ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. TheInsurer

    TheInsurer Well-Known Member

    у нас на момент выдачи ключей было электричество, можно делать проводку допустим, а воду дули через неделю или две, не помню.
     
  2. Andrey268

    Andrey268 New Member

    Оплата за обслуживание придомовой территории только после сдачи дома в эксплуатацию. По поводу тарифа, то он составляет больше чем 5 грн\кв.м, точно могу сказать вечером.
     
    Наталья нравится это.
  3. Женя115

    Женя115 Active Member

    Наши поздравления инвесторам с ключами! Но как то удивительно что нет света и нельзя сразу начать ремонт, зачем тогда выдавать ключи, ведь весь смысл побыстрее сделать ремонт и вселиться))) За воду мы услышали в воскресенье от инвестора 6 секции, ему сразу сказали в ППО что ее включат как дадут ключи 30% людей, где то через 3 недели не раньше, а вот что нет света и нельзя начать сразу делать ремонт,это очень странно))
     
  4. Andrey268

    Andrey268 New Member

    То что сегодня там света нет, то это точно, потому что эл.счетчики были выключены. А без электро инструмента особо ничего не сделаешь(((
    Хотя на этаже светильник светился.
     
  5. А для того почали видавати, щоб трохи інвестори, тобто ми всі, трохи заспокоїлись. Думаєте працівники ПК не читають форум? Читають, ще й як! Побачили, шо люди масово обуурюються, вирішили трохи знизити ''накал страстєй'', так сказати.


    Скоро будете міняти свій нік на ''хочу коммуникации'' :)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2016
    Akvos, Хочу ключи и Женя115 нравится это.
  6. skvarnik

    skvarnik Active Member

    Мне вот тоже интересно, кто что мне сможет сделать, если я застеклю лоджию так, как захочу? Какие санкции вообще мне могут предъявить? Дом то ведь не памятник архитектуры и даже подписанный акт не может ущемлять мои права. Или как? Есть тут знающие люди?
     
  7. Keffrey

    Keffrey New Member

    По моему Вы что-то напутали. Сегодня позвонил ради интереса в ППО, хоть мне еще долго до ключей, но всё же интерес взял верх!) Сказали что нельзя только стены рушить и балкон застеклить, и то не до ввода в эксплуатацию, а до запуска газа по стояку. Так что не пугайте счастливых людей!!))) Вы можете начинать ремонт:build::build::build: И поздравляю всех счастливчиков получивших ключи!!))) Лёгкого ремонта!
     
  8. denisdnu

    denisdnu Active Member

    А я хочу свою часть дома покрасить в зелёный. Какие санкции вообще мне могут предъявить? Дом то ведь не памятник архитектуры и даже подписанный акт не может ущемлять мои права. Или как? Есть тут знающие люди?
     
    Хочу ключи, Keffrey и yurii_s нравится это.
  9. skvarnik

    skvarnik Active Member

    Вот я Ваш сарказм не разделяю. Посмотрите как происходит утепление индивидуальное в старых домах. Красят кто как хочет. И что?
     
    Tetyanaa нравится это.
  10. Можливо)) А взагали я думав мiняти на "хочу спорт площадку")))
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2016
    moxito1990 и Наталья нравится это.
  11. BTT

    BTT Member

    и ничего хорошего.. или вам нравится?
     
  12. Скоро будете міняти свій нік на ''хочу
    Тоже нормально буде :)
     
    Хочу ключи нравится это.
  13. denisdnu

    denisdnu Active Member

    Утепление старых домов - это вынужденные меры. В нашем случае дом новый, утепленный, красивый. И представьте, если каждый будет делать балкон как ему нравится, кто-то деревянным, кто-то полосатым сайдингом, кто-то доварит выступов по метру. И как по мне, то нет на столько важных причин делать балкон по-своему в ущерб эстетическому внешнему виду нового дома.
     
    oksana260188, Tetyanaa, BTT и ещё 1-му нравится это.
  14. Може й не дуже гарний фасад дому вийде, але, наприклад, затвердять вони єдиний вигляд - пластик знизу, чи як правильно написати (колись тут викладали фото подібних), але вони мене ну взагалі не ввлаштовують! Курник натуральний! І що тоді? Всеодно вссім не вгодиш і будуть робити по-різному. Колись в нашій першій квартирі теж казали, що ЖЕК не дозволить і т.д., але робили кожен по своєму. Отакі справи.


    Естетичний вигляд закінчиться тоді, коли ще баагато хто заліпить фасад супутниковими антенами, кондиціонерами...
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2016
  15. denisdnu

    denisdnu Active Member

    На сколько я помню, на форуме писали, что и по кондиционерам есть требования установки. Если их соблюдать, фасад не пострадает. Со спутниковыми антенами не вкурсе, но что мешает и их установку регламентировать?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2016
  16. serg_io

    serg_io Active Member

    Фасад не пострадает, если его не крепить на фасаде. А, напрмер, на лоджии, видел где-то подобные разрешения. Тогда либо лоджию стеклить, либо кондиционер.
     
  17. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Соседи, подобные "единые правила" носят исключительно рекомендательный характер, и рассчитаны на то, что они: а) Разумные; б) Подходят большинству жителей комплекса. Т.е. нет никаких очевидных причин им не следовать.

    Если же ПК выдумает непонятно что, и попытается ЗАСТАВИТЬ жильцов этому следовать, то на помощь приходит знание Законов: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/191-19/page

    Выделенным тыкать под нос любого вопрошающего, а если не помогает - предлагать обратиться в суд, т.к. добровольно Вы данное решение исполнять НЕ НАМЕРЕНЫ и НЕ ОБЯЗАНЫ.

    Любой пункт подписанного Вами договора, который оговаривает ограничение Ваших прав в этом аспекте, является недействительным, т.к. противоречит Жилищному Кодексу, который имеет более высокий приоритет в данном случае...

    P.S. Это не значит, что сейчас все на все плюнут и начнут красить балконы в зеленый цвет. Если правила разумные - нужно им следовать, нам жить в этом доме...
     
    Наталья и Akvos нравится это.
  18. serg_io

    serg_io Active Member

    Полагаю что речь идет о выполении неких "правил" до получения прав собственности. У меня в договоре прописан пункт о запрете перепланировок до окончания действия договора. А далее уже вступает в силу указанный закон.
     
  19. Stolica

    Stolica Member

    Все эти вопросы если регулируються, то должны регуливароться договорными обязательствами: Договор купли-продажи имущественных прав, договор с ЖЕКом и т.д.
     
  20. Andrey268

    Andrey268 New Member

    Да. Немного перепутал. Прошу прощения. Вот фото Акта и договора с жеком.
     

    Вложения:

    • IMAG0765.jpg
      IMAG0765.jpg
      Размер файла:
      130,9 КБ
      Просмотров:
      790
    • IMAG0764.jpg
      IMAG0764.jpg
      Размер файла:
      113,8 КБ
      Просмотров:
      769
    Taniushik нравится это.

Поделиться этой страницей