Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Да и договор можете взять на ознакомление, подчеркнуть все, что вас интересует, и задавать вопросы непосредственно менеджеру.
    Не то, что тут не хотят отвечать. Просто, договор подписан и какие-то детали не все помнят, а садится перечитывать... как-то влом)
     
    Inneska нравится это.
  2. Inneska

    Inneska Member

    Ну если бы был штраф 20 грн. - все бы платили как попало. Хотя это конечно очень много((((
     
  3. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    А в ОП могут дать договор домой на ознакомление, если я например не резервирую пока квартиру? Я вот что-то сомневаюсь))
     
  4. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    В Акварелях нет привязки к доллару, посему на курс немножко плевать (по крайней мере в моем договоре, что там по 4 очереди и дальше - не знаю).
    5% от внесенной сумы с вас удерживается, если вы разрываете договор по своему желанию. Если вы разрываете договор из-за "косяков" застройщика, либо если в стройку внесены изменения, которые вас не устраивают - забираете деньги без удержания %. Возврат денег, если я не ошибаюсь, 90 календарных дней с момента подачи заявления.

    Если вы будете задавать вопросы о возможных подводных камнях - вам ответят.
     
  5. gazon

    gazon Well-Known Member

    нет я не об этом. Он неправильно умножал и ошибся на 6 600 грн. в расчетах.


    конечно они так и сделают. А квартиру можете на словах на 2 дня забронировать..
     
  6. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Когда я приехал в ОП и брал договор на ознакомление, я был процентов на 80 готов инвестировать. Если же вы целитесь на 5-ю очередь, то возможно условия договоров тоже будут меняться.
     
  7. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    АА т.е. сейчас нет смысла потому, что он может быть изменён для инвесторов 5 очереди. И будет он создан явно накануне старта продаж.
     
  8. london

    london Member

    Игорь+Наташа, не нужно черпать информацию только с форумов, идите в отдел продаж и всё вам расскажут.
    Могу скинуть образец договора и правил ФФС. Если ничего не поймете , то лучше обратитесь к юристу, пусть растолкует.
    А тут вам мало чем помогут.
     
  9. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну я об этом и говорил в первом сообщении, что может есть юристы-инвесторы на форуме кто детально анализировал риски и подводные камни договора. Ну если таковых нет действительно остаётся вариант взять договор ( и проконсультироваться с юристом).
     
  10. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Ну да, сидят тут такие все безграмотные, ничего не понимающие )))

    Из того, что знаю. В договорах 1 очереди инвестор мог на любом этапе забрать свои деньги без штрафных санкций. В 3-й очереди уже удерживается 5%, о которых я вам говорил. В 3-й очереди была возможна беспроцентная рассрочка на 5 года, в 4-й - уже только на 1 год.... Так что, можете ознакомиться с договором в общих чертах, но принимать его за последнюю инстанцию смысла нет.
     
  11. Inneska

    Inneska Member

    Проконсультироваться с юристом обязательно нужно! Тем более договора чуть менялись... Та же привязка к курсу появилась в договорах 4-й очереди (хотя в 3-й она тоже вроде есть , я так понимаю кто заключал договора попозже, в самом старте продаж такого не было)
     
  12. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ок, спасибо. Просто как-то озадачила история с КТ люди там уже чуть ли не революции устраивают. А так как во всю уже гадают курс доллара на осень то хочется понять как страхуется застройщик.
     
  13. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    в ноябре не было привязки


    Вы тут меньше про КТ говорите, для некоторых здесь это как красная тряпка)
     
  14. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну для них тогда должно быть радостно, что у людей там проблемы )) В данном контексте КТ рассматриваю как чужой опыт не приятных сюрпризов от застройщика с рассрочками и т.д. И возможно порадоваться, что в Акварелях так быть не может из-за более прозрачного договора и системы покупки))
     
  15. gazon

    gazon Well-Known Member

    Есть привязка к доллару 100% .
    Игорь+Наташа, Перед тем как поехать к ним, выпишите все интересующие вас вопросы и в ОП задайте их им.
    У нас был менеджер Юрий. Отвечал на все вопросы без всяких там не знаю, возможно...
     
  16. Inneska

    Inneska Member

    Я ж написала, что в начале продаж привязки к курсу не было... Это ввели позже (ну если кто то купит сейчас квартиру с расрочкой в 3-й очереди, он же не будет по старому договору покупать, потому что это 3-я очередь;)) И, кстатии, я ж уже вопрос о курсе подымала на форуме, так кто то с 3-й очереди писал что у них есть привязка к курсу, кому то даже давали гарантийные письма, что пересчитвать не будут...
     
    gazon нравится это.
  17. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Значит всего неупомнить, а пишу тут, основываясь на своем примере. Сожгите меня, что ли)
     
  18. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Это да, но согласитесь, что тот же Юрий не поведает вам всех рисков и нюансов договоров, которые могут понять только юристы, как и каким образом могут быть трактованы те или иные пункты если дело доходит до суда и т.д. Или меняется кардинально обстановка в стране и в связи с этим может начаться отток денег. Я думаю умные юристы застройщика вряд ли не придумали ходы для решения тех или иных вопросов для защиты интересов застройщика.
     
  19. london

    london Member

    У нас тоже был Юра, разложет всё по полочкам. Причем когда брали квартиры (две) в резерв, то сумму залога он взял только как за одну и то обещал вслучае если передумаем вернуть )))
     
  20. Inneska

    Inneska Member

    Игорь+Наташа, на 79 стр. уже писали про курс, перечитайте (может найдете ответы на некоторые вопросы)
     

Поделиться этой страницей