ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Когда этот Рейндж заводится, то Небеса чуть-чуть раздвигаются и слышно :"Можно чуть потише?". )))


    Кстати о пчелах, никто не пробовал : http://ru.aliexpress.com/item/WiFi-..._2&btsid=38759212-82b6-48e7-9064-ac50dbde9776
    Это Wi-Fi видео звонок с возможностью записи и детекции движения. Хочу себе подобную зверушку.
    Может кто занимается подобным? Или знает где достать?
     
  2. svako

    svako Well-Known Member

    так прям от туда и заказать, там полно разных вариантов, нужно только отзывы изучить, чтобы не купить ченибуть не то Crazy
     
  3. PavelG

    PavelG New Member

    novostroyki. lun. ua/жк-echo-park-петропавловская-борщаговка
    Чималий комплекс біля Ашану будується:

    [​IMG]
     
  4. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Мда, хорошая роща была когда-то(..
     
  5. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    елки, я еще понимаю наш.. на месте полей и коровников... но тут чистая вырубка идет...печально. А кто застройщик?
     
    alechka и Vl@d нравится это.
  6. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Те кто Аметист, Пражский, и Львовский строят.
     
  7. Nastasia

    Nastasia New Member

    Некоторые дома будут стоять прямо возле подстанции (ВЛ 110 кВ Ирпень-Беличи и Северная-Ирпень-3). Сомнительное соседство.
     

    Вложения:

  8. Inna116

    Inna116 Active Member

    Согласна с тем, что ни забор ни охрана не гарантирует то, что квартиру не обворуют. Куда надежнее посадить консьержа в подъезд. Живой пропускной пункт) Всех знает, чужих не пустит. Или индивидуальная охрана квартиры. А что касается порядка во дворе, так я поздно не гуляю, а вот сын, часто возвращаясь поздно, все время натыкается на какие-то пьяные драки и разборки во дворе. Интересно, где в это время находится наша доблестная милиция, которая якобы сейчас смотрит за порядком.
     
  9. Inna116

    Inna116 Active Member

    А Сельсовет к этому никакого отношения не имеет? Я что-то раньше такого не встречала, чтобы жильцы скидывались деньгами на асфальт за пределами двора. С предпринимателей, которые там работают --СТО,Продажа машин,Заправочная станция и т.п деньги тоже собираете? 100 грн. не проблема, просто странно это как-то. Сделаем за свои деньги и тогда для всех, кто не платил - платный проход, как на автобанах. А это пол-села + работяги.)
     
  10. svako

    svako Well-Known Member

    Год назад я уже вроде тут писал, полтора года назад лично знаю случай, в районе краснозвездного проспекта в доме с консьержем, выломали дверь, причем реально выломали, и потом еще долго внутри квартиры пытались выломать встроенный сейф, но не получилось ( все работы были довольно шумные)... вот вам и консьерж.

    за последнюю неделю я их видел только один раз и то днем...

    ну сельсовет разводит руками, дорога не их, делать ничего не можем.
    а вот фирма по продаже и укладке плитки (их офис находится рядом) участвует: они дают плитку бесплатно и сделали скидку на укладку.
    также владелец площадки по продаже машин добавит недостающую сумму когда будут укладывать плитку.

    ну можно не делать и продолжать ходить по грязи, а можем сделать для себя.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2016
    Vl@d, Maryna_mouse, Mr.V и ещё 1-му нравится это.
  11. Inna116

    Inna116 Active Member

    Напишите в лс номер карты.
     
    Mr.V и Iren_Marseille нравится это.
  12. SvetkaSHA

    SvetkaSHA New Member

    Для консьержки нет места и она не гарантирует безопасность. Когда будут большие дядьки обносить квартиру она неожиданно отойдет в туалет и не заметит. Давайте попробуем поднять вопрос "еще раз" о ограждении комплекса и видео наблюдения. Нас "сторонников ограды" становится все больше и больше.


    охрану "геть"
    Видеонаблюдению ДА
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2016
    santiss, alechka, margo+dimas и 3 другим нравится это.
  13. Kostiantyn

    Kostiantyn Member

    Нужно оградить комплекс, установить систему видеонаблюдения в середине комплекса. Это не такие большие деньги) Делаем же для своей же безопасности и комфорта, какие могут быть возражения.
     
    Den15, alechka и Viktory нравится это.
  14. Irene

    Irene Well-Known Member

    ооо, Вы , видимо, пропустили часть форума, где велись жаркие споры по этому вопросу. если кратко - дорого, нет свободы в личной жизни и почему машины будут парковаться бесплатно.

    И еще добавлю. Посмотрите статистику сбора денег на тротуар (а это всего лишь 15 тыс. грн). А ограждение и видеонаблюдение будет стоить совсем других денег.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2016
    Iren_Marseille и svako нравится это.
  15. svako

    svako Well-Known Member

    скажем так, если собрать деньги на забор, видеонаблюдение и т.д. я еще представляю более-менее возможным, то есть самый главный вопрос:
    - кто будет курировать охрану (ее работу) и кто будет собирать деньги с жильцов (вести бюджет и т.д.) ???

    без решения этого вопроса, дальше можно даже не обсуждать.
     
  16. Kostiantyn

    Kostiantyn Member

    Как кто -ЖЕК!! Зачем же он нужен. Стоимость монтажа и абонплату включают в квитанцию на квартплату и все.

    п.с. "А кто не заплатит, отключим газ")))
     
    Den15 нравится это.
  17. SvetkaSHA

    SvetkaSHA New Member

    Теперь самое главное найти кантору которая согласится смонтировать в кредит!!!))) и будет ждать деньги. или возьмем кредит в 3-х л банке?)
    п.с. Прекрасное решение. я ЗА
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2016
  18. alechka

    alechka Member

    Так как прочитала всю ветку форума, могу сказать, что уже также обсуждалось, что включение чего-либо в платежку незаконно.
    Все-таки все должно происходить на добровольных основах.


    Не совсем согласна касательно сбора денег. По моему мнению, часть людей находит себе оправдание в том, что не ходит по этому тротуару (ездит на машине/ждет маршрутку), ходит по другой стороне или нафиг вообще надо сдавать деньги на дорогу ВНЕ своего дома.
    Веду к тому, что в ограждении комплекса будет заинтересовано большее количество людей и они будут заинтересованы ОСОЗНАННО ( то есть будут понимать, что это не 100 гривен с квартиры)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2016
  19. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Знаете, я отношусь к той категории, которая ездит мимо этого участка на машине. Именно поэтому, я сдала 100 гривен, а не 200-250. А насчет "оправдания себя"- у нас это любят, при этом поливая грязью ЖЭК, Застройщика, иже с ними. Так что не питайте иллюзий.

    Я вообще зашла на форум сказать спасибо Свако, за реальные действия. Приятно, что у нас есть соседи, которые делают.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2016
    Lanister, Den15, Igor2016 и 3 другим нравится это.
  20. alechka

    alechka Member

    Да, Виталий, спасибо огромное! Кажется, мы нашли того, кому сможем доверить заниматься сбором денег на ограждение комплекса)))):super:;)
     
    Vl@d, kuzzya, Natakerch и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей