г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

    а у нас нормально вода течет, напора хватает
     
  2. FLY

    FLY Active Member

    ну вот и пришло 28-е число)) кто-то говорил что сегодня газ подключат :D:D:D...смешно)
     
    rembrant_41 нравится это.
  3. Kitty

    Kitty Active Member

    Вы же еще не живете в квартире, правда? Мне тоже казалось, что у нас нормально течет вода, пока мы делали ремонт и она особо не использовалась. А когда поставили душевую кабину и из лейки еле-еле брызгает, а на 6 этаже в ванной тоже тонкой струйкой начала бежать, то стало понятно, что так жить нельзя. Если сюда добавить стиралку, посудомойку и т.д., то будет совсем туго. А еще, когда общалась с соседкой из дома 7 (напротив), то она сказала, что даже на 3-4 этажах, с 7 до 8 вечера у них иногда отключается котел из-за слабого напора воды :(.
    Хотя может у вас просто подключен насос уже в подъезде.
     
  4. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    Kitty, насос не на каждый подъезд а на дом сразу. его еще не включали. думаю запустят когда больше людей жить будет.
     
    Freckle и Kitty нравится это.
  5. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

    неа, пока не живем, но ужде очень скоро будем. мне тоже соседи из 7го дома говорили, что у них на 2м этаже их двухъярусной утром даже умыться нельзя было, но потом исправили
     
    Kitty нравится это.
  6. Kitty

    Kitty Active Member

    Мы тоже через неделю планируем въезжать..... вот и переживаю...
    А по газу нет более точной инфы? У меня последняя от Кати, что на этой неделе будут включать.
     
  7. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

    нам Катя то же самое говорила, что 28-29 число ориентир
     
  8. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Газа не будет!!!! Катя сообщила, что сегодня приезжал инженер и отклонил включение газа по Казацкой, 6. Т.к. некоторые умники решили сделать перепланировки(по наделали студио), а офис не про информировали, в БТИ не узаконено и теперь документы нужно подавать по новой на эти квартиры. Включение сдвигается еще на неделю!
     
  9. Alego

    Alego Active Member

    Мдааа ну хоть бы к осени поспели:(
     
    FLY и rembrant_41 нравится это.
  10. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Cарказмничаете?:)
     
  11. Alego

    Alego Active Member

    та нееет - переживаю о насущном газоснабжении;)
     
  12. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Все уже живущие, ну явно не ждут осени, а вот сейчас-сейчас уже хотят горяченькую воду....
     
  13. Alego

    Alego Active Member

    Я хоть и не живу но тоже хочу :) горяченькую воду
     
  14. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

    ребята, кто-то может подсказать грамотных ламинатчиков, которые смогут исправить баги наших строителей?
     
  15. Alego

    Alego Active Member

    у меня как раз работают и исправляют, можете зайти посмотреть 27 кв.секция 2
     
  16. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Наверное, это проблема всех строителей, никто не умеет его правильно ложить!
     
  17. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Очень мало написано, как уже живется, тем кто заселился, а ведь многим это интересно, решил написать не большой отчетик.
    Живем уже два месяца, заселялись в начале апреля. В первое время донимала пыль, постоянная пыль в квартире, каждый день влажная уборка, поставив нормальную бронедверь, проблема частично решилась, но пыль проникает через окна и вентиляцию(думаю, эта проблема не решится пока не закончатся ремонты).
    Вода, на вкус приятная, но сильно напрягает осадок(возможно много извести в воде), налет от воды на всем, на посуде, в ванне на плитке, на смесителях и т.д. Нужно было ставить магистральные фильтры, мы их не ставили, т.к. зашили короб, а потом уже подумали за фильтр, кто с фильтром у вас есть налет?
    Без газа, жизнь не сильно на пряжна, но быт очень минимальный и расход электричества по 300 Квт в месяц, купили электро плитку Saturn в Ашане за 190 грн., на 1.5 Квт. на две комфорки и греем постоянно воду, на ней и готовим, греет быстро, за свои деньги просто супер(не давно начала выкобениваться большая комфорка: то греет, то не греет).
    Шум, пока не сильно напрягает, но по выходным долбят уже с 8-9 утра и в воскресенье даже, тот кто с детьми, думаю не выдержит этого, т.к. спать деткам днем точно не дадут и самое главное не понятно кто долбит(вроде за стенной, но наши соседи строители, божатся что это не они, а эхо несет шум по всем этажам. С шумом стало не много лучше, т.к. основные ремонты уже поделаны, остались не выкупленные квартиры и скоро все начнется с начала. Думаю, как заселятся соседи, объявим правила для ремонтов с 8 до 18.00, в Сб с 10 до 18.00 Вс -выходной.
    В плане магазинов, все супер: маленький ларек на Ватутина обладает всем не обходимым, что мы бываем забыть купить(колбасы, молочка, хлеб), в целом же закупаемся в Киеве. А мороженое в стаканчике за 1 грн. с копейками, просто песня, местного Вишневского завода.
    Маршутки, жена вообще не жалуется, т.к. выезжает она очень рано и потому минует пробки и есть сидячие места, ходят маршутки великолепно, как дела в часы пик не знаем, думаю гораздо хуже чем мы думаем. Т.к. Я на машине, писать смысла нету, с 8-10 пробка, за жилянским мостом, в сторону севастопольки, окружная супер, Я научился на ней быстро ездить, т.к. знаю теперь какие ряды быстрее двигаются и где.
    Мелочовку, часто покупаем в практикере, т.к. он нам часто по пути и рядышком и вообще у нас там 10% скидки.
    Итог, жизнь прекрасна, покупка и жизнь в новострое не такая ж уж мега проблемная, как нам казалась на первый взгляд. А самое главное, как прекрасно наблюдать все этапы облагораживания нашего дома:rolleyes:
     
    Kara, Freckle, FLY и 3 другим нравится это.
  18. Kitty

    Kitty Active Member

    sooorba, спасибо за отчетик. Очень хочется услышать еще и других жильцов нашего дома, особенно, если кто с детками.
     
  19. Lysi

    Lysi Member

    Когда воду только включили она была чистая, без осадка и налета, возможно, когда будет большая откачка - она станет чище. Мы фильтры тоже не ставили.
    Жизнь в новостройке не так страшна как казалось. Без горячей воды сложно, но пока терпим...
    Готовим в мультиварке.
    Есть и пыль и шум, но это переживается легче чем обычно. Не могла представить, что смогу спать под аккомпанемент дрели или болгарки.
    Благоустройство территории дома - радует, и думается, все же есть места, где думают о людях.
    Еще, из окон северо-западной стороны утром около 7-8, можно наблюдать полет почтовых белых голубей. Очень красивое зрелище.
     
    Kara, Kitty, FLY и 2 другим нравится это.
  20. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    А мне нравиться, кукареканье петуха и лай собачек, ну прям как в деревне:rolleyes:
    Даже и не скажешь, что в городе живем, наша сторона к этому еще и располагает, приятно наблюдать за дуплетами на против, как их жители в огороде роются. Очень переживал за шум поездов и самолетов, скажу честно, поезда вообще не напрягают, а полет самолетов, так вообще зрелище, особенно ночью!!!
     
    Freckle, FLY и Lysi нравится это.

Поделиться этой страницей