ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    не спешите паниковать и отчаиваться. Есть вариант, что ПК на нас "научился" и вам подключат лифт более оперативно.
     
  2. B.Ekaterina

    B.Ekaterina Member

    Это не самое страшное,моей подруге почти два года лифт не включали (это не ПК) то документация не готова,то испытания проходит ,и газ пока 80% жильцов не заселятся,а как ванну чугунную на 10 этаж пёрли,вот это ужас.
     
  3. Ander

    Ander Well-Known Member

    Ну это же прямое нарушение прав жильцов и в этом вина жильцов за молчаливое согласие с этим беспределом.... Это не предмет для подражания.

    По СНиПу лифт является собственностью власника дома, это значит что инициатор работы с госнадзором собственник. В нашем случае собственник или ПК (в случае отсутствия ОСББ) или ОСББ избранный собранием жильцов дома.


    В одном из домов в Акварелли (не сочтите за рекламу. пример просто как контраргумент) один из последних сданных в 2015 году, 9 этажей, на сегодня 14 проц. заселен. Газ, лифт, электрика все было подключено в течении недели и отопление (там оно от котельни на крыше централизованое) включено вовремя началу отопительного сезона.... Акварелли какие то особенные? То же в Вишневом за переездом....
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2016
  4. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Хотел спросить у уважаемого ALL-а...

    Кто-нибудь в курсе: какие правила отделки лоджий применяются в ПК? Помню, где-то в ветках соседних домов проскакивала информация, но найти сейчас не могу...

    Судя по фото нашего дома, я кстати не могу с уверенностью сказать, что у нас: лоджии или балконы?

    А вопрос возник потому, что хочется утеплить лоджии. Для этого целесообразно сделать кладку из пеноблоков (как мне посоветовали в фирме по отделке балконов).

    Вот интересно: на это вообще нужно разрешение получать? И можно ли такую кладку делать, чтобы не обвалить свою лоджию на голову соседа?

    Читая форумы, сошелся во мнении, что для ЛОДЖИИ такая кладка безопасна. А вот для БАЛКОНА - недопустима.

    Отдельный вопрос - как вообще на это действие смотрит ПК.
     
    Akvos нравится это.
  5. skvarnik

    skvarnik Active Member

    Звонил сегодня в ППО. Сообщили, что у меня на однушке 1,9 метра больше, чем по плану. Ну и сказали, что доплата в этом случае будет 1190,62 доллара.
    Когда я спросил, почему эта сумма а не та, которая у нас в договоре указана, они мне ответили, что ведь у вас же 2 договора и сумма должна умножаться.
    Где они это взяли, я не могу понять. У нас было два договора - дериватив и имущественные права. У меня была 100% оплата. В деривативе нигде нет стоимости квадратного метра.
    Стоимость квадратного метра указана только в договоре имущественных прав и в моем случае составляет 313,83 доллара. Т.е. доплата за 1,9 метр должна быть 596,277 доллара.
    IMG_20160201_204025.jpg

    Есть еще пункт 2.5 договора, в котором говорится, что в случае разницы замеров более чем в 0,5 метра - доплата осуществляется по стоимости метра квадратного согласно дополния 1 (фото выше).
    По телефону с ППО спорить не стал. Уже как приеду в апреле, попрошу показать мне положения договора, на которые они опираются.

    Форумчане, кто еще с 5ой секции по старой нумерации? У вас что в договоре?
     
  6. Ander

    Ander Well-Known Member

    Ваша сумма кв.м умножается на 2. То есть 313.83 х2 =627,66 долл. умножаете на разницу 1,9 =1 192,554 долл. Просто общая сумма за кв.м. изначально делилась на 2 договора, купли продажи имущ.прав и дериватив... У нас тоже самое. Почитайте дериватив.
     
  7. Сереж

    Сереж Member

    На основании какого пункта договора она умножается на 2?
     
    skvarnik нравится это.
  8. Ander

    Ander Well-Known Member

    вы читаете только договор купли продажи имущ.прав. Почитайте еще договор дериватив. Эти договора взаимосвязаны. Зато при оформлении собственности благодаря деривативу уйдете от поборов государства.
     
  9. skvarnik

    skvarnik Active Member

    Пожалуйста укажите на какой пункт дериватива Вы ссылаетесь, утверждая, что нужно умножать на 2. Вы не из ППО случайно? Мне там тоже настойчиво говорили, что нужно умножать на 2. Но это ведь нужно было прописать в договоре.
     
  10. Ander

    Ander Well-Known Member

    начинается... я из Госдепа вместе с Мосадом.... Позвоните в ппо пусть вам там пункт укажут. У меня нет под рукой форвардного договора.
     
    Taniushik нравится это.
  11. skvarnik

    skvarnik Active Member

    Что Вы хотите этим пунктом сказать?
     
  12. Ander

    Ander Well-Known Member

    то что без форвардного договора дериватива у вас не может существовать договор имущ.прав. Дериватив участник биржевых торгов на которых благодаря ему и приобретается договор имущ.прав. Вначале действует дериватив и после него рождается имущ.права
     
  13. skvarnik

    skvarnik Active Member

    Ну просто Вы так рьяно стараетесь всегда отстаивать свои права а здесь сложили руки. Может конечно и не сложили, но тогда хотелось бы увидеть тот пункт дериватива или договора имущественных прав, по которому нужно умножать на два.

    Я опираюсь на пункт 2.5 договора имущественных прав, по которому доплата осуществляется согдасно дополнения №1 и Дополнение №1 в котором указана стоимость квадратного метра - 313,83 доллара.


    В общем, для себя я понял, что лучше обратиться за консультацией к квалифицированному юристу, который специализируется на договорах с недвижимостью а потом уже проплачивать эту сумму или нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2016
  14. Ander

    Ander Well-Known Member

    Я прнимаю что это сложно понять когда привык к монополярным договорам. В случае форвардов, сумма объекта слагается из суммы форварда и конечнрго договора. Я вечером возьму дериватив и почитаю
     
  15. Rozvezeva

    Rozvezeva Member

    Skvarnik, так судя по вашим рассуждениям вы купили квартиру за 166 тыс гривен с хвостиком?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2016
  16. Ander

    Ander Well-Known Member

    Форвардный контракт (дериватив) на бирже не может участвовать обесцененный. В деривативе всегда есть половина стоимости торгуемого объекта.


    совершенно справедливо.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2016
  17. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Хмм, можно направить им заказное письмо с уведомлением о вручении с требованием обосновать их видение ситуации, указав свое видение. Они должны будут описать, на основании каких пунктов и каких договоров это их видение применяется. А там уже решать.

    Условно-абстрактная Маша из ППО может не обладать всей полнотой информации и ввести в заблуждение.


    Ага, перед этим купив эксклюзивное ПРАВО на покупку этой квартиры за 166 тыс гривен с хвостиком
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2016
  18. Сереж

    Сереж Member

    Проще перезвонить в ППО совсем не абстрактной Виктории и попросить назвать пункты договора основания доплаты.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2016
  19. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Да-да, предварительно прочитав ветки параллельных домов об исключительной чуткости и отзывчивости этого замечательного человека к каждой даже самой маленькой проблеме конкретного инвестора-жильца... :)
     
  20. Сереж

    Сереж Member

    Конкретных инвесторов жильцов много. А она одна.
     

Поделиться этой страницей