ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. kislinka

    kislinka New Member

    Хорошая учительница во второй школе- Хиврич (сейчас она ведет 4 класс).
     
  2. yurkiy

    yurkiy Member

    Новы фото.


    Продолжение.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 7 май 2016
    yurii_s, Oleksiy, Ander и 6 другим нравится это.
  3. skvarnik

    skvarnik Active Member

    Кто что за котел решил?
    Форумчане, кто в теме, помогите пошаговым советом. Я всю жизнь прожил в городах без газа.
    Как мне, иногороднему, купить и установить котел с минимальным моим участием? Куда идти? К кому обращаться? Сколько это может примерно стоить? Если можно - пошагово расскажите. Буду очень благодарен.
     
  4. yurii_s

    yurii_s Member

    На останніх фотографіях Новус будується?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2016
  5. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Сосед, не совсем понял Ваш вопрос: интересует процедура ввода котла в эксплуатацию, или процедура выбора котла и обвязки к нему? Насчет ввода в эксплуатацию, я думаю, нам расскажут в ПионерСервисе и той компании, где будете покупать котел. Тут мы ни на что повлиять не можем, как скажут - так и сделаем...

    А вот насчет выбора... Сам несколько месяцев обдумывал обвязку, обсуждал варианты (в т.ч. и на этом форуме). В итоге остановился на таком варианте:
    http://www.in-ua.com/products/ariston-clas-evo-15-ff-system
    http://www.in-ua.com/products/bojler-kosvennogo-nagreva-drazice-okc-100-ntr-hv

    Насчет минимального участия... К сожалению, у меня ремонт не сможет делать родственник, который работает прорабом. Так вот он рассказывает, как бригады "любят" во всех смыслах заказчиков, которые минимально участвуют в ремонте. Причем не обязательно это будет какой-то обман и криминал, просто в каких-то спорных и сложных моментах пойдут по пути наименьшего сопротивления и\или наибольшей прибыли для себя...
     
  6. serg_io

    serg_io Active Member

    А почему именно на этой схеме остановились, т.е. одноконтурный котел + бойлер косвенного нагрева, а не ,скажем, 2-х контурный + обычный бойлер в контур горячей воды?
     
  7. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Да, это была скажем так "конкурирующая схема". Но получается, что по деньгам немного дешевле, а в обслуживании НАМНОГО дороже. Основной аргумент: в 2к котле теплообменник контактирует с водопроводной жесткой водой. Т.е. это постоянные чистки, обслуживание, и велика вероятность выхода из строя. В 1к котле залил дисциллят - и он крутится в системе. К тому же, при 2-к котле и электробойлере система либо работает в режиме частых пусков-остановов котла (открыл кран - полилась вода - сработал датчик протока котла - начался нагрев воды - а кран в это время уже закрыт). Если начать решать этот вопрос (ставить гидроаккумулятор) - то цена системы начинает стремительно приближаться к классическому варианту 1к+бкн. Еще один плюс варианта с 1к котлом - возможность сделать рециркуляцию для полотенцесушителя без изврата, стандартными и везде описанными средствами...

    На всякий случай даю ссылку на топик, где описывались и обсуждались различные схемы:
    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/3749/page-30
    обсуждение где-то страниц 5 назад начиналось, описаны разные схемы и разные мнения. Во время обсуждения у меня была позиция 2к котел + электробойлер, но аргументы форумчан (в т.ч. и в личку) были убедительны. Система с 1к котлом и бкн по стоимости, конечно, дороже, но по обслуживанию, надежности, эксплуатации выйдет дешевле...
     
  8. serg_io

    serg_io Active Member

    Про дисцилят интересно, это стандратное решение такое? Просто интересно как его туда закачивать. В остальном аргументы вроде-бы ясны, спасибо.
     
  9. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Насколько я понял - да. Более того, есть варианты заливать не воду, а какую-то другую жидкость. Но вот сам процесс первоначальной загрузки системы \ долива в процессе мне пока самому непонятен. Этот момент не копал. Думаю, буду уже дотошно расспрашивать сантехника, который мне все это дело будет собирать...
     
  10. skvarnik

    skvarnik Active Member

    Ну что там по 5ой секции кому-нибудь уже звонили на счет ключей?
     
  11. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Если прикинуть по графику, то пока рановато. Насколько я понял, они успевают обработать 1-2 этажа в день.
    29.04 во второй половине дня был 6 этаж 6 секции.
    Сегодня первый рабочий день, т.е. похоже будут 7-8 этаж 6 секции обрабатывать. Это если по 2 этажа в день.

    Т.е. приблизительно можно прикинуть, когда до 5 секции дойдут. Думаю, уже после 9 мая...
     
  12. denisdnu

    denisdnu Active Member

    неужели выдача ключей такой трудоёмкий процесс?
     
  13. Andrey268

    Andrey268 New Member

    8 этаж получил ключи ещё 27 апреля.
     
  14. Любовь24

    Любовь24 New Member

    Уважаемые соседи!! Очень прошу Вашей помощи!
    Заключала договор в начале 2015, потом поднялся курс доллара . Заставляют доплачивать и угрожают не отдать ключи. Кто-то проходил это?
     
  15. serg_io

    serg_io Active Member

    если рассрочка по оплате и курс доллара поднялся долее чем на 10% от НБУ, то надо доплачивать. У меня это прописано в договоре, не знаю как у вас.
     
  16. Любовь24

    Любовь24 New Member

    Благодарю Вас. И у меня это также прописано. Но курс вырос почти в два раза. Оплата получается больше на 8 тыс грн. Общая стоимость квадратного метра будет превышать стоимость нынешнего квадратного метра(14000 грн) в новых домах их постройки. И что платить?
     
  17. retto

    retto Member

    у Вас должна быть привязка квадратного метра к доллару, поэтому - да, придется платить.
     
  18. skvarnik

    skvarnik Active Member

    придется платить
    у меня по метражу больше на 1,9 метров - заплатил 32 000 грн
    сам в шоке ))))
     
  19. Речь идёт об оплате по рассрочке или об оплате за дополнительные квадратные метры после замеров БТИ?
     
  20. Любовь24

    Любовь24 New Member

    О рассрочке
     

Поделиться этой страницей