ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. Ander, я почему то и не сомневался, что ответите именно Вы да еще и подобным образом)))
    Спасибо)))
     
    Julia-L и Happy Morning нравится это.
  2. Valen

    Valen Member

    я вчера звонила, спрашивала за замеры БТИ. Сказали тоже самое - выдача ключей с 20 числа. Но конкретной даты еще не называют.
     
  3. Ander

    Ander Well-Known Member

    то есть, мне не надо было отвечать? вы считаете меня агентом ппо? или цру?
     
  4. Dusty

    Dusty New Member

    чет мне кажется, что вы что-то напутали, сосед:)
     
  5. Happy Morning

    Happy Morning Active Member

    Дякую за розгорнуту відповідь


    Цікаво, що саме?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2016
  6. Ander

    Ander Well-Known Member

    вполне возможно что на начальном этапе застройки, до привлечения денег от нас инвесторов, основатели жк пк хотели через ФОП как бы "закупить" квартиры для переуступки.... таким образом фоп себя обременяет отчетностью и сталкивается с переуступкой процедурно, доход с которой он должен показать налоговой. По правилам переуступки таких договоров фоп должен засветить начальные затраты на стоимость дериватива и имущ.прав, а дальше вероятно накинуть свою надбавку, что очень отталкивает покупателя. А потом представьте себе сумму дохода для физлица при переуступке всех квартир в доме.... за такой валовый оборот надо с государством поделиться подоходным налогом...
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2016
  7. serg_io

    serg_io Active Member

  8. skvarnik

    skvarnik Active Member

    Кому-нибудь уже звонили с ППО и записывали на выдачу ключей?
     
  9. Ander

    Ander Well-Known Member

    пока тихо.. ну нам на начало мая обещали... после 20 го я так понимаю начнется обзвон с их слов
     
  10. _Olesya_

    _Olesya_ Member

    А скажите пожалуйста по какому курсу Вы доплачивали за квадратные метры и была ли у Вас какая то квытанцыя с пк
     
  11. Ander

    Ander Well-Known Member

    по НБУ на момент оплаты квитанции.... Только вот курс нбу у нас стал уже коммерческим и дал кардбланш комбанкам. В общем если будете доллары менять все поймете
     
  12. skvarnik

    skvarnik Active Member

    А я как сознательный инвестор 4ого апреля проплатил доп-метры. А вот к текущей дате доллар слегка укрепился и на той сумме я потерял как минимум 500 грн. Знал бы прикуп...
     
  13. _Olesya_

    _Olesya_ Member

    А Вам какую то квитанцыю давали по которой Вы должны оплатить или Вы просто позвонили Вам сказали сумму и Вы оплатили
     
  14. skvarnik

    skvarnik Active Member

    Мне озвучили сумму в долларах а квитанцию выписали в гривнах. По курсу НБУ на 4 апреля. Все схоилось. Я пошел и оплатил.
     
  15. Ander

    Ander Well-Known Member

    беда в том что гонтарева в лице нбу, разрешила комбанкам определять курс на покупку валюты ниже чем курс нбу. У нбу курс един для покупки прлдажи но нбу не продает и не покупает у физ лиц. Он только участник межбанковских торгов. Ну а комбанки разумеется потирают руки и нагло занижают закупочный курс валюты от нбушного
     
  16. Andrey268

    Andrey268 New Member

    Вам квитанцию выписывали в ППО?
     
  17. skvarnik

    skvarnik Active Member

    Да, почтой выслали. Но можно было и без квитанции заплатить. Достаточно было взять договор купли-продажи имущественных прав. Мне сумму озвучили в долларах изначально и сказали платить по курсу НБУ.
    Я попросил квитанцию сделать, так как платила жена и не хотел ее напрягать заполнением квитанции в банке.
     
  18. Andrey268

    Andrey268 New Member

    А я попросил в ППО сделать квитанцию, то мне сказали, что она не нужна и они их не делают. Я пошел в банк и оплатил названую мне сумму по курсу НБУ, указав номер договора как в первых платежках. Буду ждать ключи))
     
  19. Ander

    Ander Well-Known Member

    нам в ппо квитанцию выписали мы оплатили
     
  20. denisdnu

    denisdnu Active Member

    Квитанцию брал один раз, когда заключал договор. Дальше платил через интернет-банк по реквизитам. В ППО звонил только, чтобы согласовать сумму платежа. Не могу понять, зачем брать в ППО квитанцию, если реквизиты и сумма и так есть?
     
    Dm_P21_25 нравится это.

Поделиться этой страницей