ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. svako

    svako Well-Known Member

    проблема с парковкой была предсказуема еще на этапе строительства нашего первого дома, но мы смогли убедить застройщика увеличить количество парковочных мест, так как изначально их планировалось намного меньше, можете полистать эту тему с начала, там есть планы двора.

    далее: вечером строители врядли паркуются в нашем дворе, но двор полностью заставлен машинами.

    хотя какой-то процент левых машин все же есть


    насчет охраны и забора, мы еще долгом будем сотрясать воздух а дело не сдвинется с мертвой точки, есть проблемы без решения которых ничего не будет:
    - какие дома ограждать ? новый дом на 1 подъезд рядом с садиком еще не закончен, как и сам садик, по идее они должны попасть в периметр ограды. На холме за домом 10-г планируется еще один дом, что делать с ним? да прям возле дома 10-б почти достроен новый дом, как быть с ним ?
    - нужен организатор
     
    margo+dimas, Vl@d, alechka и 3 другим нравится это.
  2. Irene

    Irene Well-Known Member

    Если в сад будут ходить дети не только из нашего комплекса( а так наверное и будет), то опять возникает вопрос как правильно сделать ограждение, если вход в сад будет со двора 10г.
     
    Пушистік нравится это.
  3. svako

    svako Well-Known Member

    судя по размеру детсада, мест в нем с трудом хватит на наш комплекс :SOS:
     
    Viktory, Jenny Anderson, akaCruel и ещё 1-му нравится это.
  4. Пушистік

    Пушистік New Member

    Доброго дня . Я ваша нова мешканка з будинку Дkissed


    Підскажіть будь-ласка а хто в нас по ЖК Щасливому ходе в Поліцейські формі це настоящі чи охорона .А з ними селфі можна робити .:):):)
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2016
  5. alechka

    alechka Member

    Привет! Будем соседями! Какой подъезд ? Отмечайся в таблице в теме дома
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2016
  6. Пушистік

    Пушистік New Member

  7. alechka

    alechka Member

    Класс, и я) не вижу в таблице))) :beer:
     
  8. Пушистік

    Пушистік New Member

    А Ви давно живете
     
  9. alechka

    alechka Member

  10. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    А как быть с домом возле остановки? Между нашими домами и этим домом дорога. Значит оградить его нельзя будет. А не ограждать нам никто не позволит- это один комплекс. Продавая квартиры в этом доме, будут водить показывать фонтан, садик и т.д.

    И еще- я не собираюсь платить за абстрактного дядю Васю, который не хочет забор\платить за забор. Это не дорожку сделать, это гооораздо больше сумма+ ежемесячные платежи. А обязать платить нельзя.
    Лично я, исходя из дискуссий, касающихся 100 гривен и из того, как долго собирается совсем не большая сумма на тротуар, смирилась с тем, что забора не будет, увы.

    Знаете, покупая квартиру в новостройке, я нарисовала себе идеалистическую картинку- все будут любить свой дом и заботится о нем. Ведь люди купили квартиры, это свое, все новое, подъезды чистенькие, двор красивый. Поддерживать эту красоту не сложно, нужно просто быть людьми, плюс у нас отлично убирает ЖЭК. Но, сейчас я "опустилась на землю". Очень большому количеству людей просто пофик, что творится за дверью их квартир. А есть категория, которая просто гадит и прекрасно себя чувствует, при этом.... О каком заборе может идти речь?
     
    денис777, Tapac, mrg и 4 другим нравится это.
  11. Volha

    Volha Active Member

    А может все таки нормальных людей больше, и нужно доносить до непонимающих граждан правила поведения в обществе. Иначе, наблюдая за всем происходящим со стороны, мы окажемся скоро на груде развалин и мусора.
     
  12. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Уповать на нормальность и культурность людей-себя обмануть. Нашей стране помогут только четко работающие законы. Чтобы не вступать в конфликт с соседями и залетными гостями, а сразу звонить в полицию и она бы разбиралась кому штраф кому что. Я как гляну сколько бухают возле наших магазинов, и не только строители, наши же жильцы, пиво пьют и мусор так и оставляют, окурки бросают тут же, видела 2 с виду приличные женщины распивали коньяк с закусью и весь мусор после себя оставили, а потом лесничные пролеты все пардон в блевоте....На какую культуру и нормальность расчитывать? И что и как таким людям доносить? К каждому подойти дать замечение- так и получить можно по голове))
     
    Mykser нравится это.
  13. i_riwka

    i_riwka Member

    Соседи у кого пропал кот? Бело-серый кот с большими ушками ? Он целую ночь мяукал в 5-м парадном на 3-4-5 этажах?


    Пока идет стройка не понятно кто свой, кто залетный пасажир.Наблюдали с мужем картину как наша охрана попросила покинуть зону фонтана мужчин с пивом,так они начали быковать опираясь на то, что они тут живут, и имеют право распивать пиво!В добавок сказали что никуда не уйдут,так как платят 28,70грн. Я думаю правила для всех должны распостранятся,тогда зачем нам охрана? Или ее вообще не должно быть ,что б все смогли провести досуг на територии как захотят?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2016
  14. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Не имеет значения где они живут. Фонтан и придомовая теритоия - общественное место. Распитие=штраф
     
    zLOBster нравится это.
  15. Volha

    Volha Active Member

    Ну так давайте смотреть и ждать, пока кучу наложат не только в парадном, но и на голову. Я не призываю с кулаками в драку бросаться, но замечания делать надо.
    Патруль с быками таки справился или нет? Иначе не вижу смысла им платить 28,70. Однозначно правила должны быть для всех одинаковые. А касательно расбрасывания окурков, это какая-то национальная традиция, тут большинство не в курсе, что на асфальт окурки не бросают.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2016
  16. И опять встала тема забора :)
    И мы все не раз будем к этому возвращаться, поскольку понимаем: наш дом - наша крепость.
    Но есть две категории людей:
    1. Те (нормальные) люди, которые своей крепостью считают весь дом и придомовую территорию;
    2. Те ... , которые своей крепостью считают исключительно квартиру.
    Из грязи в князи, приехало в Киев, купило квартиру и думает, что уже Киевлянин и ему всё можна и все ему должны. Оно закрылось у себя в квартире и ему плевать что делается в подъезде или во дворе. Cоседа обокрали или избили во дворе залетные хамы, ничего страшного, главное, что не его. Но иногда жизнь вносит свои коррективы:grabli: и вот приходит очередь к нему:cool:, и ... ох беда:SOS:,... как это так случилось?!:eek:... нужно что-то делать, решать... и вот, до него дошло:wall:, нужно забор с охраной ставить...

    Забор нам обязательно нужен и я всегда это поддерживал, и поддерживаю, но для начала мы все должны "опуститься на землю" и понять, что застройщик или ЖЕК для нас этого делать не будут, они уже это подтвердили сами.
    После, нужен один ответственный человек, который будет вести организационные вопросы по забору + по одному комуникабельному активисту, который будет ходить по квартирам и в живой беседе с каждым жильцом будет обговаривать все вопросы по забору. Да, это трудоёмкий процес, но более реальный чем собрание.
    Если желающих будет хотя бы 70% уже можно о чем то говорить дальше...
    А сколько бы мы не писали на форуме, дело не сдвинется.
     
    mrg, dedvadik, margo+dimas и 7 другим нравится это.
  17. svako

    svako Well-Known Member

    вот и я о чем!
    оградить все и поставить шлагбаум на эту дорогу тоже не дадут, так что идея с забором становится призрачной abzac

    хотя можно оградится только нашими домами, к фонтану проход в любом случае будет, не думаю что охранники будут все тормозить и смотреть прописку, это глупо и не эффективно.
     
  18. Извените, но Вы на ровном месте делаете проблему из ничего.
    Можна ставить забор исключительно на наши 5.1 домов, а для дополнительных домов создать необходимые условия для доступа к фонтану и детским площадкам. Для этого есть карты (ключи) доступа, а если у человека есть ключ, зачем прописку требовать?, я не понимаю.
     
    Volha нравится это.
  19. svako

    svako Well-Known Member

    эта проблема вылезет потом, в виде возмущений жильцов этого нового дома, так как правильно подмечено выше, им продают квартиры с фонтаном и нашим двором, как только мы отгородимся от них (даже выдав им карточки и т.д.) они начнут возмущаться, вот увидите.
     
    akaCruel нравится это.
  20. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Меня смущает наше привычное, постсоветское отношение к ЖЕКу, надо от него избавлять. ЖЕК - это не владелец ЖК и не начальство. Общая территория в домах, а также придомовая территория вроде как по закону принадлежит жильцам, если мне не изменяет память. А ЖЕК - это организация, которую мы с вами нанимаем для её, территории, обслуживания. То есть заказчик мы. Если с ком.тарифами ещё проблемка, тут есть государственное регулирование, сельсовет и т.д., то в вопросах дополнительных плюшек, простите, решают жильцы. Да, большинством, да, на собраниях и обсуждениях, но последнее слово за нами вроде как... И я вот правда не понимаю, если жильцы решают поставить забор на своей коммунальной собственности, нам кто-то может это запретить?
     
    alechka нравится это.

Поделиться этой страницей