ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Людасик

    Людасик Active Member

    За тот же самый пакет услуг в Киеве оплата примерно до 3 грн за кв.м. Вопрос: кому же идет такая разница?
     
    Ledirina и Irene нравится это.
  2. Mariposa

    Mariposa Active Member

    "Хотят получать" и "получают" это две разные вещи....
     
    akaCruel, Ledirina, Iren_Marseille и ещё 1-му нравится это.
  3. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    За тот же самый пакет услуг? Да ладно!
    Жил до Щасливого на Победы в обычной 9-ти этажке, лампочки меняли самостоятельно с соседями. Уборка была раз в неделю и то абы как. Никакого озеленения от ЖЕКа не было, а за остальным следили местные бабушки. Звонки и обращения в ЖЕК по разным поводам как об стену, вот за это и было около 2-х гривен, сейчас точно не скажу.
    По-этому сравнивать наш двор с вечерним освещением, летним фонтаном и уходом за кустами и деревьями с большинством дворов Киева как минимум необъективно.
    Я подписывал обращение против повышения, так как слышал (информация не 100%) что в ЖК Пражский платят около 6 грн. с учетом охраны территории, поэтому наши 5,71 без охраны звучит не очень.
     
    Den15 и alechka нравится это.
  4. svako

    svako Well-Known Member

    ок, не зацикливайтесь на курсе доллара и зарплатах уборщиц, просто не забывайте про повышение тарифов, на свет, воду, вывоз мусора (бензин то тоже подорожал) и т.д.
     
  5. nata36

    nata36 New Member

    Это неверная информация. У нас действительно квартплата до 6 грн(в некоторых домах), но без учёта охраны. И подняли нам тарифы в июне прошлого года. Никакие письма протеста в сельсовет и обслуживающую организацию не помогли.
     
  6. svako

    svako Well-Known Member

    есть подозрение, что это их предыдущий тариф, и наверное сейчас им тоже подымут
     
  7. voyt

    voyt Well-Known Member

    Не зациклюйтесь на тарифах та зарплатах.
    На зарплатах, як завжди, зекономлять, а лампочки не хочуть міняти на світлодіодні!
    "НЕГОДЯЯМ" (як дехто правильно підмітив) краще тарифи підвищити, ніж запровадити енергозберігаючі технології.

    P.S. Лампочки в під'їздах все таки "діодні", якщо замітили, вони мерехтять із частотою 25 Гц, що дуже небезпечно для зору!!!
     
    Людасик нравится это.
  8. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Для того чтобы спорить или не платить, отказаться от услуг:
    Необходимо УЗНАТЬ сколько стоит то самое обслуживание, за которое идет оплата.

    Эта часть важная, т.к. можно - заменить поставщика услуг/и.
    Например, уборка "подъездов", стоит 3 грн/м.кв. итого с всей территории подъезда = м.кв*3... а что входит в эту сумму?! Труд человека, который убирает, вода, швабра, моющие, трапки, что-то еще, НАЛОГИ....итого остается "свободных" денег, которые идут в фонд СЕЛА, как я понимаю.

    Не вижу проблем в этому, но сколько и куда?!

    Как по мне, то я не могу понять, почему фонтан в месяц обходится в 10 000 грн - это дорого или дешево?
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2016
    Iren_Marseille и Nemudryi нравится это.
  9. svako

    svako Well-Known Member

    светодиодные стоят денег, на весь дом будем существенная сумма, но думаю не это останавливает, а то что эти лампочки просто напросто украдут, как украли батарею у нас на 1-м этаже
     
  10. Людасик

    Людасик Active Member

    А я думаю, куда делась батарея???:)Crazy
     
    Yura_1989 нравится это.
  11. Irene

    Irene Well-Known Member

    у нас батарею даже не ставили. работают на упреждение:)
     
  12. Grjimona

    Grjimona New Member

    у нас на 11 этаже электрокотел стоит


    в общем, решились таки взять, дали задаток. И вот полезли в голову всякие мысли.. Покупка квартиры у физлица: чем это чревато?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2016
  13. Irene

    Irene Well-Known Member

    не морочьтесь - здесь ВСЕ прошли эту процедуру. и у всех все нормально.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2016
    Vl@d и Iren_Marseille нравится это.
  14. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Очень поддерживаю то, что хотелось бы видеть не только структуру тарифа, а и его экономическое обоснования.

    Поскольку, если мы нанимаем ЖЕК Щасливий, то вроде как никто не запрещает нам требовать отчеты о его работе - не только обоснование тарифа, но и что ЖЕКом сделано, какие недочеты устранены, что планируется и т.д. Только обязанность предоставлять нам такие отчеты должна быть где-то зафиксирована, в договоре, как я понимаю...
     
    roman555, zLOBster и Irene нравится это.
  15. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    як стало відомо підвищення тарифів, це НЕ колективне рішення депутатів сільради. Це рішення виконавчого комітету сільради. Але рішення, ухвалені і сесією сільради, і виконкомом сільради, підписує одна й та ж людина - Кодебський.

    Ось всі координати виконавчого комітету

    http://www.ppborshchagivka.com.ua/#!media/cee5


    Если Вы говорили о доме 10Д - то там стоит газовый котел на 11 этаже. Про это писали на офиц форуме.

    http://"**************"/viewtopic.php?f=7&t=261&start=10 (новобудова .орг латиницей)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2016
  16. Grjimona

    Grjimona New Member

    Дом Г
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2016
    Iren_Marseille нравится это.
  17. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    ну отлично! Удачи Вам. И не волнуйтесь.
     
  18. Grjimona

    Grjimona New Member

    Есть еще пару нюансов:
    1. Мне сказали что при оформлении рассрочки в 30% первом взносе ключи не дают.. Насколько я знаю, это неправильно, если не противозаконно. Кто сталкивался с таким?
    2. Квартира, которая мне приглянулась ранее была 2х ярусная.. Документы на эту квартиру мне никто не показал. У кого такая-же ситуация? Получили ли вы документы?
     
  19. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    1, это правда , при оплате 30% ключи не давали. Не в курсе противозаконно или нет, но так было в новобудове.
    2, Документы на квартиру вам не показали - а Вы дали задаток??? .. Ну вам решать..
     
  20. Grjimona

    Grjimona New Member

    Задаток дали уже. Должны показать?
     

Поделиться этой страницей