ЖК Пионерский квартал. ул. Б. Хмельницкого, 59

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем N.Inna, 2 сен 2015.

  1. Ander

    Ander Well-Known Member

  2. Ander

    Ander Well-Known Member

    Я вообще против трубок. Расказываю как грабят при помощи трубки. Просто звонят на нее в конкр.квартиру и проверяют есть кто дома методом ее поднятия жильцом. Если долгое время не поднимается ---- клиент на ограбление. Как войти? легко, мастер-чип, шокер или представляемся кем угодно убедительно-необходимым и заходим в парадное.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2016
  3. Spika

    Spika Member

    Или просто мастер код к домофону из интернета и опа двери открываются.


    Главное не цена, а отношение к людям, если дом новый, то думать, что жильцы будут покупать все в тридорого закрыв глаза на все - это не совсем правильно. Раз Sully в курсе всех дат, может скажете, центральная вызывная панель будет собственностью жильцов или предоставляться в безсрочную аренду? Что входит в 10грн? Если домофон выходит из строя его ремонт будет произведен в течение суток или ждать месяц? Зачем не спросив жильцов ставить дорогую видео вызывную панель, где глазок камеры сразу или поцарапают или закрасят краской - видел такое не раз, почему увеличивается цена для тех кто согласен на трубки, если увеличивается число отказавшихся? А если те, кто отказался, потом трубку захотят? Им что ее не предоставят? Если предоставят, то тогда другим нужно компенсировать разницу. Мне на данные вопросы не захотели отвечать и бросили трубку.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2016
    Ander и Галинка нравится это.
  4. Sully

    Sully Member

    На мой взгляд - лучше, чтобы подъезд все же закрывался, чем не закрывался. Это - защита от бомжей, и как минимум еще один барьер для проникновения. Ведь абсолютно все замки открываются - дело во времени, на это затраченном.
    500 грн - это не только одна трубка, но, собственно, сам замок, подключение, проводка (т.к. есть только от квартиры до щитка).
    Из опыта: самостоятельно поставить подъезд на магнитный замок - нереально, только если кто-то организует и соберет деньги, но как - если никого нет дома в новом доме ?
    Могу сказать только на опыте домофона на Южном массиве Вишневого. Замок устанавливается на дверь навсегда, если что-то случается с домофоном - приезжают и делают всё бесплатно (тоже стоит 10 грн/мес).
     
  5. Ander

    Ander Well-Known Member

    "Sully
    Но домофон это всего лишь телефонная связь с жильцом, а не замок. Самый практичный кстате это вообще кодовый мех.замок. К вам в гости кто то идет, известите код по телефону и все.
    А трубка, я к примеру откажусь от нее. Я знаю как с ней неприятности происходят.
    Кстате, самая плохая особенность магнитного замка, если нет электричества, он в открытом состоянии.... так между прочим
    И по поводу цены якобы в 500 грн. входит стоимость установки, коммутатор провода затяжка и тп. Пол года назад, Киев Теремки - 1,2 сбор с жильцов на установку комплекса домофон ВИЗИТ кстате. Трубки, разводка, магнит.замок на двери, короче дом на 2 парадных, 9 этажей, 210 квартир. С публики собрали по; 100 грн. - дверь, система комутации, замок; 100 грн. трубка; 90 грн. три чип ключа; абонплата 10 грн. в мес. Это фактическая статистика.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2016
  6. Sully

    Sully Member

    Не только тф связь с жильцом, но и возможность открыть замок дистанционно, не спускаясь с н-ного этажа.
    Да, если нет электричества - замок открыт, это верно. Но ведь такое бывает не часто. Мехзамок открывается методом "тыка" - я так у тещи открыл, не зная кода. Есть плюсы и минусы - но, повторюсь, лучше чтобы подъезд был закрыт каким-либо образом.
     
  7. mapple

    mapple New Member

    Кстати те кто занимается "помощью" собирания со всех жителей согласия/денег на домофон, жительдома, он освобождён от оплаты за установку, подключение и обслуживание домофона. По этому как по мне все жители обоюдно должны выбирать компанию, а не тот "молодец кто предложил, ох помог нам". Тот кто очень "умный" себе проложил бесплатный домофон, а со своих соседей содрал кучу денег.
     
  8. Ander

    Ander Well-Known Member

    с чего вдруг такие умозаключения об освобождении? и кто сказал что кто то из жильцов предложил домофоны? Я к примеру просто промониторил цены и дал общедоступную ссылку для всех как показатель более дешевой цены....
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2016
  9. pioneer i ko

    pioneer i ko Well-Known Member

    привіт сусідам!
    я з БХ 63, або точніше сказати вже з Першотравневої 25б
    мені дуже знайомі ваші дискусії щодо домофону - у нас було подібне.
    з власного досвіду скажу - кожен вміє вдало і багато пропонувати, але не всі хочуть реально робити щось для інших. тим більше такий складний процес як збирання грошей на домофон для під'їзду.
    відразу врахуйте, що навіть при всіх найоптимістичніших прогнозах, в перші кілька місяців після отримання ключів жити переїдуть не більше 30% жильців. а це значить що 70% буде пустувати.
    вільний доступ у під'їзд буде для всіх, хто забажає. і ходити туди захочуть як і алкоголіки з околиць, так і нехороші будівельники, в пошуках поживи. а поживитись є чим. банально вирізали кабель у щитках довжиною по 0,5-0,7 метра.
    закриті двері дозволяють уникнути 50% несанкціонованих проникань у під'зд з тих, хто не йшов цілеспрямовано і гарантовано красти.

    а красти будуть - це гірка правда життя. навіть банально при розвантаженні меблів чи речей, можуть лишню коробку-другу забрати собі і навіть це можуть зробити сусіди, а довести потім щось складно. навіть не знаючи що там - просто так, просто тому, що легко доступно і без контролю на кілька хвилин - така гірка людська натура наших людей. і це не просто слова - це слова з історії заселення БХ 63, а людей там живе не більше 40% тільки.

    домофон дозволяє трішки контролювати процес доступу у під'їзд. лововляє не спускатись відкривати двері. і ціна його не настільки велика, в порівнянні із ризиком.

    моя порада - організуйте зустріч, обговоріть на ній всі запропоновані варіанти, запросіть представників фірм, вислухайте їхні аргументи і приймайте рішення спільно, адже це ваш новий дім, і атмосфера у ньому буде лише та, яку кожен з вас буде створювати навколо себе і у під'їзді загалом.

    Удачі Вам сусіди!
     
    ZEG, chilingiri и Sasha82 нравится это.
  10. Ander

    Ander Well-Known Member

    Тут проблема немножко в другом. Все за замок на двери и домофон кто хочет в квартиру. Вопрос в том откуда взялась эта контора-рвачь со своими расценками...
     
  11. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    оттуда же, что и МаксимаНет в квартале
     
  12. Ander

    Ander Well-Known Member

    если учесть тот факто что ук пк по правилам обслуживания домов является неприбыльной организацией, значит в цене конторы по домофонам и интернету заложены откаты для них (ук пк) за право монополии. Коррупция в чистом виде. Хотя ук пк забывает обновленный Гражданский кодекс. Многоквартирный дом является собственностью его жильцов совладельцев и совладельцы решают кого впускать в короба дома....
    ГК Украины:
    Стаття 382.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2016
  13. pioneer i ko

    pioneer i ko Well-Known Member

    про які саме розцінки ви говорите.
    ми платили літом десь 450 здається з квартири - це за установку домофону + трубка+два ключа
    і якщо зараз стоїть питання про 500 грн - то не така і велика різниця і цілком прогнозована.

    і ще одне - дуже важливо максимально уточнювати що саме і за які гроші пропонують.
    бо якщо вам кажуть 500 грн за трубку - це не означає за один елемент - трубка, а скоріше всього це установка домофону ( в умовах мінімальної кількості бажаючих жильців і релаьно доступних до діалаогу) + трубка та ключі
     
  14. Sully

    Sully Member

    Вы участвовали когда-нибудь в собрании ОСББ, например, по решению какого-нибудь пустякового вопроса, вроде установки домофона , или "обоюдно выбирать компанию", например, на вывоз мусора ? :)
    Участвуют процентов 20 от силы (это в заселенном на 100% доме!), решения предлагаются сколько участников - столько и мнений. В итоге - ОСББ самостоятельно принимает решение, т.к. решить на собраниях "обоюдно" не возможно ничего!
    Второй вариант - ОСББ обходит все квартиры и собирает подписи - но для этого: 1) дом должен быть заселен; 2) дома должны быть хозяева; 3) хозяева должны согласиться вообще что-то подписывать
    Итог: ОСББ опять самостоятельно принимает решение, т.к. "обоюдного" решения опять нет

    Вывод: слава Богу, что вообще кто-то что-то делает, т.к. "обоюдно" решить (плюс в отсутствие жителей в новострое) невозможно НИЧЕГО!
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2016
    pioneer i ko и Sasha82 нравится это.
  15. pioneer i ko

    pioneer i ko Well-Known Member

    абсолютна істина, на старій квартирі з будинку на 5 під'їздів і 180 квартир приходило 20-30 чоловік і то по парам.
     
  16. Ander

    Ander Well-Known Member

    290 грн за все с носа. почитайте выше. #605 пост
     
  17. pioneer i ko

    pioneer i ko Well-Known Member

    цікава арифметика, але там реальних жильців 210 квартир скидалось на домофон+доводчик+заком+блок комутації, а у вас буде лише 15-20
    а ще краще подзвоніть у будь яку контору, а краще 2-3 і виясніть ціну за встановлення домофону при наявних бажаючих не більше 15 квартир, бо з власного досвіду десь саме стільки було таких у нас, причому третина квартир у під'їзді - навіть ремонти за рік не починали, не те, що б планували жити. у вас можливо ситуація інша, але не впевнений, що дуже відрізняється. тому вся арифметика повинна базуватись на конкрітній кількості жильців і враховувати, наприклад 100% заселений будинок та новозданий.
    бо тут може вийте ситуація, що у ваших 500 грн з квартири буде більша вигода ніж у їхніх 290 з квартири
    вартість обладнання однакова - різниця лише у кількості трубок + кабель+ ключі.
     
  18. Ander

    Ander Well-Known Member

    Вы приоритеты неверно расставили. Главным является замок с ключем чипом. В этот состав входит магнит на дверь, панель набора номера и контроля чипключа, блок управления питанием на вс. систему он же комутатор на 200 абонентов в сумме 2700 грн. провод с затяжкой + 100 грн. ну и чип ключ штука 30 грн. Второй этап провода поквартирно и трубки. Провод 2 жилы тонкие (не знаю сколько стоит) трубка 171 грн.
    Есть блоки вызова дешевле, но я исходил из устойчивости и оптимальной цены. Приритет за замком. Трубку можно позже.... Это цены самые розничные при условии приобритения компонентов на 1 абонента. По практике логично домофон ставить тогда когда больше заселилось жильцов. Иначе первая партия жильцов обречена на громадную цену, остальные как?
    Надо найти равенство обоюдовыгодность цены для всех жильцов.
    Для установки замка с чипключами достаточно что бы 30 чел. сбросились по 100 грн. с трубкой еще 200 к примеру .. трубка и кусок провода до квартиры. Больше народу, меньше трат.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2016
  19. pioneer i ko

    pioneer i ko Well-Known Member

    ладно, з вами обговорювати дане питання більше не хочу. не знаю вашу компетенцію у цьому питанні, але особисто я такі системи продавав і встановлював ще у 2000 році.

    p.s. а щодо нових жильців і рівності - запропонуйте фірмі з кожних новоприбулих абонентів ціну, наприклад 500 грн за комплект розбивати у абонентську плату за першопроходців - ось і вирішення.
     
  20. Ander

    Ander Well-Known Member

    Данный вопрос я расчитал в течении последнего часа непосредственно опираясь на цены поставщика вот ссылка. Сугубо математический интерес
    вот табличка цен

    http://www.domofon-vizit.kiev.ua/catalog/#block274
    ничего личного. К ВИЗИТУ никакого прямого или косвеного отношения не имею. Просто умиляет разница, в Киеве это почему то стОит в 2 раза дешевле, а в пк дороже.... вот ребус

    я выше постом дописал расчет. Абонплату трогать нельзя это святое. В ней другие составляющие, амортизация трата электричества профилактика. Это отдельная статья
     

Поделиться этой страницей