Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. BushidO

    BushidO Member

    Тут мне сказать нечего..не строитель, максимумы/минимумы на глазок определить не могу. Понимаю что нужны и парковки и детские площадки. Понимаю что застройщик должен извернуться просто как то очень хитро чтобы удовлетворить всех (что наверное изначально невозможно). В общем, поиск компромисов всегда был делом нелегким.
     
    Fanny нравится это.
  2. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    ну зачем вы так? этот гробище уже нехило проветривается и просматривается насквозь. Спасибо застройщику за заботу! :D
     
  3. BushidO

    BushidO Member

    Игорь+Наташа, у каждого своя логика. Свои взгляды. Люди разные. И поэтому кто може решить что логичнее или нет?Судьи кто?
     
  4. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    О да!:D


    Т.е. вы считаете не логичным стремление людей к здоровью, уюту, экологичности места которое он называет своим домом? Есть такое понятие - здравомыслие. Которое в данной ситуации и является судьёй.
     
  5. BushidO

    BushidO Member

    Прочитайте внимательно что я написал. И не извращайте мои слова.
     
  6. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ваши заботы как, потенциального инвестора, мне понятны. Достаточно перечитать все ваши сообщения. Их логика понятна и прозрачна. Как минимум для меня.
     
  7. BushidO

    BushidO Member

    Игорь+Наташа, у каждого свое понимание уюта, экологичности и т.д. Поспорите? Хорошо знать что есть в мире кто то, кто понимает тебя лучше себя самого))) Спасибо, Игорь+Наташа, улыбнули)))


    У нас на этаже делают ремонт. Строители хлещут все воду из крана, когда спрага. Такое у них понимание экологичности. Хотя в пяти метрах от них кулер стоит)


    В общем спасибо за приятное общение, но пора таки работу работать.
     
  8. Мирон

    Мирон Member

    Особенно огорчает, что играя на спортплощадке вынужденны будем дышать выхлопными газами, тут заботой о инвесторах и не пахнет. Есть желание Застройщика незаконно и без документов построить паркинг, продать его и прикарманить все денюжки, да и налоги платить не нужно ведь по документам паркинга нету !
    А если эта конструкция рухнет на кого либо то и крайних не найдешь, опять таки документов на строительство и проектирование то нету ! ;)
     
  9. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Лично я вижу развитие ситуации так, Акварели доведут начатое до конца игнорируя пожелания большинства жильцов. Выстроят паркинг на 40 мест и тут начнётся 2 фазы, покупка и аренда, сначала будет ясна ситуация будет ли больше 40 покупателей на паркинг, для того что бы устроить повышение стоимости паркоместа из-за спроса, потом борьба за оставшееся места под аренду (если покупателей будет мало) и опять же кто готов платить больше за аренду того и тапки.


    Мирон, у меня к вам вопрос, вы кто? Инвестор, потенциальный инвестор и т.д.? Мне кажется ваш метод с массой восклицательных знаков о не законном строительстве слишком агресивен, это как минимум не конструктивно и не аргументированно - Паркинг не законный застройщик криминал делает - Инвесторов волнует не законен ли он, а как он будет гадить всем во дворе. Это разные вещи. Не нагнетайте обстановку криминалом!
     
    Robinzon и Мирон нравится это.
  10. Мирон

    Мирон Member

    Судя по тому каким образом строят - демонтировать и озеленить освобожденную территорию от этого чудо строения (при желании инвесторов), можно максимум за неделю. Так что еще не все так уж и ясно ;)
     
  11. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну тем лучше, значит осталось дело за сплочённостью инвесторов в общении с застройщиком по паркингу и остальной территории.
     
  12. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Я себе слабо представляю, как нам можно сплотиться... де-факто более полутысячи владельцев, на форуме в 10 раз меньше...
     
  13. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Тут действительно сложность....:(
     
  14. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Вы со всеми общались? Или Вы судите по форуму? (я про большинство)


    Тут и так понятно, что независимо от того, что будет во дворе - всё будет заставлено машинами! Уже сейчас со всех сторон Акварели обставлены "страшными коптилками" а живет около 15% жильцов! Посадят вместо паркинга кустики, деревья... через месяц кустики укатаны, между деревьями (если их не сломают) будут парковаться машинки размером с маршрутку и двигатель у них литров на 6! Так красивее будет?
     
    FCZK, london, Robinzon и ещё 1-му нравится это.
  15. Robinzon

    Robinzon Active Member

    Странная ситуация, но даже, те кто против паркинга, собираются ставить машины во дворе.
    Тогда возникает вопрос - А какая разница будет паркинг или нет, машин меньше во дворе не станет.
    Т.е. как дышали бы бензином и слушали разогрев машин, так и будем слушать. :(
    Было бы неплохо вообще не ставить машины во дворе, но кто на это согласится?
     
    FCZK нравится это.
  16. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Вот вам деревья, вот вам кустики, вот вам машины я себе смутно представляю машину в этом дворе поставленную на зелёной части.
    IMG_5124.JPG
     
    FCZK, Мирон и Dmitry_ нравится это.
  17. Robinzon

    Robinzon Active Member

    А теперь представте картину - машин на порядок больше, т.к. в 1-3 очередях гораздо больше квартир, и все хотят поставить машину во дворе.
    Я вообще против любой парковки машин во дворе, для этого должно быть отдельное место - гараж, который находится за пределами двора.
     
    FCZK и Dmitry_ нравится это.
  18. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Т.е. )))))) я должен представить, что машин больше, чем в этом дворе потому, что в 1-3 очереди акварелей 11 домов, а Вы не хотите по тем же причинам густонаселённости представить намного большее количество бабушек, мам, пап, детей и т.д. во дворе которым некуда деться. А не получится ли так что отнимите у этого двора половину под бетонный паркинг и добавьте ещё повсюду машин, так как уже тут писалось, что в 11 домах не 40 автомобилистов, а намного больше. Поэтому будет забит паркинг и все дороги во дворе машинами.
     
  19. Robinzon

    Robinzon Active Member

    Вам надо внимательнее читать пост перед ответом ;). Я об этом и написал - Я вообще против любой парковки машин во дворе, для этого должно быть отдельное место - гараж, который находится за пределами двора.
    Тогда, действительно бы мы все получили уютный зеленый двор без машин и газов, но это мечты, а реальность реальностью :(
     
    FCZK и shwyid нравится это.
  20. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    429e8a877c12f40088b1b84e5556f04c.jpg
     

Поделиться этой страницей