ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. tashka2000

    tashka2000 Well-Known Member

    Очень наврядли чтоб метраж у кого-то уменьшился. ПК всегда округляет плановый метраж квартир в меньшую сторону (обычная практика), чтоб потом не возвращать деньги вам, а чтобы вы доплачивали. У меня по плану квартира была 44,86 кв.м. По договору я платила за 44 кв.м. К тому что она может быть больше на метр как минимум еще на этапе подписания была морально готова. Из ППО пока никто не звонил по поводу доплаты за кв. метры.
     
  2. skvarnik

    skvarnik Active Member

    Общался с юристом. Сказал, что да, действительно, косяк в договоре и что прав я.
    Также сказал, что не рекомендует конфликтовать с застройщиком по этому поводу. Так как это выльется в большие судебные издержки. Короче говоря, овчинка выделки не стоит.

    Лично я собираюсь проплатить ту сумму, которую мне озвучили в ППО.


    У меня увеличилась на 1,9 метра. Доплата 1190,62. Обидно, а что делать. На сегодняшний день по курсу НБУ мне нужно доплатить 31 000 грн
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2016
  3. dimas85

    dimas85 Active Member

    В 9-ти этажках немного другие договора, но и там нужно платить приблизительно такие же деньги, даже больше в долларах. Все платили, так что не вижу тут ничего страшного. Я лично знал что такое будет, и сразу подготовился. Купил валюту по тому же курсу что и инвестировал +/-
     
  4. skvarnik

    skvarnik Active Member

    Вам как сказали платить? Через Правекс-банк, прихватив с собой договор купли-продажи имущественных прав?
     
  5. Ander

    Ander Well-Known Member

    вам в опп выпишут под этот платежь квитанцию на сумму в гривнах (причем курс нбу к долл. будет на день оплаты, тоесть вам сегодня грубо говоря выписали квитанцию, вы сегодня оплатили. завтра эта квит. будетнедействительна тк курс меняется. к сожалению вы столкнетесь с сегодняшней стратегией курсов нбу и курсов комбанков на покупку долл. :(. ) и ее вы оплатите в отд.правекса
     
  6. skvarnik

    skvarnik Active Member

    А мне в ППО просто назвали сумму в долларах и сказали, что я могу оплатить в любом отделении правекс-банка, взяв с собой договор купли-продажи имущественных прав. И сумму сконвертировать в гривны по курсу нбу на день оплаты.
     
  7. Happy Morning

    Happy Morning Active Member

    Бачу по фотках, що балкон на 8-му поверсі має бортики

    І склалось врраження, що між 7 і 8 поверхами бетонна плита чи то товстіша, чи подвійна.
    Може для міцності (на 8-му ж панорамні вікна) плити між поверхами там товстіші? :) Хтось щось знає?
     
  8. Keffrey

    Keffrey New Member

    Там у два рази товща, напевно для збільшення жорсткості, це добре видно на фотографіях що зроблені 12.05.15р.
     
  9. В кого 10-ий поверх? Не плануєте робить балкон? (плита там для нього є) не хочеться її так і залишать)
     
  10. Ander

    Ander Well-Known Member

    можно и так но согласовывая сумму в грн. с ппо в любом случае....


    нет. это кирпичная декорация. они на этом этаже по всему периметру на балконах выложили этот бортик. дезззайен фасада



    та одинаковые плиты перекрытий везде... просто выложен бортик из кирпича поколено на балконах....
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2016
    Happy Morning нравится это.
  11. skvarnik

    skvarnik Active Member

    Форумчане, ну что там на строительной площадке происходит? Кто был на выходных? Фото есть?
     
  12. Был пару часов назад) пустота!
     

    Вложения:

    DeKa и serg_io нравится это.
  13. Ander

    Ander Well-Known Member

    а сегодня никаких религиозных праздников нет?
     
  14. Dusty

    Dusty New Member

    Сосед, есть - воскресенье ;)
     
  15. skvarnik

    skvarnik Active Member

    Как бы жаба не давила, а сегодня я таки проплатил свои метры. Вот теперь жду с нетерпением ключики.
     
  16. Valen

    Valen Member

    А Вы не запрашивали обновленные чертежи по новому метражу?
     
  17. Здравствуйте. И когда в етот раз обещали ключи?
     
  18. moxito1990

    moxito1990 Member

    А комусь із третьої секції телефонували по доплаті за дода
    ткові метри?
     
  19. skvarnik

    skvarnik Active Member

    нет, не запрашивал


    Здравствуйте, говорили, что с 10ого апреля начнут обзванивать и записывать на выдачу ключей
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2016
    AmberIT и Хочу ключи нравится это.
  20. Ander

    Ander Well-Known Member

    А смысл чертежи смотреть если тех.паспорт готов по сути. Рулетку с лазерным уровнем в руки и вперед
     

Поделиться этой страницей