ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. ira tarka

    ira tarka Member

    Была найдена карта Приватбанка для выплат во дворе, без фамилии, после 18.00 занесу в Отдел продаж
     
  2. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    как по мне толучше позвонить в тот таки приват и сообщить о находке. Они уже свяжутся с обладателем
     
  3. Artek

    Artek Member

    они блокируют карту сразу же.
     
  4. Умед

    Умед Member

    Здравствуйте, есть тут кто живет на двухуровневых квартирах?
     
  5. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    мы живем.
     
    Умед нравится это.
  6. Tatiapple

    Tatiapple New Member

    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, неопытной :) Когда подписывали основной договор, от какой суммы (от полной рыночной или же от экспертной оценки) платили налог ? Какие риски если указать экспертную стоимость? Она ведь значительно ниже, это дает шанс сэкономить! Буду благодарна за ответ!
     
  7. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    От экспертной. Риски? Я о них не думал даже. Радовался, что платить не по рыночной...
     
    Evgenika нравится это.
  8. Tatiapple

    Tatiapple New Member

    Судя по разговору с менеджером, мы эту "экспертную" цену будем (если пожелаем) прописывать в основном договоре, т.е в этом же договоре будет указанна сумма в 2 раза меньше чем мы будем отдавать. И если что либо пойдет не так, нам вернут сумму !!! которая прописана в договоре! Надеюсь ясно выразилась :)
     
  9. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    "Что либо пойдет не так" - это что? Ну, чисто гипотетически... по какой причине вы захотите, будете вынуждены, возвращать уплаченные деньги?
     
  10. Tatiapple

    Tatiapple New Member

    Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Мы впервые покупаем квартиру, по этой причине очень волнуемся...что бы не попасть так сказать!
     
  11. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    это ведь не товар который согласно закона о защите прав потребителей можно вернуть в течении 14 дней.
    рисков лично для себя не вижу как и не видела. факт оплаченной сумы подтвержден был расписками если что. радовалась экономии на налогах.
     
    Tatiapple нравится это.
  12. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Не волнуйтесь и не накручивайте себя. Был бы хоть один прецедент - форум уже гудел бы об этом.
    Можете еще налоговиков позвать на сделку, чтоб они обязали ПРОДАВЦА платить 5%)))
     
    Evgenika нравится это.
  13. Tatiapple

    Tatiapple New Member

    Ну на счет налоговиков смешно да.
    По закону они то должны платить ☝ но предусмотрительный застройщик решил иначе


    Вы дополнительно к договору, делали наториальную расписку?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2016
    vlad-Evromisto нравится это.
  14. Я тоже волновался и попросил вписать полную сумму и естественно заплатил по полной. Как оказалось зря. С тех пор гривна девальвировала больше чем в два раза, и один фиг, сумма прописанная в договоре уже не та, в два раза меньше рыночной стоимости. Возвращать обратно застройщику квартиру нет никакого смысла. Проще, продать по рыночной цене на вторичном рынке.

    А вообще, правильно здесь говорят, нечего даже и думать. Никто-никого не кинет. Не волнуйтесь. У застройщика ещё не одна очередь строительства впереди.
     
    Tatiapple нравится это.
  15. Tatiapple

    Tatiapple New Member

    Спасибо за ответ.
     
  16. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    не. у меня была рассрочка и все мои оплаты были по распискам.
     
    Tatiapple нравится это.
  17. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    Суббота, 7 утра - под окном грохочут на стройке так что даже закрытое окно не спасает. в 9 затихают долбить. Куда звонить? В милицию? Я в принципе хочу вызвать милицию но надо понять кто заказчик этого дела.

    в данном случае это не цемент который застынет если его не залить в ночь с субботы на воскресенье или типа того, это просто плевок в лицо очередной
     
    natka и Manticore нравится это.
  18. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    К сожалению всем насрать. И рабочим, и жильцам. Под нами тип, который может что-то делать только на выхах. Долбить стены под плинтуса, вешать кухню. А шкафы собирал в понедельник после 11 вечера. И ему спать на всех, хоть у самого малений ребенок. Люди не отлавливаются, что как аукется, так и откликнется...
     
    Evgenika нравится это.
  19. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    вызываете милицию и на 2-3й штраф уже будет доходить. Я так и делаю. Теперь буду значит писать заявление на начальство, которое дает заказ долбить в 7 утра в выходной.
     
  20. lena_5et

    lena_5et Active Member

    Как я Вас понимаю)))))
    У меня сверху живет пара молодая,так он своими силами делает ремонт(мне кажется это еще надолго)И все время когда вижу прошу после 22 час не стучать,,,,"ага" говорит,но глубоко наплевать в реале на просьбы,,,мало того,там собака наверное,и четко над кроватью моей ее ложе))!! Как закон подлости ,,я все выключают и ложусь спать,а она с мячиком начинает играть,,,тук-тук-тук - тук,,,как мячик по полу скачет!!!!Вечером дверь не открывают,когда нервы сдают!!!! Ну а как девка материться,это уж по Европейски как начнут общаться....снизу двое детей,сверху эмоциональная пара!!!! Как в раю!!!!
    Но,,,,,,я же тоже эмоциональный человек,люблю гостей пригласить,,,наверное и я так мешаю!!
     
    Tymy нравится это.

Поделиться этой страницей