ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. vovcev

    vovcev Member

    Множество, а футбола нет(
     
  2. svako

    svako Well-Known Member

    так это надо Диме сказать, я думаю они смогут добавить нужные каналы
     
  3. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    Если ТВ поддерживат Smart TV то каналов у нашего провайдера не мало, если не поддерживает то около 40 из которых 30 бесполезных... Футбола там точно нет)
    Билинк в этом плане на две головы выше.
     
  4. svako

    svako Well-Known Member

    кому нужен футбол в отличном качестве, то надо ставить тарелку на НТВ спутник, там каналов с футболом 4 штуки и все есть в HD:
    http://www.ntvplus.ru/channels/

    2016-04-14_111813.jpg

    весь НТВ-плюс пакет со всеми доп. каналами можно подключить всего 100 грн в мес ;) , но надо не путать украинскую версию НТВ-плюс и российскую, я говорю именно про российскую, украинская урезанная, на ней нет ничего стоящего.

    а на канале "Матч! Арена (HD)" идет формула-1 в HD :cool: если кому интересно

    ну а качество HD каналов идущих со спутника и по IPTV несравнимо выше, между ними огромная пропасть.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2016
  5. vovcev

    vovcev Member

    именно так.. Шарим, знаем) Просто, иногда, хочется на кухне...кабель от спутника)
     
    Yura_1989 нравится это.
  6. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Зашибись. Сверлить стены, покупать кучу железок, доплачивать еще и бабла. Потом настроить. И...

    Вместо, сесть с чаем и булочками и смотреть ФУТБОЛ, HD,....

    Как-то Вы неправильно бутерброды делаете )))))
    Почему такой вывод: со спутника HD лучше, чем с Инета??? Тут только зависит от поставщика услуг!
    В каком формате идет трансляция(битрейт, формат изображения).
     
    sock нравится это.
  7. PavelG

    PavelG New Member

    Дивлюсь футбол в HD на oll. tv - там є і smart TV
    40 грн/місяць
     
  8. svako

    svako Well-Known Member

    По тротуару:

    сделали замеры согласно того проекта, по которому они хотят в будущем делать реконструкцию улицы, получается тротуар будет проходить вот так:
    2016-04-14_172530.jpg
    2016-04-14_173836.jpg

    как по мне, то это как-то подиб....му Crazy
    если мы так положим наш тротуар, то он даже визуально не совпадет с имеющимся тротуаром возле заправки, не говоря уже про то, что он будет близко к дороге, а это летящие брызги от луж, пыль и т.д.

    поэтому я думаю, его стоить делать дальше от дороги примерно по середине, визуально чтоб он совпадал с тротуаром как возле заправки, а потом, если вдруг когда-то они решать делать реконструкцию, то сделают свой тротуар рядом с нашим, будет более широкая дорожка в этом месте... если они конечно будут делать эту реконструкцию вообще...

    что скажите ?
     
    Maritochka, Vl@d, Irene и 7 другим нравится это.
  9. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    Если делать по ихнему проекту - то машины будут обливать нас в дождливую погоду. Я б его поближе к забору Автосалона делал (по максимуму), подальше от дороги.
     
    Irene, kuzzya, Iren_Marseille и ещё 1-му нравится это.
  10. santiss

    santiss Active Member

    ото я покупав smArtTV :K шо б потом выяснилось шо нема iptv:eek:, вот это да....еще не заселился, но уже чувствую что провайдер плох 4to napisano perom

    конечно дальше от дороги нужно делать. ДА и уже начать бы его делать) Задолбало уже ходить по говну.



    Здравствуйте, рад, также с 3го. Напоминаю про табличку ) https://docs.google.com/spreadsheet...lrxOs4DtYXWWb-p_5fFH1NhlJ4/edit#gid=105690227
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2016
  11. svako

    svako Well-Known Member

    iptv каналы есть, только с футболом нет каналов


    каждый день у них что-то переносится, то бригады заняты, то дождь был, то сегодня свою витрину они делали... надеюсь начнем со дня на день.
     
    Iren_Marseille нравится это.
  12. santiss

    santiss Active Member

    я уточню, что б не путали, IPTV это когда телевидение смотрим через витую пару или вайфай (интернет), используя телевизор, или ПК, или планшет, не важно, загрузили плейлист и усе, без подключения коаксила. Так возможно это или нет у местного провайдера? Если IPTV есть, то кол во каналов одинаковое, что через интернет, что через обычное кабельное.


    а все почитал предыдущие, так много поотвечали, что не успел увидеть) Вопрос снят


    та то актьоры. То шоб бандітів отлякувать ггCrazy
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2016
  13. svako

    svako Well-Known Member

    если изначально при ремонте заложить кабель и поставить тарелку то это не проблема.

    качество картинки по четкости и цветам со спутника лучше, сравнивал много раз, так как задумывался перейти на iptv...

    со спутника размер картинки стандартный HD 1920x1080, средний битрейт на каналах с футболом 15 мегабит в сек
    20160414_153124.jpg
     
  14. voyt

    voyt Well-Known Member

    Бачу, питання огорожі до нас повернулось.
    Після першої спроби по створенню огорожі (збори мешканців) у мене залишилась найбільш прийнятна комерційна пропозиція. Я ще раз зв'язався із даним підприємством з приводу актуальних цін і вони вислали мені нову комерційну пропозицію:
    Комерц. проп. паркан.jpg
    Ціни вказані виключно за матеріал. Вважаю, що знайти компанію, яка встановить буде не важко.
    Брами та хвіртки конструктивно розраховані під автоматичні замки.
    Ось фото об'єктів, де встановлена їхня огорожа:
    1.jpg 2.jpg 3.JPG

    Щоб не :grabli:, нам потрібно провести усне поквартирне опитування мешканців та власників нежитлових приміщень з приводу: встановлення огорожі, роботи пропускної системи, пропуску гостей та клієнтів і т.д. А разом з тим заслухати та врахувати їхні пропозиції.
    Погоджуюсь, що цей процес буде важким і тривалим але більш ефективним ніж збори, а тим більше - письмове опитування, яке вже показало свою не ефективність.
    Щодо права огородження 5 будинків: в законодавстві є поняття "будинок та прибудинкова територія" але поняття "житловий комплекс та прижитловокомплексна територія" я не зустрічав :)
    Питання проходу мешканців сусідніх будинків у наш двір ми вирішимо без проблем. А мешканці тих же будинків, знаючи, що їхні діти граються на захищеній території, думаю, не будуть заперечувати щодо огорожі.
    Щодо власників нежитлових приміщень є хороше компромісне рішення - дозволити їм розміщувати свою рекламу на огорожі по єдиному розробленому стандарту (щоб усі розміри та матеріал були однаковими).
    По будинку "А" опитування проведуть, а щодо інших, потрібні активісти.
    Після результатів опитування можна про щось говорити далі і можливо всерйоз займатися даним питанням.
    А поки що я доводитиму до логічного завершення попереднє питання...
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2016
    alechka, PavelG, dedvadik и 12 другим нравится это.
  15. svako

    svako Well-Known Member

    только не это!


    а есть фото откатных ворот указанных в расчете? а то я себе с трудом представляю их работу в нашем комплексе, где постоянно кто-то заежает-выезжает.
     
    zLOBster нравится это.
  16. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Соглашусь на счет размещения рекламы. ТОЛЬКО не на заборе. Это не то что СОВОК.
    Это будет "Ужас и СТРАХ"тм. Т.к. влепят один раз, оно за год облезет...обновлять может и будут, но как?


    "если изначально при ремонте заложить"- я и написал. Если уже нет возможности. И не всем этот спутник нужен.
    Это как 4К ТВ...кто-то фанат и носится, а кому-то и 720HD хватит. БЫЛО БЫ!

    Кстати, тут писали про oll.tv и наличие каналов футбола - можно сравнить, какой там битрейт.
    Но опять же. Большинство уже сделало ремонт и проще использовать качественную услугу, чем переделывать ремонт.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2016
  17. voyt

    voyt Well-Known Member

    Запропонуйте свій варіант компромісу, а компроміс з власниками нежитлових приміщень буде нам необхідний.
    Пізніше виложу можливі варіанти та схеми брам.
     
  18. santiss

    santiss Active Member

    Ребята, подскажите, в квартиру заходит три кабеля - тв(коаксиал), и два тонких одинаковых (витая пара на 4 жилы, хотя по нормальному на интернет должен быть на 8, это они так сэкономили?, а на домофон обычно на 2 жили), так как отличить, какой на интернет, а какой на домофон? как узнать и к кому обращаться? У вас какие кабеля? кто то просил провайдера проложить полноценный экранированный на 8 жил?
     
  19. svako

    svako Well-Known Member

    у нас на интернет была нормальная витая пара на 8 проводов, на домофон вроде на 4 провода

    надо найти вашего прораба, спросить кто прокладывал эти провода, и уже тогда того пытать какой провод за что отвечает
     
  20. santiss

    santiss Active Member

    да положили самый эконом вариант, ну и гады капец
     

Поделиться этой страницей