ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем skvarnik, 24 дек 2014.

  1. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Нужно - напряжем. Не захотят решать проблему устно - придется коллективное письмо состряпать с копией... куда надо... А вот куда надо - не силен. Надеюсь, в нашем доме и на нашем форуме найдется хотя бы один юрист, чтобы правильно обыграть общение и дальнейшую бумажную волокиту...

    Да и ПК при наличии уверенного человека, который объяснит свои действия в юридической плоскости, и за которым стоит группа поддержки из жильцов ПК, будет реагировать шустрее и в верном направлении...


    Хмм, у меня на заре инвестирования вообще казус вышел. Оплачивал порциями 100%, и как раз во время очередной оплаты курс скакнул с 8 до 13. Я полез в договор, увидел там привязку к курсу НБУ, пересчитал свою оставшуюся часть и оплатил...

    Потом занес платежку в ПК, где мне с улыбкой сообщили, что для инвесторов применяется "льготный" курс (что-то около 11 грн.). И надо было сначала к ним за платежкой прийти. В общем, со слов продавана, у меня на тот момент получилась переплата что-то около 1.5 м2. Надеюсь, этого задела теперь хватит :)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2016
  2. Keffrey

    Keffrey New Member

    Мне тоже в ОП дали такое обещание. Возможно от этажа много зависит? Вы на каком брали?
     
  3. B.Ekaterina

    B.Ekaterina Member

    Доброе утро,а что ПК уже тех паспорта получил на квартиры,откуда информация о точной площади квартир?
     
  4. Ander

    Ander Well-Known Member

    ТП уже в бухгалтерии
     
  5. greg76

    greg76 New Member

    Вот и мы задали себе тот же вопрос откуда такая инфа?
     
  6. Ander

    Ander Well-Known Member

    нет. я выше описАл всю схему. пост #1972
     
  7. greg76

    greg76 New Member

    У нас оплата была 100% при покупке в 2014 году.
     
  8. Ander

    Ander Well-Known Member

    хммм.. из опп... откуда же еще



    повторю свою версию
    А вообще прослеживается банальная маркетинговая схема стрижки денег. На этапе строительства для потенциальных инвесторов рисуется схема планировок с "метражами" для инвесторов. Но есть еще схема для строителей, которую инвестор никогда не увидит и там размеры скорее всего иные. Вы себе представляете что такое ошибиться в размере на 2 кв.м. например, это отступить от реального размера комнаты на 20 см. в сторону соседа к примеру и его площадь зажать таким образом, я в такие "строительства" не верю. Далее инвестор отдает кровные, а при обмере компетентным БТИ (или просто поднимаются реальные строит. размеры, но скорее всего БТИ) делается обмер, который всегда будет больше того что нарисован на плане для инвестора. Вам опп рисует за разницу площадей цену за кв.м. максимальную как при покупке в доме со 100 проц. готовностью. А теперь главный фокус ---- цена за эту разницу в долларах по курсу сегодня НБУ, вроде ничего особенного, НО! курс НБУ сегодня реально коммерческий и с полным кардбланшем для комбанков. Тоесть для сдачи доллара, любой комбанк и даже черный рынок будут покупать у вас его по курсу всегда меньшему чем курс НБУ. Заслуга гонтаревой. Вы максимально отдаете свои кровные.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2016
  9. greg76

    greg76 New Member

    это понятно и так,но судя по договору мы подписываем акт приема после введения дома в эксплуатацию,а судя попрочитаному выше до этого еще ой как далеко.(опп красавчики)


    подскажите как попасть в квартиру для своего обмера.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2016
  10. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    По лифтам из опыта нашего дома. Оббивка лифта - это такая отговорка у ппо ( мол, не все сдали по 100 грн...) . В реале были проблемы с запуском. ОТИС говорил, что ПК не предоставил какие-то документы, а ПК в свою очередь, что это ОТИС тормозит запуск. По-этому советую уже сейчас сходить в ппо , пробить телефоны ОТИСа и узнавать на какой стадии запуск лифта в вашем доме.
     
  11. serg_io

    serg_io Active Member

    А у нас в первой секции на втором этаже получилось меньше плановой на 0.43 м2
     
  12. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    и по обмерам. У меня на двушке +1,7 метра. Свои обмеры совпали с обмерами БТИ.
    Ну и из практики - чем выше этаж, тем больше. Все дома при строительстве как бы расширяются к верху.
     
  13. Ander

    Ander Well-Known Member

    Абсолютно согласен. А телефоны ОТИС в интернете можно найти...


    Требуйте возврат разницы.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2016
  14. serg_io

    serg_io Active Member

    0.5 м2 минимальная разница для требования доплаты в любую сторону
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2016
  15. Ander

    Ander Well-Known Member

    Требуйт... да, они говорили что до 0,5 кв.м. никаких доплат. Якобы норма погрешности... вам верно выше сказали
    Возник вопрос, а разве не работники ОТИС устанавливают лифты в домах ПК к примеру? Врят ли что бы это делал доброград .... технология, гарантия и все такое... Соответственно и запуска это касается...
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2016
  16. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    Именно работники ОТИСа и устанавливают. Но для установки необходимы разрешения от гос.службы ( лифт поставлен на учет, безопастность и пр. ), что ПК должен предоставить ОТИСу. Вот по факту и пинали наших активистов : ОТИС говорил, что ПК тормозит, а ПК - ОТИС чего-то там ждёт. А обычным жильцам говорили, что просто не все сдали по 100 грн )))
     
  17. Ander

    Ander Well-Known Member

    Нонсенс получается. По логике до того как работники ОТИС должны ставить лифт, эти разрешения от госслужб должны уже быть в наличии и лишь после этого ОТИС берется за установку лифта. Лифт ставит на учет именно ОТИС тк его детище и устанавливал собсно отис его. У самих себя учет требовать что ли?! или я не допонял. Техника безопасности и тп правила обслуживания и ремонта это задача жэка (довести до жителей, расписаться где следует и взымать ежемес.плату)
     
  18. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    Не, немного не так. ОТИС и ПК должены получить документы от Держпром-чего-то там.
    Вот тут подробнее: http://www.uazakon.com/documents/date_ci/pg_gbnnov/pg8.htm
    А кто должен подавать туда документы..... ПК кивал на ОТИС, а ОТИС говорил, что у них всё в прорядке, ждут документы от ПК.
    Реалии таковы. БХ.63 выданы ключи - апрель-май 2015. Лифт - 2я половина августа а 2015г.
     
  19. Ander

    Ander Well-Known Member

    беда....
     
  20. B.Ekaterina

    B.Ekaterina Member

     

Поделиться этой страницей