ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Думаю надо учитывать:
    1. Еще стройка и застройщик "платит" за охрану, разделяя часть общей суммы на всех жильцов.
    2. Кто заключал договор об охране? Может там прописано "время посещения ЖК почтищаслывый для принятия чаю и прочих процедур." Возможно ли пересмотреть?!
    3. А что делать со строителями, которые с пивом прогуливаются?! Они = Застройщик. Пока дождешься приезда, пятки ушли.
    4. Может пересмотреть дорогов с ЖЭКом? Если они "клиринговая" компания, не ЖЭК, то...
    5. ОСББ - краеугольный камень. Тут нужен человек, который будет 200% заниматься ЖК и не пытаться выкрутить лампочек себе домой.
    6. Раз уж о смомонного ограждении поля для игр, на спортивной площадке уже разваливается ограждение, интересно, это к ЖЭКу? Это там, где штанги, беговые тренажеры и тренажер для гребли.
     
    kuzzya и svako нравится это.
  2. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Соседи, при каждом инциденте, связанном с придомовой территорией звоните-заходите в жек. Это их работа. :mad:
    Все платят квартплату. Поэтому нужна уточнять где ключ от спорт площадки, почему туда входят без ключа и т.д. Вы пытаетесь решить проблемы которые должен решать ЖЕК
     
  3. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Соглашусь в целом. Но, как я вижу, ЖЕК всё равно довольно неплох, по сравнению с постсовковыми ЖЕКами и рискованными ОСББ. Проблема в том, что реально не настроены процессы взаимодействия ЖЕК (нанятая жильцами организации) - жильцы. Отсутсвует подотчетность ЖЕКа жильцам, ответсвенность, порядок согласования с жильцами изменений, порядок подачи жалоб и предложений, сроки реакции на них и т.д.

    Уже писала когда-то - изначально нужно составлять с ЖЕКом новый договор, где все эти нюансы прописывать. Тогда и требовать что-то сможем.

    Ну и чтоб два раза не вставать - про закрытую территорию. Видимо с продажами квартир всё прекрасно, потому что застройщика не смущает тот факт, что часть покупателей уходит от них в ЖК с закрытой территорией... Почему застройщик не заинтересован сделать закрытую территорию и сделать это ещё одним преимуществом ЖК... возможно считает это проблемой для заведений на первых этажах...
     
    Venlena нравится это.
  4. Irene

    Irene Well-Known Member

    Когда речь идет об организации, которая обслуживает наши дома, сравнение с совковыми жеками некорректно. Наша - ТОВ "ЖЕК "Щасливий". ЖЕК в данном случае - это часть названия, чтоб удобнее было платежи собирать. Ну и уборку территории делают, это да.
     
    akaCruel нравится это.
  5. santiss

    santiss Active Member

    поддерживаю, вот например у нас кто-то с*издил с 7 этажа табличку, сказал об этом в ЖЕК еще 2 месяца назад, думаете что-то изменилось?
     
    Ledirina нравится это.
  6. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Тихо с*издил и ушел, называется "нашел")!
     
  7. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Вопрос по футбольной площадке-получается что многие люди ежедневно видят как там играют чужаки, но никто не может выйти из мужчин и прогнать их dergite men9 7-ro? А после этого сходить в ЖЭК и заявить о существующей проблеме? Зато нашлось время и способ сделать фото с этими игроками и выставить их тут дабы повозмущаться?
    Вот потому ОСББ у нас с треском провалится, потому что у нас на 2 хохла 3 гетьмана tiho-wa!


    И еще по ЖЭКу: это не ЖЭК ломает наши площадки, ворует наши коврики, мусорит под домом и т.д. может не стоит делать из него козла отпущения?!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2016
    Ledirina и Venlena нравится это.
  8. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    А что то что чисто, это плохо?
    Где Вы видели, чтобы ЖЭК занимался охраной площадок?
    Кто их должен охранять? Мастер ЖЭКа, чередуясь с сантехником и девочками, которые убирают?
    На мой взгляд наш ЖЭК с функциями ЖЭКа справляется (и как по мне, не особо важно как эта организация называется).

    Моя семья (и знаю, что не только моя) будем против создания ОСББ.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2016
    Den15 и svako нравится это.
  9. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    В наш комплекс каждый день ходят ребята из соседней общаги( это для их нормально, и никто им ниче не говорит, тем более охрана) можно раз сказать, другой, третий а на четвертый не придут! Они играют до 23.00 все слышим и видим как мяч стучит. А еще ситуация когда по газонах на мотоцикле ездят подростки из села, я вызвала охрану на замечание которой они даже не остановились, тупо уехали)) и с пивком на площадке тоже нормальное явление сельских детей, которые зависают в детском домике возли дома 10г(
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2016
  10. Salomon

    Salomon New Member

    Шановне панство! Погоджуюсь повністю з вами що наша Охорона не випрадала своїх надій. Треба її змінювати.
     
    kuzzya, Igor2016 и Venlena нравится это.
  11. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Согласна со всем на 100%!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2016
  12. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    И моя против.
     
  13. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    Я всегда поддерживал и говорил, что уборка и чистота - неоспоримое преимущество людей, которые это делают, они в этом молодцы!
    Наш ЖЕК это не совсем ЖЕК, это ТОВ нанятое нами для обслуживания ЖК, при этом это ТОВ не показывает тарифы, сметы, договаривается о повышение тарифов задним числом, договаривается об охране, собирает деньги!! Если они не должны охранять то зачем взялись? Сколько денег собрано, сколько тратится за эту "услугу"? Вам кто-то покажет эти цифры?
    Мы, по сути, сейчас и есть ОСББ, которое наняло ТОВ ЖЕК Щасливий для оказания услуг, только вот мы не можем контролировать расходы и добавлять/исключать услуги так как мы не ОСББ по документам.
    Против какого ОСББ Вы? У нас нет государственного ЖЕКа от которого по закону отказались и никогда не было, у нас есть ТОВ которое зарабатывает деньги обслуживая нас!
    Завтра это ТОВ решит, что Вы должны платить по 10грн за квадрат и заднем числом это оформит, Вы что-то сможете возразить?

    P.S. К Voyt, я не силен в правильных юридических терминах, поправьте если не так что-то написал, старался своими словами объяснить.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2016
    Людасик, Mykser, Ledirina и ещё 1-му нравится это.
  14. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Хорошо, возможно я некорректно выразилась. Скажем так, я против замены ТОВ ЖЭК " Щасливый".
    Зачем это "а если завтра 10 грн"? А если вновь созданное ОСББ будет только хаять правительство и Застройщика, при этом собирать деньги (потому как бесплатно точно никто работать не будет), а больше ничего делать не будет? Опять таки, я это уже писала- превратить наш ЖК в помойку можно очень легко, при " грамотном" руководстве.
    Я скажу не первый раз- наш "ЖЭК" ( я все таки буду его называть так, Вы не против?) не идеальный. Но, очень даже ничего, по сравнению с многими. Я предлагаю направить свои усилия на то, чтобы донести свои претензии "ЖЭКу" и потребовать устранить недочеты.
    А еще согласна с тем, что нужно заменить охрану.
    Возможно, если бы я видела лидера, который хотел бы создать ОСББ и вызывал у меня доверие, я была бы другого мнения.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2016
  15. svako

    svako Well-Known Member

    а я уже и не плачу 2й месяц, я на эту "качественную услугу" не подписывал договор, и как выполняется эта услуга меня не устраивает.

    я уже закидывал этот вопрос в ЖЭК, там вроде не против, так как их самих не устраивает данная охрана, но надо этот вопрос проработать дальше.
     
    Jenny Anderson, zLOBster, Igor2016 и ещё 1-му нравится это.
  16. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    Смотрите, я не говорю что наш "ЖЕК" это полный провал и надо скорей делать непонятное ОСББ и от всего отказываться, я также не совсем понимаю механизм работы ОСББ и есть свои страхи. Просто своей "заинтересованностью" во многих проблемах нашего ЖК они вызывают вопросы, тоже самое с новым тарифом, Вас поставили перед фактом. Никто не удосужился вывесить почему так, новые тарифы на тот же вывоз мусора, освещение и прочее. Когда начали собирать подписи в сельсовет с несогласием, все оформили задним числом. Кто-то аргументировал этот тариф? Если сейчас не сочли нужным, чего тогда им следующий раз это делать?
    В моем старом доме, где был старый ЖЕК, сейчас жильцы оформляют документы и договора на вывоз мусора, уборку, ремонт и т.д., смотрят предложение различных контор и У НИХ ЕСТЬ ВЫБОР, у нас есть? Интернет альтернативный второй год не дают сделать!!
    Я не ярый противник ЖЕКа, просто хочется больше открытости и возможности выбора услуг, не более!
     
    Igor2016, Ledirina, voyt и 5 другим нравится это.
  17. Den15

    Den15 Well-Known Member

    1. Нужно ставить забор вокруг комплекса, причем нормальный забор и чем скорее тем лучше. Не нужно переживать за дома которые еще в процессе строительства. Они могут потом примкнуть к нашему уже построенному забору.
    2. Работа охраны без забора, не даст нормального результата. Куда охрана будет выводить "залетных пассажиров"? За пределы комплекса? а где они?
    3. Я за то, что бы нормально "вложиться" деньгами на нормальный хороший забор и видеонаблюдение. На фоне ремонта квартиры, который делает каждый жилец это капля в море.
    4. Касательно создания ОСББ. А есть люди готовые заняться ОСББ? Я о таких не слышал. Когда кто-то будет готов заниматься ОСББ - тогда и поговорим.
     
    Jenny Anderson, kuzzya, ksana и 10 другим нравится это.
  18. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Поддерживаю, но, мне кажется, что очень быстро забор не получится организовать (если вообще получится). Пока могла бы быть охрана. Насчет "вывести за пределы комплекса"- как по мне, выводить и не нужно, у нас ведь не "зона". Если будет порядок, если ничего не будут ломать и гадить, то я не вижу причин, почему дети не могут играть на детских площадках ЖК. А вот вандализм, пиво на площадках, распитие спиртных напитков, пьяные дебоши и т.д.- это уже другое дело, здесь нужно не за пределы выводить, а применять правовые меры.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2016
  19. Людасик

    Людасик Active Member

    Вообще-то человек выставил фото для того, чтобы подчеркнуть необходимость установки забора. А насчет "прогнать"- для этого ездит охрана по территории, которая за это получает деньги. Да и правильнее этих чужаков не пустить, чем каждый раз проганять...А для "не пустить" и нужно ограждение.
     
    kuzzya и margo+dimas нравится это.
  20. roman555

    roman555 Member

    Добрый вечер! Человек, которому не безразлична судьба нашего комплекса, выложил фотографии с появившимися проблемами, и сразу появились люди, которым это не совсем понравилось. Хотя многие видели, что делается на спортивной площадке, в том числе и работники ЖЕКа. Но действий ни каких принято не было, кроме замкнутой входной двери на площадку. Вследствие чего, практически полностью было оторвано одно из ограждений. Проблемы лучше предупреждать, чем после их возникновения героически с ними бороться.
     

Поделиться этой страницей