ОХОРОНА ТЕРИТОРІЇ/ В КОМПЛЕКСІ

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем kenzukko, 8 апр 2015.

?

Чи потрібна охорона території/комплексу, і яка?

  1. 1. Не потрібна, і якщо буде - платити не буду.

    1,3%
  2. 2.Потрібна, але за рахунок забудовника, бо він обіцяв (прибл. 100 грн/міс)

    27,5%
  3. 3. Конс’єрж-сервісу/шлагбаумів/30-40 камер буде достатньо (75-150 грн/міс)

    34,2%
  4. 4. Хочу повністю закриту територію і професійну охорону (150-300 грн/міс)

    31,5%
  5. 5. Треба повну охорону, включно з камерами на кожному поверсі (ціна невідома)

    5,4%
  1. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    IMG_20160429_034900.jpg

    Кто-то знает, по какому поводу был сходняк?
    3.49 ночи... Периодически был слышен стук, похоже, в дверь, но не подъезда. Может в помещения в цокольном этаже...
     
  2. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    ого...
     
  3. Serb

    Serb New Member

    Это жильцы или ремонтники из 101 кв. (6 этаж) Орали, дрались там, доносились крики про наличие оружия... А утром, как обычно, снова стучат, что-то ремонтируют...
     
  4. зоечка

    зоечка Active Member

    Сходили вчера в охрану подписать договор. Со слов ребят, жильцы не спешат заключать договора. Что странно, т.к. как минимум те, кто сдал 200грн., должны быть заинтересованы в дальнейшем сопровождении, на мой взгляд.
    Кому интересно новости такие.
    В течение ближайшего месяца поставят шлагбаумы.
    Также уже подобрали подрядчика для установки ограждения. Забор будет вокруг всего ЖК, включая 1ю и 2ю очередь. Забор будет не из сетки, так что от собак не защитит, но охрана знает, что есть такая "проблема", и сказали, что по возможности что-то предпримут.
    Вход в ЖК для пешеходов будет через калитки. Планируют сделать пропускную систему с брелками, как от домофона.
    Плата за охрану остается пока в прежней сумме. Будут класть в почтовые ящики квитанции на оплату.
    Где-то через месяц закончат обустройство двора 2й очереди. После этого его откроют для всех жильцов ЖК, в т.ч. парковка 2й очереди будет доступна всем жильцам ЖК. Показали план комплекса. 2я очередь предусматривает хорошее количество паркомест. Это должно немного разгрузить наши дворы, хотя понятно дело, что всё равно будем тесниться.
    В 3й очереди будет детский сад. Планируется, что откроется он к сентябрю 2017. И скорее всего будет частным и только для деток жильцов ЖК. Таким образом застройщик постарается "оградить ЖК от контингента села".
     
    GRG, lena_5et, masterkad и 5 другим нравится это.
  5. lena_5et

    lena_5et Active Member

    Или я невнимательная,когда мне говорили.....или мне никто не говорил о договоре на охрану,что надо подписывать
    Я не видела и объявление!!!
    Где процедура оформления проходит???
     
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2016
  6. +1, какие договора? о чем речь??
     
  7. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    IMG_20160507_223047.jpg
     
  8. lena_5et

    lena_5et Active Member

     
  9. прикольно... а где можно было увидеть сие чудо? В парадных, лифтах вроде небыло
     
  10. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Ну, в 1Б и 1Д в лифтах висит... В остальных домах - хз...
     
  11. lena_5et

    lena_5et Active Member

    Была б заинтересованость,повесили б в каждом подъезде!!!!!!
    А так только телефон ,. куда звонить при желании разместить на доске объявление ,видимо за деньги!!! (в лифте)!
    Спасибо что на форуме жители пишут ,хоть так узнают!!! А есть кто не висит ни на форуме, ни в фесбуке!!!!и что???
    До 10 числа это все надо сделать!!!??? Одни эмоции !!! Объявление не дали ,если б жители не написали я б и не знала о договорах!!!
    А потом что????закрытой територии не будет потому что не все подписали договора????
    Как номера тел ,базу жителей,дать что б YELloy рассылки присылали так это без проблем,а вот рассылки о охране так нетушки!!!!
    Это только жители городка хотят закрытую территорию и охрану????
     
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2016
  12. divikon

    divikon Active Member

    до 20 числа надо сдать договора!
     
  13. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    1. ЖЕК тупанул, не во всех лифтах расклеил объявления - можно задать вопрос диспетчеру.
    2. Закрытая территория будет в любом случае, ибо даже на внедрение пеших патрулей сдали деньги только 500 квартир. А это, если я не ошибаюсь, меньше четверти жителей первой очереди.
    3. "Это только жители городка хотят закрытую территорию и охрану?" - это вообще не ясно... А кто еще должен хотеть закрытую территорию?
     
  14. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    по 10 травня? :)) нюню . только увидела тут это сообщение)) в лифте или там смс - ничо не пришло. как оповещают так я и подпишу, офигенное отношение ))
     
    lena_5et нравится это.
  15. lena_5et

    lena_5et Active Member

    )))!!! По п.3!!!
    Все сводиться ,может я и ошибаюсь,что застройщик не особо хочет закрытую территорию!!!!
    Ладно,все...я свои домыслы оставляю при себе!!!
    А тупить ЖЕК не должен,как Вы написали!!!!
    У Вас свое видение этого вопроса,у меня свое))))))!!!!
     
  16. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Если бы застройщик не особо чего-то хотел, то поверьте мне, фиг бы жильцы собрались и организовали хоть что-то... Работа идет, варианты забора рассматриваются и подбираются (нам показывали, по крайней мере...)
    Я ж никого не защищаю тут, просто пытаюсь объяснить происходящее...
     
    Evgenika нравится это.
  17. lena_5et

    lena_5et Active Member

    Ок,я Вас поняла
     
  18. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Лена, ну в некоторых подъездах посрывали второе табло на котором эта инфа и висела..Тут дело такое. У меня в 1А висит


    в ФБ писали что кто-то чуток поспешил. СРоки будут другие. На каком-то этапе пошла загвоздка.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2016
  19. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    У нас второе "рекламное" табло присобачили на двусторонний скотч. Через 2 дня само упало...
     
  20. mss

    mss Well-Known Member

    наверное я что то пропустил...
    на собрании по поводу охраны черным по белому было вслух сказанно.
    конкретно-прямо-ясно. не совсем мож. дословно но близко к тексту.
    "сделаем все как надо. ни в чьих советах не нуждаемся. не нравится-делайте сами"
    потом примерно то же в написанном виде....
    [​IMG]

    а на фейсбуке народ радостно шебуршит, с умным видом юристов ищет, условия свои диктовать собирается.
    где то явная несостыковочка... кто то кого то наверное не понял не услышал.
     

Поделиться этой страницей