ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. skvarnik

    skvarnik Active Member

    здравствуйте, и я с 5ой секции, 4ый этаж
    мне пока не звонили
     
  2. Женя115

    Женя115 Active Member

    Ох, а мы с 4й и чувствую, что до нас очередь еще не скоро дойдет(((думали уже порадоваться за 5ю секцию, что вам уже позвонили, а то писали на форуме, что ППО обещали с 10 мая обзванивать(((((((
     
  3. Сказали завтра-послезавтра всем позвонят....
    ключи к концу след недели дадут владельцам квартир 5-ой секции....
    Посмотрим как будет на деле.
     
  4. Женя115

    Женя115 Active Member

    Очень хочется верить что так и будет, а не очередные пустые обещания)) Будем ждать, надеюсь до конца месяца всем выдадут ))
     
  5. Авега

    Авега Well-Known Member

  6. Авега и Happy Morning нравится это.
  7. Happy Morning

    Happy Morning Active Member

    Ну це в нашому будинку ціна в доларах зафіксована на рівні близько 700 баксів за квадрат (чи щось таке).
    А по будинку Франка-67, мені здається, буде зафіксована нижча ціна за квадратний метр в доларах (загальні тенденції - житло подорожчало в грн, але подешевшало в доларах, в порівнянні з "2-роки-назад").

    Ну і обвалу гривні в наступний рік начебто не передбачається. Так що можливе незначне подорожання одного-двох квадратних метрів вкінці будівництва не повинно бути істотним. А значить саме цей фактор (можливе подорожання кінцевих квадратних метрів) на мою думку не повинен бути істотним при виборі об'єкта інвестування.

    @marina.z Зі свого боку, можу порадити (при виборі об'єкта інвестування) звернути увагу також на терміни будівництва та на інфраструктуру навколо будинків (школи-дитсадки-спортплощадки-спортзали-магазини-автостоянки-дерева-під'їзні дороги).
     
  8. Авега

    Авега Well-Known Member

    написано что жильцы квартала. это так, чисто поржать...

    как сказал классик: "...а во лбу звезда горит..."
     
  9. Ну что? Кому то из 5 секции звонили?
     
  10. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Приветствую уважаемых форумчан!

    Сегодня побывал у себя на квартире. Доступ к водощитку открыли, и похоже все грустно (см. вложения)...

    Судя по всему, вводной узел ограничен диаметрами 1\2" (сужу по водосчетчику и обратному клапану). Т.е. систему ХВС можно смело проектировать, исходя из входного диаметра 1\2". И для этого диаметра, насколько я понимаю, будет достаточно pex-трубы 16 мм. У меня же она 20мм, но вот толщина явно чуть больше 2мм.

    Конечно, нужно будет проконсультироваться с сантехником, но очень похоже на то, что нам слегка заузили вводной узел. Очень рассчитывал на 3\4".

    Сегодня ПионерСервис выходной, поэтому уточнить возможность переделки и расширения входного узла не представилось возможным...

    График работы ПионерСервиса и фотки ХВС в приложениях...
     

    Вложения:

    • 0.jpg
      0.jpg
      Размер файла:
      141,8 КБ
      Просмотров:
      617
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      112,2 КБ
      Просмотров:
      582
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      105,9 КБ
      Просмотров:
      681
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      109,3 КБ
      Просмотров:
      570
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      89,9 КБ
      Просмотров:
      611
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      52,9 КБ
      Просмотров:
      603
    Авега нравится это.
  11. Dm_P21_25

    Dm_P21_25 Active Member

    ... 16 пекс труба явно узкая будет (по сравнению с 1/2"). Если вы будете менять трубу от счетчика до ввод.узла в квартире на 25-ую пекс, то вн.диаметр фитинга как раз будет где-то 15мм, а это и есть DN15 или 1/2 ". Я бы использовал 16-ую трубу от коллектора до каждого потребителя. Интересно бы еще узнать какое давление будет после счетчика.
     
  12. Ander

    Ander Well-Known Member

    :( ппц.. 3 мм толщина стенки ... мдя ... чувствую этот хлам из квартиры до водомера надо будет заменить... очень смущают обжимы этих труб посе водомера.... очень хочется матом ругнуться


    оно то да, а вот где взять опрессовочный фиттинг для этих 3 мм толщины стенки 20ки ... нигде найти не могу. Везде 20 х 2 мм... :( не натянуть такой га 3 мм... По диаметрам на гребенку 20 и с гребенок 16 это вполне стандартно и не пугает... чувствую прийдется после обратного клапана свинчивать этот полиэтилен к чертям...


    спасибо AmberIT за хоть и грустную, но новость


    Глядя на опрессовку фитингом после обратного клапана, сложилось впечатление что сантехники схалтурили, натянули для 2 мм толщины фитнг и обжали. Очень выпячивает труба после обжима, как бы не порвало это место...
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2016
  13. Dm_P21_25

    Dm_P21_25 Active Member

    насколько я понял это обычная пекс д20 труба (т.к. есть еще многослойная), скорее всего со стенками 2,8. Натяжой фитинг т.м. general fitings соответсенно под 20ую трубу. Если именно этой т.м., то нашел в магазине пол дюйма. Хотя не обязательно именно эту т.м. использовать, есть много идентичных по размеру систем. Аренда данного инструмента под залог денег или документа есть в достаточном кол-ве предложений. По цене, все это конечно дороже ппр труб.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2016
  14. Ander

    Ander Well-Known Member

    только муфточка 20 х 3/4 стоит 79 грн и к ней гильза 20 х 2,8 мм 22 грн итого 100 грн только один клмплект хм... а еще инструмент там навороченый клещи со спец.патроном из губок и пневмотолкатель гильзы... Цена инструмента для такого монтажа 12600 грн. я посмотрел видео монтажа так смешно стало. Один держит станинку натяжную в которой труба с гильзой, а гильзу натягивать надо на воткнутый фитинг, а второй ногой качает как для велосипеда, пневмонасос ... та ну... Есть конечно и ручные клещи надевалки. Но все равно дорого. Цена фитинга муфты дл ПП пайки 4 грн. цена паяльника 370 грн. И самое главное, нет заужения сечения на фитинге ПП. Пайка куда проще и дешевле иоперативней. Но на фото помоему все же прессфитинги, а не натяжные. Гильза видно обжатая
     
    Последнее редактирование: 11 май 2016
  15. skvarnik

    skvarnik Active Member

    мне пока нет


    На сайте ПК обновились фото
    http://pionerskiy.com.ua/ua/progress.html?galAlbum=12
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2016
    Asole нравится это.
  16. Asole

    Asole Active Member

    Сегодня были у нашего дома. Забор уже сняли так много места стало. Немного прогулялись и заходили к друзьям в соседнем доме живут, так нам сказали уже начинают делать площадку. Говорят будет детская и спортивная. Кто-то что-то слышал? Мечтаю о спортивной площадке, в тренажерный времени много нету ходить допоздна на работе, а так хочется кости немного размять вечерком)))
     
    Авега нравится это.
  17. denisdnu

    denisdnu Active Member

    Ну то, что будет детская и спортивная площадки было известно изначально из макетов проекта дома
     
  18. Авега

    Авега Well-Known Member

    А как вам парковка на десять машин. Просто чудо а не парковка...
     
    moxito1990 нравится это.
  19. Oleksiy

    Oleksiy Member

    При покупке квартиры суму поделили на два договора... По какому из них делать оплату за доп. метры БТИ??
     
    Последнее редактирование: 11 май 2016
  20. skvarnik

    skvarnik Active Member

    вы будете смеяться, но они настаивают, что оплата должна быть по двум


    учитывая, что машины у меня нет и в ближайшие пару лет не будет - то ок
    ну а для автолюбителей, надеюсь, сделают парковку возле Сакуры
    хотя, с нашим менталитетом, найдутся олени, которые будут свою машину ставить на тротуаре у подъезда
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2016
    Oleksiy, Женя115 и Авега нравится это.

Поделиться этой страницей