ЖК Пионерский квартал. ВТОРАЯ, ДЕВЯТИЭТАЖНАЯ часть комплекса

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Revis, 29 авг 2013.

  1. Ander

    Ander Well-Known Member

    но сей протокол оформлять ранее как раз была прерогатива мвд, а не регистрационного миграц. отдела в общем....

    То есть вы за ребенка уплатили штраф 50 грн. в этом новоявленом отделе в Вишневом?
     
  2. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Дело было в Киеве, в Печерском районе. Никакого штрафа не платил, просил выписать протокол, чтобы честно оплатить в банке. После тыканья-мыканья ребенка прописали, поставили штамп на свидетельство и отпустили.
    Полгода назад.

    А с учетом того, что сейчас эти функции перешли в другую организацию, 100% у них даже нет бланков протоколов.
     
  3. Ander

    Ander Well-Known Member

    просто я знаю это процедуру и сам законишка довольно глупый и вымогательный. В соломенском районе меня из админ.услуги направили в прошл.году в бывший паспортный стол и при нем отдел мвд для выписки админпротокола и оплаты. А это неблизко было... В админуслуге брать штраф не хотели нивкакую....
     
  4. Leyka

    Leyka Member

    Вот ссылка на сайт:http://vyshnevoe.com.ua/news/87-z-4...ozhyvannja-mozhna-zdijsnyty-u-vyshnevomu.html Можно поинтересоваться прямо у них.
     
  5. Ander

    Ander Well-Known Member

    почитал я статью, а так же ссылку на «обновленную» законишку о регистрации. Короче если вы временно остались без жилья (к примеру продали старую квартиру, а значит выписались) и к примеру живете на съемной, то вы бомж до тех пор пока не обретете новое жилье свое и в него себя не пропишите, потому как никакие родственники и уж тем более незнакомые люди вас на свои жилплощадя не пропишут и не дадут на прописку согласие будучи совладельцами прав собственности. Такова ментальность или просто нежелание обрести головную боль с оплатой жкх еще на одного прописаного, а некоторые даже считают что таким образом у них могут отобрать собственность (ну этот пример из мира совка, да да и такие есть) .Таким образом законишка все так же обрекает на штраф через уже 30 дней (раньше было 10) и совсем не предполагает защиты от такого приведеного примера из жизни...
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2016
  6. HochyDomik

    HochyDomik Member

    Да. Подтверждаю. Так же штраф платил в бывшем паспортном столе а регистрировали в центре админ услуг(это было около года назад).
    По просрочке фото в паспорте и сейчас так. Сначала едешь штраф платить потом в центре админ услуг фото вклеивают.


    По прописке нужно с людьми договариваться и убеждать, что это для них безопасно.
    Я прописывался у хозяйки съемной квартиры. В качестве оптимального варианта, была выбрана временная регистрация (6 месяцев). Ну и в центре админ услуг попросил регистратора, чтобы объяснили хозяйке, что рисков для неё нет.
    Еще есть варианты регистраций за n-ю сумму на определенный срок.
    Вроде как полулегальные.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2016
  7. Ander

    Ander Well-Known Member

    а когда у хозяйки справка из дурдома в глубоком прошлом и об этом узнаешь через ее родственников ?!... ладно, то такое... в общем дыры в наших законишках....
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2016
  8. tanderbiord

    tanderbiord Well-Known Member

    Не всё так с регистрацией просто. Например я здал вам квартиру и вы (допустим даже временно на 6 месяцев) зарегистрировались в моей квартире. А теперь за эти 6 месяцев у вас бац и рождается ребёнок и тут опа и оказывается по закону ребёнок регистрируется по месту жительства одного из родителей, тоесть вы, без моего ведома и моего согласия на основании того что зарегистрированны в моей квартире идёте и регистрируете в ней своего ребёнка. Оп и мышеловка захлопнулась, ребёнка даже через суд не выпишешь и вас паровозом а если вы в квартире зарегистрированны то имеете полное право жить, и не платить ничего. Ни полиция ни милиция ничего не зделает вы живёте в моей квартире законно! Знаю прицендент где люди до кризиса взяли кредит под строительство дома построили и бац цены упали ,банк отсудил дом но не может выселить так как зарегистрирован в доме ребёнок. Вот банк ждёт пока исполнится 18 лет ребёнку, выходит дом принадлежит банку а выселить не могут.
     
  9. Ander

    Ander Well-Known Member

    Нет, тут вы не правы. цитата из законишки гласит -
    У разі відсутності зазначених документів (имеется ввиду документы собственности на квартиру. Короче у вас типичный вариант съема квартиры) реєстрація місця проживання особи здійснюється за згодою власника/співвласників житла, наймача та членів його сім’ї (зазначені документи або згода не вимагаються при реєстрації місця проживання неповнолітніх дітей за адресою реєстрації місця проживання батьків/одного з батьків або законного представника/представників);

    ЗАТВЕРДЖЕНО постановою Кабінету Міністрів України від 2 березня 2016 р. № 207
    ПРАВИЛА реєстрації місця проживання

    Просто вашего ребенка никто из владельцев собственников имеет полное право НЕ прописать. Вы же на съеме, а не в собственной квартире, а арендодателю владельцу квартиры глубоко наплевать что у вас родилось. Он не обязан прописывать дитя, равно как и вас вобщем-то. Если вы к примеру договорились за вознаграждение о прописке на 6 мес. это не значит что родившийся ребенок автоматом должен быть там же прописан....
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2016
  10. rk00

    rk00 Member

    Відірване перше речення цитати "з законішки" каже:
    "право на проживання в житлі - ордер, свідоцтво про право власності, договір найму (піднайму, оренди) або інші документи."
    А вже в разі відсутності цих документів - читайте вище.

    Ок. Автор відредагував своє повідомлення, тому "ой".

    У разі відсутності зазначених документів (имеется ввиду документы собственности на квартиру. Короче у вас типичный вариант съема квартиры) реєстрація місця проживання особи здійснюється за згодою власника/співвласників житла, наймача та членів його сім’ї
    "Пєрєвіраніє закона"
    там в дужках є чіткий перелік без домірковувань - "право на проживання в житлі - ордер, свідоцтво про право власності, договір найму (піднайму, оренди) або інші документи."


    Для реєстрації себе або своїх дітей згідно закону я самостійно подаю документи на реєстрацію в ДМС. Про домовласників взагалі мова не йде, якщо я вклав договір аренди.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2016
  11. Ander

    Ander Well-Known Member

    вот тут то и коллизия... Невопрос, подавайте, а собственник или хоть один совладелец собственности против ... и ? я даже глаза закрываю на фактор аренды квартиры :)
    Вот если бы законишка трактовался бы так что на правах договора об аренде жилья, арендодатель ОБЯЗУЕТСЯ предоставить временную прописку, это другой разговор.
     
  12. rk00

    rk00 Member

    Фуф. Мабуть під цим ніком дві людини. Одна пише розумні речі, а інша просто пише.
    "Прапіска" - це в далекому минулому. А от для реєстрації закон не потребує іншої згоди власника житла крім договору аренди. А вже далі, за відсутності договору аренди (чи інших документів, що дають право на проживання в житлі), потрібна згода власника житла.
     
  13. Ander

    Ander Well-Known Member

    Успехов ..... с каких пор аренда предпологала регистрацию без спроса у владельца жильем.... еще раз, Успехов :)
    праааписка рыыгыстрация --- одно и тоже дающее право на проживание в квартире, обозначения для полиции места вашего перебывания в случае поиска и с кого спросить по оплате комуналки, ВСЕ! арендные отношения ни коим образом ... впрочем, вам все регистратор перескажет то что здесь сказано ...


    Речь идет об арендованой квартире (съемной).... вы не владелец ее...
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2016
  14. rk00

    rk00 Member

    Навіщо цитувати цівільний кодекс, якщо він категорично не підходить під "панятія вашей жизні"?
    Ви не маєте бажання прочитати те, що цитуєте, але подаєте цю інформацію як експерт. Це кумедно.
    В ЦК чітко сказано що ви повинні зробити, яким чином і що для цього потрібно. Якщо ви зневажливо ставитеся до законів, то вони вас і не захищають, лише карають і обмежують.
    "Арєнда прєдполагала регістрацію бєз спроса у владєльца жильйом с тєх пор, как"... з'явився закон, що це робить можливим. А хто й що там буде розказувати - це байки й казки. В мене є права й обов'язки, все інше "бе-бе-бе" (с)Міша
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2016
    Жорж нравится это.
  15. Ander

    Ander Well-Known Member

    Вы даже не удосужились прочитать название закона, цитату которого я привел. Какой ГК? вы хоть читайте внимательно. А теперь о ГК, статью ГК пожалуйста сюда приведите где напичано о том что арендодатель обязан зарегистрировать на своей собственности (квартире которую он сдает в аренду) арендатора ? Если бы так было, то наступил бы коллапс и такое понятие как аренда исчезло. Вы зарегистрируете у себя в квартиру незнакомца? хочу посмотреть...
    Пусть лучше вам это же пояснит администратор в миграционной службе....

    "Арєнда прєдполагала регістрацію бєз спроса у владєльца жильйом с тєх пор, как"... з'явився закон, що це робить можливим. А хто й що там буде розказувати - це байки й казки. В мене є права й обов'язки, все інше "бе-бе-бе"

    :):):) Петросян нервно курит в углу.... у вас помоему остались только обязательства....
     
  16. rk00

    rk00 Member

    статью ГК пожалуйста сюда приведите где напичано о том что арендодатель обязан зарегистрировать на своей собственности (квартире которую он сдает в аренду) арендатора ?

    "напЕчатано"
    Приведіть, будь-ласка, статтю, де написано, що орендодавець може обмежити право на реєстрацію в орендованому згідно договору приміщенні
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2016
  17. Ander

    Ander Well-Known Member

    реєстрація місця проживання особи здійснюється за згодою власника/співвласників житла, наймача та членів його сім’ї (зазначені документи або згода не вимагаються при реєстрації місця проживання неповнолітніх дітей за адресою реєстрації місця проживання батьків/одного з батьків або законного представника/представників)

    не орэндатор, а арендадатель.... вы даже термины не понимаете.
    Да, так где текст или ссылка на действующий закон о том что арендодатель жилья ОБЯЗАН зарегистрировать на в аренду сдающся площадь, являющуюся собственностью арендодателя, арендатора ?
    Вы даже должны разрешение спросить для регистрации на долевой собственности, у своей супруги и совладельцев этой собственности что бы зарегистрироваться...... зато по вашему, статус аренды дает неограгиченые права регистрации не спрашивая владельца недвижимости гггггг....
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2016
  18. rk00

    rk00 Member

    В мене "кров з очей"...
    Те, про що ви мене питаєте - в "Правилах реєстрації місця проживання", які ви все ще не прочитали.
    Далі мені важко читати, бо почався борщ зі слів. Ви вплели сюди "собствєнность"... до чого вона тут? Є місце, де я постійно чи тимчасово проживаю, я зобов'язаний в визначений срок зареєструватися. Є перелік документів, які підтверджують право на проживання (не володіння) і я повинен їх представити при реєстрації. Якщо в законі вказані інші умови, які я "недочитав" - вкажіть.
     
    Жорж нравится это.
  19. honda_oleg

    honda_oleg Member

    Всім доброго дня! Судячи з того, що Ви тут всі розписали з приводу реєстрації місця проживання на підставі Договору оренди без згоди власника/співвласників (лише маючи на руках Договір оренди квартири) виходить, що я, як Орендар, сам можу намалювати такий Договір, поставити підпис Орендодавця "лівою рукою" і підти зареєструватися.... Ви самі в це вірите? Судячи з практики, якщо Ви є родичем власника/співвласника, то вам потрібна лише згода, а якщо ви стороння особа, і маєте намір зареєструватися в квартирі, то Вам КРІМ згоди потрібен ще й договір оренди цієї квартири!!!
    Р.S. Дуже велике прохання! Люди, які не мають досвіду роботи в тій чи іншій сфері, будь ласка, не пишіть, що ви знаєте, як вирішуються питання! Не вводьте своїх же сусідів в оману!
    Якщо я не фахівець з електромонтажу, то я ніколи і нікому не буду говорити, як краще зробити!
    В мене інший профіль роботи.
     
  20. TheInsurer

    TheInsurer Well-Known Member

    Соседи подскажите как лучше поступить с оформлением квартиры, ходил к нотариусу, который якобы от ПК работает, сказала, что 95% оформляют "имущественные права" 5% что договор купли продажи, на выходе получаем одинаковой юр. силы документы. Но нотариус подметил, про правильней делать через договор купли продажи, чем сбила с толку полностью...
    Предварительный договор с Гайдайчуком...
     

Поделиться этой страницей