ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. tvv

    tvv New Member

    Вообще то архитектор накосячил и ушел, а мы здесь ругаемся, хотя он уверял что замечательно.
    1. Вспомним март месяц и наши подъезды и квартиры
    2. Когда снег начал таять потекли балконы, они забыли про гидроизоляцию балконов
    3. Кондиционеры: размещение для двухсторонних квартир - "ничего страшного протяните трубопровод через всю квартиру"
    4. Слив для конденсата - "поставте общую ливневку и в нее отводы"
    Дальше продолжать нет смысла

    Мне интересно что бы он говорил если бы он пришел к врачу удалять мандалины, а ему удалили зубы и говорили ничего страшного поставите импланты и все буде окей

    Кстати про поводу гидроизоляции балконов Адил как в рот воды набрал, а при подписании договора был абсолютно другой разговор.
     
    snumrik и Таня K. нравится это.
  2. barv

    barv Member

    Я не о том, что ВСЕ плохие.
    Я о том, что дом, в котором мы будем жить - ОБЩЕЖИТИЕ и там должны быть правила - общие для всех. Нравится это кому то или нет. И их надо разработать и их придерживаться.
     
  3. kapitoshka

    kapitoshka New Member

    Поставьте защиту на дверной ручке, слышали о такой? Открываете, окошко на проветривание, а потом ручечку закрываете на ключик, и ребенок не сможет попасть к решетке. А вообще, у меня тоже малыш, мне кажется, можно и обьяснить об опасности.
     
  4. tvv

    tvv New Member

    Извините конечно, но общежитие это площадка около квартиры, лестничные пролеты, лифт, а квартира это моя крепость и я не кому не позволю в нее вторгаться, если я не нарушаю несущие конструкции и указывать как и что мне делать.:)
     
    snumrik нравится это.
  5. reklamusic

    reklamusic Member

    Конструктив и баги у всех разные - решения проблем - разные. общие для всех - если у всех все одинаковое.
    Административные моменты - общие для всех, конструктивные - и похожи и отличны.
    Платить за 16м кондиционерной магистрали вместо 3 м это не очень хорошо. но терпимо. в итоге на простое благо цивилизации тратятся нерационально и избыточно деньги потребителя (красота требует жертв ведь.)
    но ведь забота о красоте начинается после того, как с остальной базой все ОК.

    Поэтому выдумывать новую форму отношений особого смысла нет.

    В общечеловеческо-административной плоскости - все есть: есть этикет, есть законы, понятные почти каждому.
    В конструктивном оформлении потребностей человека (меж прочим конституционных (стораз кондеры и тарелки с балконами)), продиктованными конфигурацией его квартиры - одного решения для всех быть не может.
    У того труба, у этого глухое окно, у оного балкон течет, котел, счетчик.. (кстати балкон над моей квартирой по факту протечки изолировали и сделали отвод, без каких-либо препирательств).
    Делать это для всех не спешат т.к. считают что все будут стеклить.
     
  6. Чья Чьё

    Чья Чьё Member

    А Вам зачем? Нагадить под дверь? Тогда рядом с квартирой Дизайнер`а :D
     
  7. Vital

    Vital Well-Known Member

    Ну-ну...
     
  8. Lex

    Lex Active Member

    А wi-fi у нас разве по Украине раздатеся в неограниченном колличестве ? ;) (в отличии от спутникового сигнала)
    Какая минимальная пропускная способность должна быть у канала (интернет), чтоб это чудо работало?
     
  9. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Lex, iptv работать будет только через сеть минимум 100 мбит - это для fullhd! Для обычного iptv нужно 30-50 мбит
     
  10. Юличка

    Юличка Member

    Добрый вечер! Уважаемые соседи, кому необходимы двери входные, межкомнатные со склада по оптовым ценам. Делаем как для себя, все под ключ. Выезд мастера- бесплатно. Наши работы вы можете увидеть в нашем доме и городке. Жду Ваших звоночков 067 156 44 16 (1секция, 5этаж).
     
    reklamusic нравится это.
  11. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Тут поднимали вопрос о расположении плиты относительно котла. И возникало расстояние 80 см от объекта, не подскажете чем это обусловлено?
     
  12. kapitoshka

    kapitoshka New Member

    Вообще, норма 80 см - это растояние от газового счетчика до приборов (котла и плиты), еще применяется норма 60 см, но для дымоходных (атмосферных) котлов, которые черпают воздух из помещения, у нас же, котлы турбированные, так что не переживайте, все будет работать нормально
     
  13. Griotka

    Griotka Member

    Я-то о таком слышала. Поставить пол окна на проветривание (вторая половина-то не откидывается), вторую половину закрыть наглухо, чтобы ребенок не выпал и сидеть летом в жару с фактически закрытыми окнами, потому что эту несчастную щель я за открытое окно не считаю и доступ свежего воздуха и ветерка там минимальный. А шустрому ребенку, которому чуть больше года не объяснишь, что такое опасность - слишко мал еще.
    В любом случае я этот вопрос просто буду решать с Адилом и на форуме его поднимаьт больше не буду.

    Еще есть одна тема, которая остается без внимания - это сливные трубки от кондиционера в трехкомнатной квартире на втором этаже второй секции, из которых капает прямо над входов во вторую секцию. Я так понимаю, что из 62 квартир второй секции это ситуация напрягает только меня.

    И еще одно. Вчера произошла очччень неприятная ситуация, которая очень характеризует одних наших соседей: приехала часов в 10 ночи за мужем, который делает ремонт. Покуда поднималась и спускались из квартиры, кто-то что-то кинул на машину. Еще повезло, что это были не остатки строй материалов – краски, пены и т.д. Мы это что-то отмыли с машины, но осадок в душе остался. Так что знайте, и такое у нас в доме уже случается. Тот, кто это сделал, это знает, и я, скорее всего, тоже знаю, кто это был. Я не скажу, на кого я думаю – не пойман – не вор.
     
  14. маша32

    маша32 Well-Known Member

    да очень нехорошо поступают.я все таки надеюсь что это могли сделать рабочие.а не будущие соседи.по поводу того что что нам на голову будет капать я написала сразу.как этот умник установил эту хрень.реакции ноль.некоторые кто ходил каждый день на стройку заметил эту "красоту"только после моего сообщения.предлагаю в субботу на собрании поднять этот вопрос.если это все не уберется.предложение-отрезать все на фиг самим.
     
  15. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Обычную "фасадную сетку безопасности" временно прикрепите, пока ребенок не подрастет. И кошечку убережет от неосторожного любопытства.
     
  16. tvv

    tvv New Member

    По поводу ливневок и сливных труб от кондиционера, если застройщик с архитектором нам предлагают схемы размещения кондиционеров, то из этого вытекает что ливневки должны быть установлены застройщиком, или архитектор снова скажет что он не знал что кондиционеры производят конденсат.

    По поводу остекления балконов, в схемах даны одни размеры балконов, на самом деле они абсолютно другие.
    Начинается запугивание судами, может и нам начать подавать судебные иски за все их недоделки и ляпы.
    Смешно звучат оправдания по поводу отсутствия тяги в вент. каналах - пока все квартиры не заселятся с тягой будут проблемы, как вам такое.:mad:
     
    Дизайнер нравится это.
  17. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    лекс вай фай раздает роутер к которому подключен домашний интернет))) работающий ноутбук + медиаплеер никаких сбоев картинка 1080р !
     
  18. маша32

    маша32 Well-Known Member

    по поводу тяги смешнее не скажешь)))мы вот балкон собираемся стеклить.думаю что нас ждет)))не дай бог суд за окошки неправильные
     
  19. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    Это реально бред! Тяга или есть, или же ее нет!
     
  20. Павел П

    Павел П New Member

    Вечер добрый. Кого интересует отличные штукатурщики , с хорошими расценками звоните -0931375991. Также жена работает в оконной фирме ,так что и застеклить балконы поможем подешевле и по-качественней.
     

Поделиться этой страницей