я не эксперт. Вы нашли принципиальную схему своей идеи? Сможете поделиться?
     
  9. Ander

    Ander Well-Known Member

    а сумму какую ? незадвоенную? у вас договор с ФОП или дериватив и имущ.права ?


    Видео гггг зачет объяснение высший пилотаж. Но таки объяснил

    youtube.com/watch?v=oNHr6mecN9s
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2016
  10. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    С удовольствием, но к сожалению схема сейчас по бОльшей части в голове, наброски есть, но пока еще не оформлены в удобочитаемый вид.

    Если вкратце, то система будет строиться на таких принципах:
    - Одноконтурный газовый котел с возможностью управлением бойлера косвенного нагрева (мой выбор Ariston Clas EVO 15 FF System);
    - Бойлер косвенного нагрева (мой выбор Drazice OKC 100 NTR/HV);
    - насосно-смесительный узел для теплых полов, коллекторы, вся запорная арматура - FADO. Схемы обвязки очень хорошо расписаны на сайте Valtec. Там для их комплектующих, но принцип построения системы описан очень наглядно;
    - трубы - Pex-a, ориентируюсь на FADO, т.к. проблем с их фиттингами быть не должно. Соединения труб - на обжимных фиттингах. Но это пока не до конца выясненный вопрос...

    И естественно, т.к. я в этом ни разу не профессионал (информация почерпнута и разобрано исключительно по данным сети), изменения могут быть и будут внесены квалифицированным сантехником, который все это дело будет монтировать. Но думаю, принципы не изменятся...
     
  11. Oleksiy

    Oleksiy Member

    У меня дереватив и имущ. права. Сделал оплату на щёт имущ. прав. У меня за 1,5 м кв, получилось 850 уе
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2016
  12. B.Ekaterina

    B.Ekaterina Member

    Доброго дня а сколько долл.
    за кв.м у Вас указанно в договоре?
     
  13. Oleksiy

    Oleksiy Member

    Я уже не помню. но сума сходится, всё норм.
     
  14. Ander

    Ander Well-Known Member

    Видео гггг зачет объяснение высший пилота
    хм... понятно... :)
     
  15. B.Ekaterina

    B.Ekaterina Member

    Я в ППО обращалась ранее, мне сказали что площадь больше почти на 2 м2, в договоре указана сумма 300долл,за каждый лишний метр,сказали что должна ещё 840долл,моя арифметика не сходится,говорю как это?да говорят что платить по двум договорам,а указанно только в одном,но юр. это не верно, а это такая политика компании.
     
  16. Rozvezeva

    Rozvezeva Member

    У меня складывается чувство, что одни мы покупали квартиру в декабре 2014 по цене примерно 9000 грн за квадратный метр. Это было примерно 600 долларов за метр, и курс тогда был в районе 15 грн. И это была РЕАЛЬНАЯ рыночная стоимость для инвестирования в этот дом, заявленная и на сайте Пионерского, и в рекламе, и во многих интернет-источниках по типу Лун.юа. А судя по сообщениям на форуме для всех остальных цена была 300 баксов, 4500 грн за метр. :(
    Я не разбираюсь во всех этих нюансах дериватив-имущественные права, и что конкретно дает такой вид договоров , но вроде как какую-то ж экономию при оплате налогов. И тогда никого не смущало, что реальная цена за квадратный метр 600 баксов, а вам почему-то в договоре прописывают 300, а теперь у всех непонятки - как так?! Покупали ж за 300. :eek: Покупали в среднем по 600 баксов за метр (если не брать во внимание два договора). Да, на той момент это было 9000 грн, сейчас при нынешнем курсе 15000. Но в повышении курса уж точно не Пионерский квартал виноват.
    Поэтому мне лично не понятны возмущения почему за дополнительные метры приходится доплачивать по той же цене в долларах, по какой и покупали собственно говоря.
     
    Авега, Oleksiy и BTT нравится это.
  17. Женя115

    Женя115 Active Member

    С вами согласны на все 100%, мы тоже покупали в средине декабря 2014г квартиру и стоимость квадратного метра у нас была в районе 700 долларов (при 100% оплате 600 долларов), и так же удивились как люди которые покупали буквально на месяц раньше могли купить за 300 долларов, в договоре четко была прописана формула по которой считается доплата и по какому курсу.
     
    moxito1990 нравится это.
  18. B.Ekaterina

    B.Ekaterina Member

    С ПК у нас всех договорные отношения,всё должно быть прописано договоре,стоимость прописана только в договоре имущественных прав,читайте внимательнее документы.
     
  19. Женя115

    Женя115 Active Member

    У нас один договор, я так понимаю через юр. лицо, так в нем все и прописано))), насчет 300 долларов за метр квадратный и доплаты, писали ранее на ветке, что ПК вроде некорректно составил договора и что доплачивать прийдется по двум договорам, вот где то и получится сумма большая в долларах
     
  20. B.Ekaterina

    B.Ekaterina Member

    У меня дереватив и имущ. прав,прописано только в одном.
     

Поделиться этой страницей