ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. Ander

    Ander Well-Known Member

    Почитал я дериватив, да действительно нет и намека на доп.оплаты в случае обмеров и тп. Это указано только в договоре имущ.прав. Надо с ппо или тайных юристов жк пк требовать юр.обоснование задвоения. Скорее всего они в п2.5, короче где описана процедура доплаты за лишние метры после обмера, должны были либо вписать общую сумму с учетом дериватива, либо сослаться и на сумму дериватива.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2016
  2. Сереж

    Сереж Member

    Читайте п. 1.4 осн. договора.
     
  3. Ander

    Ander Well-Known Member

    не не не... у договоров разные названия. Дериватив дает право получения договора имущ.прав на бирж.аукционе и оценен в 313 с коп. долларов. и все, судя по тексту дериватива. Действует дериватив до истечения действия договора имущ.прав. То есть в паре. Но в нем нет привязки его стоимости (313 дол.) к имущ.правам. Что то юристы их накосячили....
     
  4. skvarnik

    skvarnik Active Member

    Пукт 1.4 договора купли-продажи имущественных прав определяет понятие Договора:
    ""Договір" - означає цей договір купівлі-продажу майнових прав зі всіма додатками, додатковими угодами, які існують на дату його підписання або будуть укладені у майбутньому"

    На сколько я понимаю, дериватив не является дополнительным соглашением к договору купли-продажи имущественных прав. А кроме дополнения №1 у меня нет никаких допов, по которым говорилось бы, что сумму доплаты нужно умножать на два.

    Я не юрист, может я чего-то не понимаю, но вот честно, не могу нигде найти прямого указания того, что ППО правы. Как вариант, может их юристы накосячили и забыли внести какое-то положение в договор.
     
  5. Ander

    Ander Well-Known Member

    это касается предметно договора имущ.прав...
     
  6. Сереж

    Сереж Member

    Позвоните и переспросите их снова.
     
  7. greg76

    greg76 New Member

    Здравствуйте,если будете обращаться к юристу то дайте знать результат пожалуйста.Мы тоже будем пробивать потом сравним.Спасибо.
     
  8. Няша

    Няша Member

    Вы абсолютно правы Дериватив - это отдельный договор. При подписании изучала оба договора, и как и все была уверена, что доплата будет из расчёта стоимости 1 кв.м указанного в одном договоре, что стоимость суммируется нигде не указано (насколько помню). Не могу сейчас перечитать договора (кстати я как раз юрист, правда далекий от сделок с недвижимостью и уже пару лет не практикующий, но читать умеющий))
     
  9. _Olesya_

    _Olesya_ Member

    Я в шоке с умножением на два мы тоже с 5 секцыи 1 комнатная и тоже 1,9 насчитали но никто не говорил за умножения на 2 если будете в апреле напишите когда я с вами тоже пойду что это такое
     
    Alyona нравится это.
  10. skvarnik

    skvarnik Active Member

    договорились
    я сначала к юристу обращусь
     
  11. maxumko

    maxumko New Member

    Однокомнатная в 6 секции 6 ет. получилось 0.8кв.м. Доплатить сказали 468у.е.
     
  12. Andrey268

    Andrey268 New Member

    У меня однокомнатная квартира 6 секция, 8 этаж, размер БТИ на 0,7 кв.м. больше. Сегодня звонили из ППО сказали доплатить 432 дол. На вопрос почему так много начали рассказывать о двух договорах.
     
  13. _Olesya_

    _Olesya_ Member

    Скажите пожалуйста а куда вы звоните в пост продажный или в бухгалтерию за результатами оплаты
     
  14. Andrey268

    Andrey268 New Member

    Мне сегодня позвонили на мобильный телефон. Представилась девушка из ППО. Рассказывала о новой номерации квартир и то, что по результатам обмера у меня квартира больше. Назвала сумму доплаты в долларах.
     
  15. _Olesya_

    _Olesya_ Member

    Спасибо большое мне еще не звонили я живу в Вишневом завтра постараюсь зайти к ним узнать за оплаты за сдачу дома
     
  16. Ander

    Ander Well-Known Member

    В Вишневом электричество пропало?
     
  17. Akvos

    Akvos Member

    Уже есть.
     
  18. DeKa

    DeKa Member

    Эх. Вот, казалось бы, 2 часа ночи... - все инвесторы спят, а ПК работает! :)
    Новые фотки появились!
    http://pionerskiy.com.ua/progress.html?galAlbum=12
    6-я секция уже совсем отдельно. Смотрю на заготовленную (2 года назад!!!) бутылку вискаря и потираю руки! ;)
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2016
    BTT и Хочу ключи нравится это.
  19. _Olesya_

    _Olesya_ Member

    Ура дело движется к концу
     
  20. greg76

    greg76 New Member

    Я не понимаю,как у меня увеличилась квартира на 3кв.м?!Однушка!Это значит,что у моего соседа квадратура уменьшилась на столько же?!И вот я доплачу 2тыс.баксов,а моему соседу вернут столько же?!Откликнитесь хоть кто-нибудь!У кого еще так увеличился метраж ???!!!
     

Поделиться этой страницей