ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. alexx

    alexx Active Member

    судя по цене, мансарды будут не хуже чем в первой очереди))))
    а по бумажкам в отдел продаж, но как говорят юристы самые красивые бумажки были у элита-центр)))
    тут со здачей первой очереди все в порядке, как обещали....


    отделы продаж там разные, подрядчик строит один и тот же (западэнцы:build: ), в пражский квартал будут входить все дома, а вот хозяева у первых двух одни, а у третьего другие
     
  2. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Спасибо за ответ. Успокоили ).
     
  3. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    Прям военная тайна какая-то у застройщиков с разрешительными документами...;)


    В отделе продаж был в субботу - у них "бумажек" не было (якобы есть, но у них на месте нету). А это один из основных критериев инвестирования в объект.
    Вы уверены, что в элита-центре были "красивые бумажки" или "так говорят юристы"? ;)
     
  4. alexx

    alexx Active Member

    ;) говорят, что кур доят)))
     
  5. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member


    Сорри, не разобралась как надо отвечать :( , наверное, неправильно что-то выделила ...
     
  6. alexx

    alexx Active Member

    "небольшой" самострой в 500 м от сельсовета... похоже на правду)))))
     
  7. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Ну, да:), в точки зрения здравой логики - маловероятен самострой возле сельсовета)). Но, с точки зрения юридической - вполне вероятен. Успокоюсь, когда документы увижу. А может, я зря беспокоюсь ... Просто, на этой ветке не один раз поднимался вопрос о документах, но так никакой ясности по этому поводу никто и не внес. Для меня это важно.
     
  8. alexx

    alexx Active Member

    мой нотариус почему то больше договором интересовалась...
     
  9. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    Потому что он удостоверяет договор, а не документы.
     
  10. alexx

    alexx Active Member

    она его не удостоверяла))) но право собственности на участок должно в реестре отображаться ...
     
  11. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Нотариус документы не проверяет. Для нотариуса главное, чтобы был пакет документов, который требуется для нотариального удостоверения сделки. К разрешительной документации на строительство это никакого отношения не имеет. Кроме этого, меня, например, очень "смущает" то обстоятельство, что земля принадлежит одному человеку, а строит другой и какие у них взаимоотношения, с точки зрения документов, пока не понятно.
    Аlexx, скажите, пожалуйста, вы удостоверяли нотариально предварительный договор? Нотариус был ваш или тот, которого предлагает застройщик?
     
  12. Kirill1982

    Kirill1982 New Member

    Привет будущим соседям!:beer: Мы тоже сделали выбор в сторону Пражского Квартала. Внесли залог за 2-ку во второй очереди. На счет доков нам тоже сказали , что они переоформляются. Как раз потому, что владельцем земли и ген. подрядчиком одно и тоже лицо быть не может по закону.Мы видели первичные документы - акты на землю под дом, когда залог вносили.
    А так , по своим каналам узнавали.Серьеозные люди за ребятами стоят. Объект даже в ген. план Петропавловки внесен.
     
  13. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    А можете ссылку дать на закон?
    К сожалению серьезность и порядочность не есть синонимами.
    Вы генплан видели?


    А зачем тогда нотариусу договор? ;)
     
  14. Kirill1982

    Kirill1982 New Member

    Я с юристами консультировался- у них ее и постараюсь достать. Ген план не видел, но об этом слышал от людей не столь отдаленных:)
     
  15. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    Ссылочку буду ждать ;) (от себя - такого в законах нет)
    А по генплану... если нет документа, значит лучше не утверждать, даже если и слышали "от людей не столь отдаленных" :)
     
  16. katkramar

    katkramar New Member

    Созвонилась с менеджером по продаже пару дней назад( мы так же ждем документы на 2ю очередь), сказала что документы готовы 29 мая буд делать обзвон всем покупателям квартир 2ого дома! жду с нетерпением;)
     
  17. alexx

    alexx Active Member

    хз, показал, что бы вычитала, проконсультировала (больше для самоуспокоения;) )


    всегда можно подождать ввода в эксплуатацию и купить то, что останется, но уже за немножко другие деньги ;)
    хочешь сэкономить, риск имеет свою стоимость и чем больше на рынке ...серьезность и порядочность не есть синонимами.... тем больше на риске можно сэкономить.... так что может и к радости;)


    для меня больше вопрос порядочности и доверия, больше верю своим глазам чем бумажкам и обещаниям, да я рискнул, пока доволен
    был преддоговор, нотариус был застройщика в вишневом, там и обменялись бумажками (я им много, ини мне одну:) )
     
  18. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Как раз потому, что владельцем земли и ген. подрядчиком одно и тоже лицо быть не может по закону.


    Если у собственника земли есть лицензия на строительные работы, одно и то же лицо может быть и владельцем и ген.подрядчиком. Запрета нет.


    хочешь сэкономить, риск имеет свою стоимость и чем больше на рынке ...серьезность и порядочность не есть синонимами.... тем больше на риске можно сэкономить.... так что может и к радости;)


    Вы смелый человек, рискованный :super:.
    Согласна с Вами, на этом этапе строительства или экономь или рискуй. Но все-таки, принцип "доверяй, но проверяй" никто не отменял. Все предвидеть не возможно. Но минимизировать возможные риски нужно.


    был преддоговор, нотариус был застройщика в вишневом, там и обменялись бумажками (я им много, ини мне одну:) )[/quote]

    Застройщик лично приезжал к нотариусу? Как у Вас впечатление о нем (о застройщике)?
     
  19. katkramar

    katkramar New Member

    Доброе утро соседи 2ого дома))) вчера кому нибудь отзвонились по поводу документов на 2ую очередь!
    Мне нет(:)confused: (пока только разговоры,действий ноль ...)
     
  20. alexx

    alexx Active Member

    приезжала девушка, Ольга если память не изменяет, по ген. доверенности
    а договаривался с Юрой (скидки и т.д.), если я правильно понял у него сейчас свадьба, так что доки могут и задержаться))) по разговору адекватный


    в первом парадном стяжку вроде как залили, никто не смотрел еще?
     
    Deizy-Craizy нравится это.

Поделиться этой страницей