ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Maxxvel

    Maxxvel Member

    Z
    Я бы тоже с этого начал ремонт, если бы знал заранее о запретах газовщиков. Кухня у меня уже полностью стоит готова с техникой, осталось шланг газовый подключить(
     
  2. Zemy

    Zemy Active Member

    Даже не представляю, что можно сделать в вашем случае :(
    Мой совет касается тех, кто еще не сделал ремонт и мебель не поставил.
     
  3. santiss

    santiss Active Member

    Забить и жить в удовольствие. Грёбанные бюрократы!!!
     
  4. Zemy

    Zemy Active Member

    Это газ...
    Я видела последствия взрыва газа в 9-этажке. Все эти правила не так просто придуманы. Первая же проверка - и можно получить кучу неприятностей. При полностью готовой кухне, я бы отказалась от газовой поверхности и поставила электро. Точно дешевле будет, чем переделывать все.
     
  5. alechka

    alechka Member

    Уже сама начала задумываться об электроплите
    Есть план кухни, который я хочу утвердить и пускать в работу, но не могу из-за этого гребаного шланга!!!


    :mad::mad::mad:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2016
  6. Zemy

    Zemy Active Member

    Попробуйте все-таки в ОП обратиться, может помогут. В вашем ЖК куча строящихся домов, и наверняка где-то в одном из них есть газовщики, все можно сделать.

    Электроплита - план "Б" у меня, потому как на шланг я через всю кухню я не согласна.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2016
  7. svako

    svako Well-Known Member

    мне надо посмотреть по моим записям какой длины я покупал, завтра напишу

    но думаю шланг 3м можно без проблем ставить, главное не покупать самый дешевый, кстати в комплекте должны быть 2 паронитовые прокладки, если нет, докупить отдельно. после монтажа проверить все соединения мыльной водой на утечки.

    вообще если рассуждать логически, то что 2м что 5м газового шланга по идее одинаково опасны, конструктив у них одинаков, разница только в длине, газовщики запрещают использовать длинные, наверное по причине, что чем длинне тем больше перегибов или еще чего-то могут сделать люди при монтаже.
     
    akaCruel, Vl@d и Zemy нравится это.
  8. alechka

    alechka Member

    спасибо Вам за подсказку!
    я бы и согласна на длинный шланг, но боюсь проверок
     
  9. Yura_1989

    Yura_1989 Member

    Таке враження, що газовщики просто хочуть взятку.

    Минулого року до мене приходили газовщики, відрізали кусок труби, щоб можна було максимально холодильник змістити до стіни. Потім самі ж підключили 3-метровий шланг до газової плити і про довжину не питали.

    Можливо щось змінилося з того часу...
     
  10. alechka

    alechka Member

    Вы в комплексе уже живете года 2? Проверок от Облгаза не было? Претензий, что Вы сами установили газовую плиту?


    а во сколько обошлось переваривание трубы? и были ли у Вас на тот момент документы на квартиру? у меня их пока нет и в ближайшее время не предвидится(((
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2016
  11. Yura_1989

    Yura_1989 Member


    300 грн, так я вже жив в квартирі, приблизно 1 рік. Одного разу було повідомлення в дверях про перевірку лічильників з проханняи подзвонити їм.

    До речі якщо доварювати кусок труби до газової плити, відповідно це зміна газового проекту на квартиру. Наскільки мені відомо, газовий проект в нас на ВЕСЬ будинок. ??? Треба змінювати весь проект на будинок чи робити окремо НОВИЙ газовий проект для своєї квартири (а це дуже дорого)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2016
  12. Inna116

    Inna116 Active Member

    Может знает кто-то специалиста,который может починить стационарный компьютер ,подскажите,плиз.
     
  13. svako

    svako Well-Known Member

    да 2й год, притензий по самосточтельному подключению быть не может, так как нет такого запрета,с такой притензией их можно сразу послать. Периодически ходят снимают показания газ-счетчика, но им даже лень заходить, с порога говоришь любую цифру, расписываешься и все, если нет дома то оставляют бумажку в дверях - передать показания, вот и все проверки :)
     
  14. santiss

    santiss Active Member

    а проект переделывали после этого? Вообще то нужно по правильному сначала сделать новый проект а уже потом передлывать
     
  15. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Писали тут про электроплиту, и что будет дешевле: вы не забывайте про то, что дом подключен как дом с газовыми плитами, т.е. и тарфиы для газа расчитаны. Э/плита кушает очень много, плюс сама проводка дома не расчитана на них. Пару квартир поставят себе плиты - и погорит проводка в доме. Я бы не рисковал
     
    Ledirina и alechka нравится это.
  16. santiss

    santiss Active Member

    Здравствуйте, нет ли у кого-то строительного пылесоса, на разок нужно? Выручите плиз)
     
  17. alechka

    alechka Member

    Я бы не была так уверена )

    ПРАВИЛА
    безпеки систем газопостачання від 2015 року


    5.7. Підлягає відключенню від системи газопостачання обладнання житлових і громадських будинків із встановленням заглушки за умови:

    наявності витоків газу;

    несправної автоматики безпеки;

    несправностей оголовків димових і вентиляційних каналів;

    відсутності тяги в димових і вентиляційних каналах;

    самовільного підключення газових приладів і пристроїв споживача до системи газопостачання;
     
  18. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Что за Яблочная? улицы такой не нашла... название улиц разве переводятся?
     
  19. sock

    sock Active Member

    alechka, очень похоже , что со всеми этими вопросами Вам не на формум, а в Киевоблгаззбут ))
     
  20. Irene

    Irene Well-Known Member

Поделиться этой страницей