ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. svako

    svako Well-Known Member

    благодарю:hello: осталось еще завершить этот тротуар :super:

    насчет ограждения комплекса, я пока не уверен что возьмусь :cool:
     
  2. Mariposa

    Mariposa Active Member

    Ребята, а кто-то интересовался статьями, которые входят в новый тариф по квартплате? Интересно глянуть.
     
  3. Kostiantyn

    Kostiantyn Member

    На добровольных началах вы охрану будете еще 10 лет ставить. Будете еще 50 стр форума писать о осознанности и другой фигне. Начинаете рассуждать, кто с какой стороны тротуара ходит. Бред. Вы что не хотите, чтобы вокруг все было красиво и приятно глазу. Скажите спасибо Svako, что он тратит свое время для того, чтобы НАМ ВСЕМ было лучше.
    Нужно чтобы ЖЕК просто проинформировал всех -Ставим охрану, стоит столько то, и ВСЕ. В комплексе 500 квартир, скинутся по 200-500 грн для СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ и КОМФОРТА я думаю можно. В платежку сумму добавили и все. Никакого выбора, иначе вашими темпами ничего у нас не будет
    Нужно не рассуждать, а делать. И поодерживать ПРАВИЛЬНЫЕ инициативы.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2016
    Den15, Igor2016, Viktory и 2 другим нравится это.
  4. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    Вы наверное не слышали такие понятия - закон, договор...
    Вы не задумывались почему оплату за охрану сначала внесли в общую платежку, а потом отделили?
    Если ЖЕК "ПРОСТО СКАЖЕТ СТАВИМ И ВСЕ!!!" а потом никто не заплатит, больше того пойдет с заявлением о незаконности включения платежа в платежку, что дальше?
    Если платеж в 28,70 вызвал столько негодования и его убрали из платежки, то 200-500 сами понимаете...
    Из опроса около 250 квартир были за ограждение, если этим квартирам предоставить расчет стоимости установки, обслуживание и т.д. тогда можно говорить по сколько нужно скидываться. По 500 точно не получиться, так что без воли застройщика тут не обойтись, так как застройщик достраивает последний дом в этом периметре я думаю ему абсолютно не нужен этот забор и инвестировать в него никто не будет.
    Я бы подождал пока заселится дом Г и Д, провел бы повторный опрос "за" и "против" и графой сколько Вы готовы потратить на установку. Тогда была бы картина общая сколько за и сколько денег есть.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2016
    akaCruel, alechka и Irene нравится это.
  5. sock

    sock Active Member

    и сколько готовы платить ежемесячно за охрану при этом заборе, при ее наличии
     
    akaCruel и alechka нравится это.
  6. Снежинка

    Снежинка New Member

    Возле 4 парадного торжественно повесили банер о скором открытии пивнушки. А вы тут о каком-то ограждении, охране...
     
  7. Irene

    Irene Well-Known Member

    там вроде о пиццерии объявление, нет?
     
  8. Снежинка

    Снежинка New Member

    пиццерия ближе к 6 парадному
     
  9. mrg

    mrg Active Member

    пиццерия отдельно, пивная отдельно
    и прям внутри двора
     
  10. svako

    svako Well-Known Member

    есть такое

    поэтому нужен тот кто за это все возьмется, организует, объяснит всем, соберет деньги и протолкнет в жизнь... а также будет дальше курировать и заниматься этим, без такого организатора (организаторов) вопрос забора не сдвинется с мертвой точки.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2016
  11. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Интересно, можно ли как-то повлиять на застрйщика, чтоб он не пускал подобные заведения в ЖК?
    Раньше обещали спортзал небольшой открыть, лучше бы их пустили. Вот ребята тут мини садик делают - тоже благое дело. А вот что-то типа Лесика или пивнухи я бы запретил
     
    Снежинка нравится это.
  12. Irene

    Irene Well-Known Member

    вчера в полуподвал 10в папа с детской площадки малыша пописать водил. лучше б под дерево написали, чесслово...
     
  13. Снежинка

    Снежинка New Member

    мне в ЖЕКе ответили, у них документы есть, лицензии есть, кто им может запретить


    я уже представляю во что превратится наш ЖК с подобными заведениями. Может все-таки можно как-то повлиять на застройщика, кто знает?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2016
    Nadja нравится это.
  14. alechka

    alechka Member

    А чего Вы собственно на меня накинулись? Я описала ВОЗМОЖНЫЕ отговорки тех, кто на асфальт не сдает по 100 гривен, что уж тут говорить о больших суммах на охрану! Я, к Вашему сведению, инициативу Свако поддержала и его поблагодарила, если кто не заметил.
    "Ставим охрану, стоит столько то, и ВСЕ" не покатит. Никто платить не будет, если САМ не захочет, включите Вы это в платежку или нет.
    И прекращайте хамить (бред, фигня и проч.). Сперва разберитесь, а потом высказывайте претензии. Читать противно.
    Раз Вы такой активный, организовывайте! Мы все за!
     
  15. Irene

    Irene Well-Known Member

    кажется, где-то была норма, что в жилых домах питейные заведения открываются при согласии (наличие подписей) жильцов. может, ошибаюсь
     
  16. svako

    svako Well-Known Member

    А я не против пиццерии, при условии что пицца там будет вкусной :super: мне давно ее не хватает в нашем ЖК
    также я был бы не против хорошей бургерной :bravo: (если нас читают будущие инвесторы в офисы)

    в принципе я не против и ПАБа, если это будет действительно хороший ПАБ а не ганделык, но чтобы не превратился он в ганделык нужны соотвествующие цены отсекающие всякую шантропу с улицы.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2016
    Jenny Anderson, Viktory и Vl@d нравится это.
  17. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    Нам бы такой забор)Это дом возле Ашана, и забор красивенный)
     

    Вложения:

    • IMAG2163.jpg
      IMAG2163.jpg
      Размер файла:
      152,8 КБ
      Просмотров:
      641
    • IMAG2161.jpg
      IMAG2161.jpg
      Размер файла:
      134,4 КБ
      Просмотров:
      625
    Den15, Viktory, alechka и ещё 1-му нравится это.
  18. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

  19. svako

    svako Well-Known Member

    если ограждать только наши 5 домов (встает вопрос что делать с новым домом который строится возле остановки и с тем который планируется в строну эпицентра на холме), то только наши 5 домов оградить это примерно 740 метров забора, умножаем на 687 грн = 508380 грн это только забор, без установки.
     
    margo+dimas нравится это.
  20. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    это одна 1-к квартира застройщика)))
     

Поделиться этой страницей