ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Volha

    Volha Active Member

    Ограничить доступ в комплекс нужно однозначно, тогда и "своими" жлобами будет легче разобраться)))


    я думаю, новым жильцам тоже будет приятнее отдыхать на охраняемой территории и примут все как должное. Какая мне например разница, пройти к фонтану с карточкой или без, но при этом не иметь бедлама на площадке и лавочке. Выбрала бы проход с карточкой. Наверняка, они будут больше возмущены, что тоже не огорожены от внешнего мира! и вот скорее в связи с этим застройщик не будет делать комплекс огражденный, вопрос с перекрытием дороги, это лишний геморрой, который им не нужен.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2016
    mrg и alechka нравится это.
  2. svako

    svako Well-Known Member

    наш ЖЕК не против или у вас другая информация?
    вопрос не в ЖЕКе, а обсуждении нюансов забора и охраны, почитайте мое сообщение за вчера: https://novakvartira.com.ua/forum/threads/1033/page-588#post-438514
     
  3. sock

    sock Active Member

    переливаем из пустого в порожнее
     
  4. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    Короче, предлагаю в ближайшее время(до майских праздников) распечатать и раскидать опросник в почтовые ящики с вопросами:
    1. Вы готовы сдать средства на ограждение с видео наблюдением и постом охраны вокруг наших 5 домов(возможно 6 если с садиком)? Какую сумму?
    2. Какую сумму готовы платить на содержание поста и обслуживание ограждения и видео?
    3. Вы против любого варианта с ограждением?
    Также пояснить что это пока только опросник, не какое ни голосование за/против и т.д.
    Ответы собрать через ящик ЖЕКа или через смс/почту и т.д.
    Сделаем опросник, посчитаем, сделаем выводы.
    Я сделаю текст объявления, вынесу его на правку Вам, распечатаю и разложу в почтовые ящики по своему 3-му подъезду 10В. По человеку с подъезда сделают аналогичное.
    В своем подъезде оставлю в тексте свои контакты, что бы мои соседи могли позвонить и что-то уточнить.
     
    margo+dimas, Maryna_mouse и svako нравится это.
  5. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    я к не к тому, что ЖЕК запрещает, а к тому, что нам не нужно ждать его разрешения и какой-то активности )
     
  6. svako

    svako Well-Known Member

    да вроде и не ждем, тут вопросы в другом.

    приглашаем на субботник
    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/6093/
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2016
  7. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Я Вас огорчу. У нас застройщик через год-два после сдач дома может решать, что можно или нельзя, а остальные - ЖЭК, ШМЕК...кивают головой и делают.

    Кстати, что там с новыми правилами про ЖЭКи и ОСББ...как-то тихо...
     
    akaCruel нравится это.
  8. Volha

    Volha Active Member

    мне кажется в этот пункт 2. Какую сумму готовы платить на содержание поста и обслуживание ограждения и видео? нужно вписать какую-то плюс-минус реальную сумму, сколько раньше от жека было, 120грн?
    как вариант еще пройти с опросниками по своим парадным, чтобы проигнорировавших было меньше
     
  9. NoMatter

    NoMatter New Member

    Мне кажется идея с распечатать и раскидать не самая лучшая. Анкеты насчет охраны уже раскидывали, в итоге заполнил их мало кто. Лучше уж пройтись по квартирам с этим опросом. Это, как по мне, будет действеннее.

    Вот, полностью поддерживаю.
     
    margo+dimas нравится это.
  10. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Ой...я тут вступил в..., короче:
    Ну давайте дивитись на речі правильно.

    1. ТОВ «ЖЕК Щасливий» (Код ЄДРПОУ 38256713) не є ЖЕКом ! Це юридична особа заснована Х.Х. АНАТОЛІЙОВИЧ. Дана юридична особа надає послуги Код КВЕД 81.10 Комплексне обслуговування об'єктів.

    2. В назві з метою введення пересічного споживача в оману використано абревіатуру ЖЕК, що може означати все що завгодно ТОВ «Женя Едік Коля Щасливий» чи там ТОВ «Живи Економ Корисно Щасливий» і т.д.

    3. В змові з забудовником вони зобов’язали всіх укласти договори про надання послуг з утримання будинків на що всі юридично добровільно погодились.

    4. Найняли в минулому працівника Комунального підприємства з Вешневого декого Х.Х.СТЕПАНОВИЧ - керівник з 22.01.2013 р.

    5. Даний так званий «ЖЕК» вирішив що всі йому будуть платити а він буде надавати послуги як заманеться.

    6. Законом передбачено можливість створення ОСББ ! Тому ми всі з вами сміло можемо зібратись створити ОСББ і укласти з ним договір а так званий ТОВ «ЖЕК Щасливий» послати під три чорти і на цьому їх шулерський бізнесок закінчить.

    Кто может объяснить?!


    Кстати. Кто-то может на офф.форуме за интернет спросить?
    А та лапша на счет "мы всем открыты", уже протухла. На других ЖК, они не видят достойных провайдеров.
    А что нас мешает?!(на самом деле мы понимаем, что мешает).
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2016
  11. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Объяснить я не могу. Но, у меня вопрос- а какие претензии к ЖЭКу, кроме того, что мы ему платим? И кто сказал, что вновь созданное ОСББ будет менее "шахрайским"? И да, они за бесплатно, тоже, работать не захотят.
    Конечно, если не подойдут одни, можно выбрать других, третьих. Но это время. А за это время можно совершенно "ухадокать" дома. Сейчас работа налажена и с уборкой и с коммуникациями, вывозом мусора, озеленением....
    Тут нужны люди, которые точно знают, что делать.
    Предвкушаю возмущение, но напомню ситуацию, когда нам предложили звонить на горячую линию (с обязательным ответом в письменной форме!), насчёт дороги. Т.е предполагалось, что каждый житель 5 домов должен позвонить, чтобы получить одинаковый письменный ответ, что эта дорога не находится на балансе. Иначе, наверное, это выяснить было нельзя. Лично я, чувствовала себя дурой. Ну, то такое. Просто вспомнилось....

    Если есть возможность, все таки, поставить забор с адекватной охраной и видеонаблюдение, то моя семья очень "за".
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2016
    Снежинка, kuzzya и svako нравится это.
  12. Volha

    Volha Active Member

    у меня тоже к жеку претензий нет, равно как и к провайдеру...поэтому смысла менять шило на мыло не вижу.
     
    svako нравится это.
  13. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Просто...это обозначет, что согласно нового закона у нас уже есть организация, которая обслуживает.

    На счет: ПЛАТИ - МОЛЧИ! Я хочу знать, за что я плачу и сколько это стоит и что входит в услугу. Если есть возможность оптимизировать затраты и уменьшить ОБЪЕМ платежки, то почему этого не сделать?!
    Или Вы согласны платить по 10 грн/м ?

    На счет забора: тут сколько % от жильцов? На офф.форуме, не больше. Тут можно обсуждать какого цвета будет забор и какие рюшечки повесить на ковку. А остальное - нужна помощь или как с дорогой(svako) или как с голосованием за охрану(ЖЭК). Уведомить каждого. Даже обход не поможет, один работает до обеда, другой - после, третий сдает жилье и ему лилово. И тут надо заитерисовывать ЖЭК, т.к. им летом выбрасывать отходы от пива и производных. А после, увеличивать платежку за обслуживание.

    На счет интернета - свобода выбора и сравнение качества. Если всю жизнь ездить на жигулях, то оно-то супер машина и можно на нее молится, кормилицу. А если поездить на мерседесе?
    Вы после, выберете жигули или мерседес?
    Риторический вопрос.
     
  14. svako

    svako Well-Known Member

    начали за здравие (забор), закончили за упокой (ЖЕК) :confused:

    наш интернет кстати вполне ОК, у меня этих интернетов было уже даже сложно посчитать сколько, поэтому наш вполне себе мерседес, а всякие доп. плюшки, которые возможно есть у других провайдеров но нет у нашего, так они большей половине пользователей не нужны.

    мне от провайдера нужна только стабильности работы и заявленная скорость, а IPTV и прочая лабуда и даром не нужна...
     
    Vl@d, kuzzya, Volha и ещё 1-му нравится это.
  15. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Так забор/охрану/... не первый день мусолим. А толку?! Обсуждают тут человек 10. А жильцов больше 1000.
    Как показала Ваша практика, надо уведомлять наибольшее число жильцов, всеми доступными средствами. А тут упокой был бы как раз.

    На счет "большей половине пользователей не нужны" - не соглашусь. Откуда Вам известно?

    А тот же IPTV отличная альтернатива на кухне, когда протянуть кабеля не возможно, а ТВ спокойно может проживать IPTV.
     
  16. Maritochka

    Maritochka Member

    Так а мы имеем право оградить наши 5 домов, или нет?
    И сколько будет стоить ограда, пропускная система и охрана - хотя бы примерно?
     
  17. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Оградить - однозначно ИМЕЕМ!
    Тут выше стоял вопрос о финансовом участии в этом застройщика, но он уже свою помощь предлагал, и слабая инициатива жильцов свела это предложение на нет.
     
  18. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Значит когда мы все покупали квартиры у частного лица мы даже подумать не могли что ЖЕК (или скажем организация выполняющая функции оного) - это будет юридическое лицо)) .
    А как Вы хотели?
    Вот в конкретном данном этапе? (речь пока не идет про ОСББ) Кто нас должен был обслуживать?
    http://proosbb.info/question-5257f28e48177e1d43b10000








    ************************************************************************
    Новости по названию нашей улицы, пока только так:
    информацию картографам для проверки и внесения необходимых изменений передано.
    Следует отметить, что процесс внесения изменений на карту занимает некоторое время. Сейчас схема такая: мы получаем сообщения об ошибках, отправляем их нашим специалистам. Картографы проверяют информацию и вносят правки, после этого мы примерно раз в месяц обновляем карту.
    Вы можете также сами внести необходимые изменения, используя наш сервис Народная карта https://n.maps.yandex.ru/?utm_source=email&utm_medium=help&utm_campaign=d ,

    narodnaya.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2016
  19. vovcev

    vovcev Member

    Интернет ок, согласен! Но и IPTV для многих нужно..и это не лабуда. Как это, футбол не посмотреть?) Хорошо, что тарелка есть, а у кого нет....!?
     
  20. svako

    svako Well-Known Member

    у нашего провайдера есть iptv со множеством каналов ;)
     
    Vl@d нравится это.

Поделиться этой страницей