ЖК Пионерский квартал. ВТОРАЯ, ДЕВЯТИЭТАЖНАЯ часть комплекса

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Revis, 29 авг 2013.

  1. Ander

    Ander Well-Known Member

    Нотариусы НИ ОТ КОГО НЕ РАБОТАЮТ. Нотариус всегда НЕЗАВИСИМЫЙ!... пк может с нотариусом работать, договариваясь с ним о небольших откатах себе за услуги нотариуса выступая посредником, но никак не наоборот.
    какой гайдайчук если вы после оплаты гайдайчуку всей стоимости получаете права на имущество от доброграда. гайдайчук не застройщик а посредник переуступщик...
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2016
  2. TheInsurer

    TheInsurer Well-Known Member

    не корректно выразился, вы разбираетесь в этом вопросе, можете что то либо посоветовать?
     
  3. Ander

    Ander Well-Known Member

    у вас конечный договор имущ. прав который на руках, на какого застройщика? кто таковым является? фоп гайдайчук или доброград? гайдайчук ваи переуступил договор с застройщиком ?


    короче, сделайте проще, подойдите к любому нотариусу, покажите документы имущ. прав и спросите что надо еще для регистрации прав собственгости квартиры в госреестре недвижимости. Каждый нотариус на сейчас обладает электр.ключами в госреестр прав на недвижимость и выполнит за оплату этих услуг эту регистрацию и даст вам документы собственности. Нотариус где угодно, в Киеве, в Вишневом по месту вашего жительства.... Можете вообще обратится в регистрационную палату и там оформить право собственности...
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2016
  4. TheInsurer

    TheInsurer Well-Known Member

    Спасибо, отвечая на предыдущее ваше сообщение, у меня на руках предварительный договор купли продажи между мой( физ лицом) и Гайдайчуком ( физ лифом). Никаких документов от Доброграда на руках нет...
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2016
  5. Ander

    Ander Well-Known Member

    о как. Ясно. Никакого договора об имущ.правах. Вам фоп гайдайчук продает квартиру. Вы у нотариуса оформляете только договор купли продажи квартиры у фоп гайдайчук. Гайдайчук продавец. Он на вас взвесит все госпоборы падающие на него как продавца. 5% подоходн. 1,5 военный побор, 2% пф и госпошлина, оценка квартиры (но это независимо можно найти и занизить). Проценты вешают на стоимость укпзаную в договоре купли продажи из оценки. Ну с этим ясно ?!. От гайдайчука скорее всего должен быть доверенный с которым произойдет вся процедура сделки. Собсно типичная купля продажа как и вторички, только с фопом... А вот государству отдать прийдется вам прилично за фопа... ибо фоп хочет выйти чистеньким.... В обычной сделке с простым физ лицом покупатель платит только 1 проц. госпошлины и пополам услуги нотариуса.... продавец 5% подоходный, 1,5% военный, 1% пф, ну а с фопом солистом застройщиком, он вам свои налоги на вашу шею скидывает. Вы до игвестировагия должны были это знать от менеджеров оп. Тоесть вы соглашаетесь с такими оплатами поборов и инвестируете или нет и не инвестируете, точнее вам не согласуют предварит.договор с фопом... так же и в Еврогороде
     
  6. TheInsurer

    TheInsurer Well-Known Member

    Спасибо большое
     
  7. dimas85

    dimas85 Active Member

    Такой же самый предварительный договор и у меня. Есть два пути переоформления: через нотариуса или через переуступку имущ. прав. Второй вариант дешевле... 6.5% от оценочной стоимости и пару тысяч за переоформление. Во втором варианте, оценка 1кв м будет меньше чем в первом. Срок 1-3 недели.
    Лично я пока склоняюсь ко второму варианту, читал что многие так делали.
    Да и еще... с нового года не выдают права собственности (бумажку), только справку-выписку из гос реестра и тех паспорт на квартиру.
     
  8. Насташка

    Насташка Well-Known Member

    Если склоняетесь через нотариуса.То сначала что бы заказывать оценку в ППО, подойдите к нотаису и узнает сможет он вам сделать оценку дешевли или нет.Бо когда мы оформляли ,мы закали в ППО, а нотариус нам говорит что могла сделать оценку менше.И вот мы попали в сто тис. грн,нам оценили больше чем мы ее купили.И от оценочной стоимости мы платили налоги.
     
    Гала14 нравится это.
  9. Ander

    Ander Well-Known Member

    :) нотаиус не делает оценку. ее делает оценочное независимое бюро.... А вот какое это бюро, дешевле или дороже сделает, нотариусу совершенно пох... фиг.... это не его проблемы. а на махинации ппо и фопа пора подавать в прокуратуру и антимонопольный комитет
     
  10. Насташка

    Насташка Well-Known Member

    Вы знаете я так посмотрю.вы все знаете....Я расказала людям то с чем сама столкнулась.У каждого нотариуса есть люди и оценочнои компании с кем они работают. И соотвествено возможна оценка менше....Решать конечно людям самим , как поступать.
     
  11. Ander

    Ander Well-Known Member

    вы не хотите главного понять, нотариус личность по профессии независимая и на самом деле у него никого нет обязывающего, будь то оценщик, будь то регистратор.... Уж поверьте , если не хотите почитать закон о нотариате, то поверьте моему опыту продаж квартир... 3 квартиры за 2015 год :), я не реелтор, я такой же как вы, просто инт+ресующийся и вушлый. Верите, все юридически в деталях и подводных камнях изучил...
     
  12. TheInsurer

    TheInsurer Well-Known Member

    Видел в домах 28а и 59 на парадных некоторых поставили камеры наблюдения, расскажите пожалуйста, что как и почему)
     
  13. tanderbiord

    tanderbiord Well-Known Member

    Кто-нибудь с 57 дома, скиньте номер домофоншиков (на входе на домофоне есть ) а то не могу в квартиру зайти нормально, ключ нужно купить хоть один.
     
  14. Leyka

    Leyka Member

    Домофон: 0956297658 Александр
     
    tanderbiord нравится это.
  15. aladin2006

    aladin2006 New Member

    IMG_20151021_091228.jpg
     
    tanderbiord нравится это.
  16. Ander

    Ander Well-Known Member

    о.. самый дешевый ВИЗИТ.... попробуйте такую комбинацию нажать *#4230 (если штатные настройки остались)
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2016
  17. tanderbiord

    tanderbiord Well-Known Member

    Спасибо, может получится.


    Спасибо всем кто откликнтулся и помог с номером. Приятно знать что рядом такие отзывчивые и оперативные соседи.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2016
  18. aladin2006

    aladin2006 New Member

    Для жильцов Пионерская 30а (БХ57), созданна группа в ВК (http://vk.com/pionerskiyzk) и групповой чат в Viber. Группа создана в первую очередь для быстрой коммуникации с жильцами дома.
    Также мы можем быстро, в online режиме обсуждать вопросы связанные с нашим домом.
     
  19. tanderbiord

    tanderbiord Well-Known Member

    Дайте контакты в Вайбере.
     
  20. aladin2006

    aladin2006 New Member

    ответил в личку
     

Поделиться этой страницей