ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Думаю, на практику включения в других домах ориентироваться не нужно. По нашему дому некоторые форумчане предрекали задержку в выдаче ключей. По факту (лично для меня) - ПК уложился в то время, которое указано в договоре + дельту, при которой никаких последствий для него не наступает.

    Прогресс, как говорится, налицо.

    Будем надеяться, что и с лифтами будет так же.
     
    oksana260188, BTT и StalkerUA нравится это.
  2. Asole

    Asole Active Member

    Кто-нибудь знает, какая примерно средняя рыночная стоимость шпаклевки стен под покраску? Я такая нулевая в этом, а нужно уже что-то подыскивать. ))) Кто-то узнавал? Буду искать мастеров, чтобы знать на что ориентироваться.
     
  3. B.Ekaterina

    B.Ekaterina Member

    Осенью интересовалась, 75грн только работа,160 с материалом,за квадратный метр машинной штукатурки.
     
  4. denisdnu

    denisdnu Active Member

    Мне вот интересен более глобальный вопрос - как изменилась стоимость ремонта под ключ с ростом курса доллара. Выросла ли она пропорционально? И если нет, то как она изменилась?
     
  5. Ну шо, можна вже когось вітати з 6 секції з отриманням ключиків від квартири?????yr9yr9
     
  6. Женя115

    Женя115 Active Member

    В понедельник должны были получить первые ключи инвесторы 6 секции, так что будем ждать от них информации))
     
  7. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    В пятницу )))

    Как получу - отпишусь.

    Если что - набрасывайте вопросы, которые необходимо будет уточнить.
    Я пока планирую узнать следующее:
    - правила установки кондиционеров;
    - правила остекления балконов и лоджий;
    - когда будет газ/свет/вода/лифт;
    - когда будет право собственности;
     
    Александр В., DeKa, Женя115 и 2 другим нравится это.
  8. Andrey268

    Andrey268 New Member

    Возможно, они будут давать документы на право собственности вместе с ключами (некоторые застройщики так делают). Я иду завтра. Думаю к обеду напишу.
     
  9. skvarnik

    skvarnik Active Member

    Как все прошло? Как квартира?
     
  10. Andrey268

    Andrey268 New Member

    Квартира более-менее. Пару мелочей доделать. Дом еще не сдан в эксплуатацию, поэтому до прав собственности еще далеко. Просто подписываешь акт, договор с Пионер-сервисом, получаешь свой комплект ключей и свободен. По акту у меня были сомнения, но особо деваться некуда. Другие люди, то есть мои соседи по этажу в ППО всё подписывали быстро и практически никаких вопросов не задавали.
     
    Dm_P21_25 нравится это.
  11. А что говоряд про подключение коммуникаций? Воду ,свет включили? И к ремонту можна приступать в любое время?
     
  12. Andrey268

    Andrey268 New Member

    Ремонт можно делать только после принятия дома в эксплуатацию. Мне назвали срок до конца мая. Тогда же и подключение всех коммуникаций.
     
  13. serg_io

    serg_io Active Member

    Смысл ключей в этом случае не совсем ясен, разве-что для дизайнера. А вводить в эксплуатацию будут сразу 6 секций?
     
  14. TheInsurer

    TheInsurer Well-Known Member

    абсурд какой то, мы в бх 57 получили ключи и сразу начали ремонт, а дом ввели в эксплуатацию намного позже
     
  15. Andrey268

    Andrey268 New Member

    А как делать ремонт без воды и света? Может просто я немного напутал. Приеду домой посмотрю точно в Акте. Но то что теперь люди подписавшие Акт несут ответственность за то, что делается в их квартирах и без письменного разрешения не имеют права вешать кондиционеры и стеклить балконы, то это точно.
     
  16. Tetyanaa

    Tetyanaa Active Member

    А про балкони ви питали? Ми можемо як хочемо їх облаштовувати?
     
  17. B.Ekaterina

    B.Ekaterina Member

    Доброго дня,теперь надо наверное платить за содержание и обслуживание при домовой территории,не живя в квартире,нет возможности ремонтировать,просто так за ключи,ПК опять всё продумал-молодец.
     
  18. Andrey268

    Andrey268 New Member

    Платить за коммунальные услуги нужно только после сдачи дома в эксплуатацию. По поводу балкона, то сказали следующее, что после пуска газа и принятия дома в эксплуатацию мы сможем написать заяву и нам разрешат сделать балкон. На мою просьбу дать мне письменное разрешение сейчас, мне дали категорически отрицательный ответ, типа еще не утвержден единый вид балконного остекления.
     
  19. B.Ekaterina

    B.Ekaterina Member

    обслуживание придомовой территории ещё ни кто не отменял,наш тариф будет не меньше 5 грн за м2,через месяц напишите сколько вам предоставили к оплате.


    акт приема-передачи подписали,будьте добры.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2016
  20. А якщо мені не підійде їхній ''единый вид"? То мені не дозволять зробитии так, як я ззахочу у ВЛААСНІЙ квартирі???
     

Поделиться этой страницей