ЖК Пионерский квартал. ВТОРАЯ, ДЕВЯТИЭТАЖНАЯ часть комплекса

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Revis, 29 авг 2013.

  1. Pioner

    Pioner Member

    Здесь раньше писали о прописке, хотел тоже написать но был сильно загружен... Информация к размышлению. У кого нет маленького ребенка и кому садик в Вишневом без надобности далее могут не читать.
    У меня сложилась такая ситуация что дочка 4 года прописана была с мамой в Боярке, я прописан в Тарасовке. 1 сентября 2015 года дочка пошла в садик в Тарасовке, впрочем ходит до сих пор, решили заканчивать так сказать "учебный год" в Тарасовском садике, ездим с Вишневого, совсем не удобно, я работаю, жена хочет идти на работу, нужен садик возле дома. Такая предистория.
    После Нового Года (НГ) 2016 ломонулся в Вишневскую городскуцю администрацию, там мне девушка обьяснила, что что-то меняется в законодательсьтве, и сейчас они не знают как записывать детей в очередь на садик, хорошо говорю а когда приходить, приходите в конце января, а лучше в феврале. В садик попасть реально? Да, с пропиской, ДА! А без прописки 700 человек в очереди (передаю точно ее слова, не преувеличиваю). Тогда я понял что без прописки дело труба. С оформлением права собственности на квартиру в Пион квартале как-то все затянулось, и по моей вине тоже и документы на право собственности я получил в конце марта 2016. 28 марта поехал на Проспект Победы 126 (?) в Единый Центр, там сказали что я должен для начала привезти регистрационные карточки- свою и жены, мою отдали в Тарасовской сельраде паспортистка без проблем, жены в Боярке не дали оригинал, сделали ксерокопию, заверили и сказали что примут. ОК. Но мне как военнообязаному надо зарегистрироваться в военкомате. Вторник 29 марта весь день в военкомате, часа в 14-15 поставили в военкомате регистрацию. 30 марта в 5.20 утра сажусь на маршрутку 716, в 6.00 записался 4-ым в очередь. В 9.10 зашел к регистратору, с кучей документов, до 10.30 я заполнял документы, причем присутствие жены обязательно, или нотариально заверенное согласие на перепрописку ребенка, регистратор заполняла по компьютеру не меньше.Если коротко то все сдал. Сказали заберете паспорт с пропиской через 10 дней. 11 апреля понедельник забрал паспорт. Сразу рысью в Миськраду, заполнять заявку в садик, нужно ксерокопию паспорта с пропиской, форму 3 с ЖЕКа о том что ребенок прописан по этому адресу. Принимают в Миськраде понедельник после обеда, четверг до обеда. Сказли что списки будут вывешены там же в конце июня-начало июля...УХ...(Сама история).
    P.S. Давно не испытывал такого напряжения, местами даже адреналин....
    Сейчас с 4 апреля схема вроде бы опять меняется. Времена не выбирают, в них живут и умирают.
    Не дай Бог Вам жить во время перемен, но не дай Бог Вам не воспользоваться этими переменами.
     
  2. Stolica

    Stolica Member

    Что-то новых учасников в группе не очень и хотят видеть. Добавлять никто не спешит!
     
  3. kolyash

    kolyash Member

    Народ, подскажите пожалуйста, где рядом можно купить москитную сетку на окна и двери!!заранее спасибо :)
     
  4. Ander

    Ander Well-Known Member

    в эпицентре на окружной, но надо знать размер
     
  5. tanderbiord

    tanderbiord Well-Known Member

    Не думал что скажу что-то хорошее о домофонщиках по 57 дому, но всётаки правда важнее всего. Про то что домофонщики самовольно поставили двери и "забыли" дать хоть один ключик, то про это уже писалось. Пришлось покупать и тут самое интересное, набрал домофонщиков и они в выходной день привезли мне 2 ключа под парадное в указанное мной время (каждый ключ по 30 грн). Как по мне то тут оперативно и с отличным сервисом вышло, неожиданный позитив.
     
    AleksandrL нравится это.
  6. Ander

    Ander Well-Known Member

    вы так и не поняли.... вас перед фактом невозможности попасть в квартиру поставили... во позитив какой.... вопреки правам это еще называют по «праву» наглого и сильного.... ну а за бабки чипключи разумеется привезут и вежливо покажут и расскажут....
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2016
    Гала14 и Stolica нравится это.
  7. tanderbiord

    tanderbiord Well-Known Member

    Кстати упустил очень важную деталь, домофонщики интересовались точно ли я собственник квартиры раз ключик хочу купить. (понятно что документы не проверяли но несколько раз спрашивали и этот вопрос их на диво беспокоил что отчасти тоже порадовало)
     
  8. Ander

    Ander Well-Known Member

    то есть любой бомж или вор может сказать --- КОНЕЧЬНО Я СОБСТВЕННИК, ВОН ВИДИТЕ МОИ ТРУСЫ НА БАЛКОНЕ СУШАТСЯ! и на те вам ключи.... Замечательно!
    Не удивдяйтесь потом когда воровство в вашем доме будет процветать...
     
    Гала14, TAD и Tymy нравится это.
  9. Насташка

    Насташка Well-Known Member

    Напишу насчет прописки и я. Сегодня прописалась сама и ребенка.Теперь прописывают в Вишневом ул. Зеленая 11-а.очередей нет, проблем нет.Только вот бумаг заполнять много.Сама прописка занимает минут 10.А бумажки заполняеш пол часа.Но у меня было на выписку себя и ребенка и на прописку.И за этого много.А если просто на прописку , то в половину меньше.Две квитанции об оплате административных услуг и вот штамп вам в паспорт про выписку и про прописку.Но пока очередей нет, бо мало кто знает.Сказали что ожиотаж ожидают с мая месяця.Всем удачи.
     
  10. Atlantis_gate

    Atlantis_gate Well-Known Member

    Всем добрый день! Ребята скоро Пасха. Никто случайно не в курсе есть ли на нашей стороне церковь где можно посвятить пасочку?
     
  11. Morkovka

    Morkovka Member

    Там же рядышком совсем храм есть, возле Акварелей-2, разве в нём нельзя?
    Мы проезжали его, там пару мин от Пионерского :)
     
  12. Atlantis_gate

    Atlantis_gate Well-Known Member

    А я даже и не в курсе, что там есть храм.
     
  13. Ander

    Ander Well-Known Member

    есть. От Святоюрьевской идет улица Киевская, Церьковь напротив школы. Ориентир, старая водонапорная башня.
     
  14. pioneer i ko

    pioneer i ko Well-Known Member

    https://yandex.ua/maps/-/CVTIrE9U - ось на карті
     
    Revis нравится это.
  15. Atlantis_gate

    Atlantis_gate Well-Known Member

    Всем спасибо за ответы!
     
  16. Ander

    Ander Well-Known Member

    Храм это громко сказано, больше на каплычку похоже, хотя называется Храм Божьей матери. Но еще одну колоколенку мастерят....


    Кстате там по улице Просвещения через каждые 2 недели неплохие ярмарки по воскресеньям собираются и цены вполне внятные.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2016
  17. Tymy

    Tymy Active Member

    Доброго дня Піонери!Ми сусіди ваші із Сакури!Таке питання до тих,хто живе на перших поверхах,чи ставив хтось чи може планує ставити грати на вікнах,чи можливо зара це не актуально і є кращі способи вберегти свою оселю!?Відпишіться,поділіться інформ.адже це питання дуже хвилює.
     
  18. Я кстати тоже задумывалась над этим вопросом. Это действительно актуально для тех кто купил на первом этаже.
     
  19. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Как по мне, то сигнализация лучше решеток
     
  20. TAD

    TAD Active Member

    Владельцы десятых этажей дома ул. Б.Хмельницког,29 давайте сходим в ППО вместе после майских праздников и будем ставить вопрос ребром по поводу крыши! И нужно разговаривать не с работниками, а с начальством ППО! Дальше так жить нельзя! Невозможно начать ремонт, т.к. крыша течет в квартире. А в подьезде с водосточной трубы в потолке вообще капает. У нас во 2-й секции лужа стоит огромная. 9-е этажи тоже подключайтесь! А то вам скоро тоже на голову сюрприз капать начнет! Потому что лужа не только в подьезде стоит, у и у некоторых в квартирах на 10-х этажах тоже лужи. В этом доме не крыша, а решето какое-то.

    Пойдемте вместе, иначе по одиночку мы не дождемся ремонта крыши!
     

Поделиться этой страницей