ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Людасик

    Людасик Active Member

    Я согласна пройти по дому "А" собрать анкеты или подписи по поводу ограждения!!!
     
    Den15 нравится это.
  2. santiss

    santiss Active Member

    Очень доволен работой мастера по малярке Александр 0674453596(штукатурка, шпаклевка, покраска, обои и т.д.) Работает быстро, 6 дней в неделю, качественно. Не подвел, голову не морочил, человек надежный. Цены средние. Если нужны детали - обращайтесь в личку.


    А вот этим персонажем , тоже Александр, но другой)) (визитка с названием Санич & Ко), тел. 068-305-44-19 и 063-859-11-02 , почта sanylev@bigmir.net крайне разочарован.
    Начал забивать на ремонт, морочил голову на протяжении 3 недель, при этом, доходило до того, что за неделю - никаких работ не было выполнено. При этом постоянно давал пустые обещания. Не выдержал - с ним расстались. Подозрения на то, что берет сразу несколько объектов, но доказать конечно этого не могу. Качество вроде как нормальное БЫЛО поначалу (на этапе электропроводки и т.д.), вот только в рамках сложившейся ситуации, старался произвести впечатление плодотворной работы делая все впопыхах в течении одного дня то, что нужно было сделать за неделю. Например, так залили стяжку тяп - ляп с буграми, что теперь нужно ее сбивать и снова ровнять!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2016
  3. Maritochka

    Maritochka Member

    А какие врачи там есть?
    И какой график работы?

    А то по телефону даже в будни никто не отвечает...
     
  4. Inna116

    Inna116 Active Member

    Забор- это вопрос уже параллельный и затрата единоразовая. Может начать с того,что выбрать потенциальную охранную фирму, провести с ними предварительные переговоры, уточнить что , за какие деньги они предлагают, за что будут нести ответственность (они и подскажут,какой забор лучше), а потом уже, имея большую часть информации, проводить анкетирование. Ошибка предыдущего анкетирования была в том,что оно не содержало полезной и практичной информации,а так просто с потолка: ,,готовы ли платить столько-то...,, а за что, и сами не знали. Плюс было опасение, что опять ,,свою охранную фирму создатут аля ,,Щаслива,, и никакой альтернативы. Поэтому и провалилась затея. ИМХО.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2016
  5. Inna116

    Inna116 Active Member

    Хотелось бы еще обратиться к жильцам, что мы сами поступаем безответственно по отношению к своей безопасности, открывая дверь подъездов всяким ,,ходокам,,. Вот только наблюдала картину, как какая-то ,,курьерская служба,, легко попадает в парадные путем обзвона квартир. Притом, если пару квартир откажет-это уже прогресс. В некоторые подъезды с первого звонка попадают. Так и кто мы после этого? А мы охрану и заборы хотим....
     
    Volha нравится это.
  6. santiss

    santiss Active Member

    У кого то остался лист влагостойкого гипсокартона, клей для плитки, грунтовка? Могу забрать
     
  7. santiss

    santiss Active Member

    Вопрос по диф. автоматам. Кто разбирается, поможет ли диф. автомат спасти жизнь ребенку, в случае установки ним шпильки в розетку (в одну из дырочек, например, туда где фаза) ?
     
  8. voyt

    voyt Well-Known Member

    Диф. реле і ставиться з метою рятувати життя. У мене було декілька випадків у квартирі, коли я випадково торкався фазного проводу, а відчуттів при цьому не було ніяких - деф. реле спрацьовувало швидше...
    Але пам'ятайте - деф. реле у наших будинках підключені лише на розеточні групи!


    До теми огорожі та необхідності у ній...
    На пасхальних вихідних небайдужі юні мешканці нашого комплексу показали мені як використовується наш спортивний майданчик у дворі будинку "Г", фотофакт:
    2.jpg 3.jpg
    За їхніми словами, уже не перші вихідні дні даний майданчик використовується "зальотними гравцями".
    При цьому, усі двері на даний майданчик були зачинені, я перевірив.
    Чому зачинено, у кого ключі і який порядок доступу на даний майданчик?, питання до нашого ЖЕКу.
    Але на даний час, за відсутності огорожі всього комплексу, порядок доступу ось такий:
    1.jpg
    Я після побаченого не полінувався прогулятись по усьому комплексу в пошуках охорони... ні їх, ні їхнього автомобіля я не знайшов... :(
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2016
    Ledirina, margo+dimas, Lanister и 7 другим нравится это.
  9. svako

    svako Well-Known Member

    офигеть, кричали гости...

    потому что наша охрана, ничерта не делает, как минимум это их работа, а они только чай пьют в подвале.
     
    Ledirina, Irene, kuzzya и ещё 1-му нравится это.
  10. Noize

    Noize New Member

    Всім привіт! Можливо, тема вже піднімалась, але я поки не знайшов. Є питання з приводу перейменування вулиці Леніна на Соборну. На даний момент я ще виплачую розстрочку і попередній договір, звісно, укладений за старою адресою. Чи можуть виникнути якісь проблеми тепер при укладенні основного договору? Квартира ж тепер фактично знаходиться за новою адресою. І як, наприклад, тепер діє право власності для власників, що вже раніше купили і склали основний договір на квартиру, що знаходилась на Леніна, а тепер це нова вулиця? Старий договір не треба якось переукладати чи щось подібне?
    І ще питання до таких же "колег" як я, що ще виплачують. Ви помітили, що тепер у акті інше прізвище і підпис? Не власника, а типу його довіреної особи. З цим все ок? Дякую заздалегідь за відповіді! Всім гарного дня! :)
     
  11. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    З приводу назви вулиці не переживайте. У нотаріусів цей момент вже відпрацьовано ). Ми також попередній підписували на Леніна, а основний - на Соборну. І в основному біля назви Соборна в дужках зазначено, що назву змінено тоді-то з такої-то на таку-то згідно рішення сільради номер таке-то.

    А ті, хто підписав основний на Леніна, беруть в сільраді довідку про перейменування вулиці і щасливо живуть на Соборній ).
     
  12. svako

    svako Well-Known Member

    Давайте как минимум поменяем охранную фирму!

    Сейчас у нас договор с местной полицией (не у нас, а у застройщика), собранные деньги перечисляются куда-то в местное РОВД, а там распределяются наряды на охрану нашего ЖК, каждый день нам иногда присылают новых патрульных отметиться и попить чайку в подвале, на этом их миссия обычно заканчивается.

    Я предлагаю отказаться от их услуг, промониторить другие охранные компании и напрямую, миную застройщика, заключить с ними договор, где четко оговорить их обязанности. В этом случае если они будут халатно себя вести у нас будет договор со всеми вытекающими, либо мы просто можем их уволить и нанять следующих, пока не найдем тех, которые будут работать именно так, как я хочу, а не для галочки.

    Новую охрану я хочу заставить постоянно патрулировать двор, 24 часа находится в нашем ЖК, периодически делать обход по всем лестничным площадкам в каждом подъезде и т.д., тогда от нее возможно и будет толк.

    что скажете ?
     
    Inna116, Vl@d, Volha и 14 другим нравится это.
  13. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    Когда позвонишь они что то делают!! но просто нужно разгонять этих ребят,раз, другой, третий а на четвертый не придут!!!Нужен забор))
     
  14. svako

    svako Well-Known Member

    да ничерта они не делают, в самом начале иногда ходили по двору и постоянно их машина стояла под моим подъездом, потом стали все реже, дошло до того что их машина заезжает в наш комплекс в лучшем случаем раз в день на 1 час и сразу они идут в подвал, где и сидят все это время.

    я вижу все их передвижения, так как это буквально под моим подъездом происходит, это не охрана, это видимость охраны для галочки.

    а до забора нам еще как до марса, поэтому для начала нужно наладить нормальную работу охраны, может это решит половину вопросов :hello:
     
    Inna116, Den15, Igor2016 и 5 другим нравится это.
  15. santiss

    santiss Active Member

    А какой у вас диф? Производитель и мА?
     
  16. roman555

    roman555 Member

    Добрый день! Фото которые выложил Voyt действительно дают информацию для размышлений о дальнейшей судьбе нашего комплекса. Похоже, что вместо уютного, красивого комплекса мы получаем проходной двор со всеми вытекающими отсюда последствиями. И это я предполагаю только начало конца. Если конечно МЫ жители нашего комплекса не будем безразличны и не будем стоять в стороне. Однозначно новая охрана и ограждение. Правильно предложил Voyt необходим опрос. Только проведенный не ЖЕКом , а самими жильцами. Тогда будет видна объективная картинка опроса. И на основании опроса можно уже думать о новой охранной структуре. Всё таки хочется верить, что безразличных или желающих видеть наш комплекс «типа и так сойдет» не будет. Нам здесь жить.
     
    Viktory, Den15, Igor2016 и 5 другим нравится это.
  17. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Однозначно "ЗА".
    Больше я за эту охрану платить не буду. Подскажите, как правильно- написать об этом заявление в ЖЭК (хотя заявление на предоставление этой услуги я не писала), или просто перестать платить?


    Свако, думаю, что очень многие за то, чтобы Вы занялись этим вопросом.
    Мне тоже кажется, что начинать нужно с того, что найти, в ближайшее время, достойную, адекватную охранную фирму.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2016
    Inna116, kuzzya, Viktory и 4 другим нравится это.
  18. voyt

    voyt Well-Known Member

    :negative: Є такий народний вислів: "Та ж сама сорочка але навиворот".


    Такий же як у більшості мешканців - IEK. Я не міняв, не вбачаю потреби.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2016
  19. Noize

    Noize New Member

    Дякую
     
  20. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    Конечно странно выглядит эта вся ситуация с охраной, забором и т.д. вроде мы наняли ЖЕК для того, что бы следить за территорией, а пытаемся найти того, кто займется вопросами охраны, так как ЖЕКу на эти площадки и т.д. с высокой горки судя по отношению, главное что бы было чисто, то что разбито и поломано пофиг - главное чисто, вот как по мне то, что происходит. Собрать деньги на разовое дело, как в случае тротуара - это одно, но следить за абонплатой, соблюдением договора и т.д. это уже не возложить на одного человека или даже группу активистов.
    Вокруг все организовывают ОСББ которое решает что нужно дому и жителям, а мы все вокруг да около ходим. В нынешнем виде наш ЖЕК выглядит как клининговая компания или что-то в этом роде не более, платишь З/П руководителю, подходишь с проблемой а в ответ или надо было покупать квартиру на печерске или развод руками.

    Так, мысли в слух, не более...
     
    kuzzya, Людасик, roman555 и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей