ЖК "Щасливий", Петропавлівська Борщагівка, вул. Леніна, буд. 10-Д

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Zлий Rепер Zеник, 10 июл 2015.

  1. santiss

    santiss Active Member

    а утром не было
     
  2. Teplocold

    Teplocold New Member

    Добрый день, закладывали магистрали под кондиционер в доме 10-Д, 19 марта, если кому еще нужно сделать обращайтесь в личку
     
  3. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Рекомендованные места для размещения внешних блоков в жэке кто-то узнавал? Или им без разницы?
     
  4. Teplocold

    Teplocold New Member

    Судя по более старым домам им без разницы, разница должна быть для жильцов, так как наружный блок для удобства сервисного обслуживания лучше располагать под открывающимся окном, а не платить мастерам по 100 грн за разпакечивание стеклопакета.
     
  5. svako

    svako Well-Known Member

    изначально просили размещать в квадратах под окнами
     
  6. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Для того, чтобы фасад дома выглядел прилично и с кучей внешних блоков, эту кучу неплохо было бы располагать по единому стандарту, а не кому как мастер посоветует. В бумаге, которая давалась при подписании акта (или в самом акте) это прописано - что жильцы должны согласовать место размещения внешнего блока. А вот как на практике...


    О! Спасибо!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2016
  7. Teplocold

    Teplocold New Member

    В квадратиках неплохо смотрится, правда они не везде есть, а что делать если балконы с витражными окнами
     
  8. santiss

    santiss Active Member

    Я спрашивал в Жеке, есть ли рекомендации, схемы размещения - сказали такого нет. Вот и вешаем кто как хочет.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2016
  9. santiss

    santiss Active Member

    Утверждены тарифы, кто не видел, выкладываю
    20160329_101540.jpg 20160329_101546.jpg
     
    Gulya и alechka нравится это.
  10. svako

    svako Well-Known Member

  11. Neighbor2015

    Neighbor2015 New Member

    Всем привет!
    Планирует ли кто избавляться от строительного козла? Буду благодарен за возможность попользоваться.
     
  12. В декабре месяце обращалась к представителям застройщика с вопросом о том, что бы сделали тротуар в сторону школы хотя бы около холма и до озера, на что был ответ: "в этом году планируется застройщиком сделать тротуар и в сторону школы и до Биллы" так может есть смысл не торопится? Тротуар -это так же лицо нашего комплекса и застройщика для новых инвесторов!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2016
  13. svako

    svako Well-Known Member

    я уже несколько раз обращался к нашему застройщику, каждый раз получаю какой-то невразумительный ответ по поводу тротуара, вот буквально недавно еще раз спрашивал и получил очередной ответ "ни о чем":
    http:// novabydova . org/viewtopic.php?f=7&t=175&start=110

    везде куда я обращался, дают один и тот же ответ, дорога им не принадлежит, поэтому делать пока им ее не передадут не планируют.
     
  14. dimik

    dimik Member

    Сегодня вручили такую платежку,что с ней делать пока мне не ясно,может кто прояснит
    Про лифт сказали:"Будет работать полноценно,когда большинство квартир закончит ремонт".
     

    Вложения:

    • IMAG0856.jpg
      IMAG0856.jpg
      Размер файла:
      127,8 КБ
      Просмотров:
      850
  15. JoKaramel

    JoKaramel New Member


    А что это за сумы в колонке "Перерах"? Не понятно как они начислены.
     
  16. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Мда ) что-то я тоже ничего не пойму. Тариф на электричество - 0,99? Тариф за утримання - 3,076 - объявляли же вроде 5,61? Или это пока считается как неполное предоставление услуг? Ну и да, какой-то "перерах" неадекватный при потребленных 164 кВт...

    Сегодня заберу свои платежки, посмотрю, что у нас там...
     
    Vl@d нравится это.
  17. santiss

    santiss Active Member

    0,99 - смотрим http://kyivenergo.ua/odnozonni_lichilniki пункт 1.6. И так будем платить, пока не подпишим договор с Киевэнерго.

    3,076 - а эта цифра только за 17 дней, также выведена пропорционально.

    Позвонил и узнал, что "перерахунок" - это цифра которая включает одну часть по старому тарифу, а вторую часть - по новому. Цифра выведена пропорционально от "0" на счетчике до показания на 1.03.

    Удобно оплачивать через портмоне - там есть наш жек. Комиссия -1 грн.
     
  18. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Спасибо ) Но про перерах я всё равно не поняла. За 164 кВт нужно заплатить более 500 грн?

    И ткните в меня, пожалуйста, где в Портмоне наш ЖЭК, я не могу там его найти ну вообще ))), может я на апрельском солнце перегралась, спасайте )
     
  19. Irene

    Irene Well-Known Member

    в приват 24 вообще без комиссии. комиссия там только за воду.
     
  20. santiss

    santiss Active Member

    ну если карта приват есть и на ней есть деньги, то конечно =)


    Оплатив квитанцию, вы оплачиваете все кубы что накрутили до 1.04. Если что-то не сходится, ну тогда позвоните бухгалтеру - там же телефон указан.

    https://www.portmone.com.ua/r3/ru/terminal/index/index/id/9367
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2016

Поделиться этой страницей