ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. natka

    natka Well-Known Member

    То есть уже нет жестких требований?

    Ну почему самодеятельность. Запрет на размещение тарелок на фасадах и кондиционеров в несогласованных местах есть во многих новостройках. А Вам самому не хочется, чтобы фасад дома был красивым?

    А тяги нет и при открытых/приоткрытых окнах?
     
  2. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Согласен, как мне ребенку потом объяснить, почему в списке каналов нет Animal Planet,National Geographic и т.д.?? Дядя, начальник ЖЕКа не разрешил нормальную тарелку поставить ...
     
    snumrik и Дизайнер нравится это.
  3. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    Мы не узнавали, есть или нет жестких требований, но кондиционеры уже висят, каждый их вешает как хочет... Насчет тарелок, к сожалению, на крышу не разрешили поставить...
    Мне хочется, чтобы был красивый фасад дома, но уже не получится, поскольку кондиционеры уже висят вразнобой и неодинаково застеклены балконы. Соседние дома все обвешены тарелками и ничего страшного, висят себе аккуратненько, никому не мешают, все довольны, смотрят то, что хотят, и никто не навязывает свое ТВ.
    Тяги нет даже при открытых окнах(
     
  4. natka

    natka Well-Known Member

    Жаль, что уже не получится :(

    А чем цифровое ТВ, которое вместе с инетом, хуже? Может и мне нужна тарелка )))



    Плохо :(
     
  5. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    В первую очередь разница в качестве изображения (с тарелки сигнал лучше, чем с кабеля) + разнообразие каналов: зачем мне 60 каналов из которых смотреть в реальности буду 10 максимум.?
    Я хочу подключать НТВ+
    http://www.ntvplus.ru/hd/
    Здесь и кино без рекламы , Animal Planet,National Geographicв в HD качестве.
    Это мое личное мнение и мне есть с чем сравнить.
     
    snumrik и Moxito нравится это.
  6. natka

    natka Well-Known Member

    Понятно, у меня не было тарелки и я не могу сравнить) Хотя, я даже не уверена, что нам нужен телик... Уже давно все смотрим в инете. А телик включается не чаще 2-3 раз в неделю новости посмотреть.
     
    snumrik нравится это.
  7. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    При условии, что кабельное аналоговое, то да. Между прочим - оно аналоговое?
     
  8. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    Так есть возможность нета в тв....:)
     
    snumrik нравится это.
  9. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    А перечень всего списка каналов имеется??? и какая стоимость такого удовольствия... ???
     
  10. tvv

    tvv New Member

    Moxito, а что за тв предлагает застройщик?

    Так есть эфирное цифровое тв http://www.efirt2.tv/index.html , и вышка у нас в прямой видимости
     
  11. kapitoshka

    kapitoshka New Member

    Вот не понимаю я Вас товарищи, стадный инстинкт, аль че!!!???? Стояло одному жильцу, заикнуться о тарелке, и нечаянно разрекламировать качество воспроизведения, как толпа желающих поглазеть ТВ, сразу кинулась с расспросами.....(((((((((( вместо того, чтоб раскритиковать и не одобрить такое решение. А по поводу, не имеют права запрещать установку, уверена Чья Чьё, откомментирует это!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  12. natka

    natka Well-Known Member

    А что будет если раскритиковать? Мне не нравятся тарелки на фасаде, но так же мне не нравятся самодеятельные балконы, кондиционеры и т.д. Что можно сделать в этой ситуации?


    Буду рада, если окажется, что все что делают самовольно - незаконно. Еще больше буду рада, если застройщик заставить все это убрать и вернуть в первозданный вид )
     
    barv нравится это.
  13. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    Для того, чтобы застройщик смог заставить все это убрать, он должен ссылаться на законодательно запрещающий документ, а его, на сколько мне известно, нет. Если все это самовольно, тогда почему весь Киев и область не заставили снять до сих пор?) Вы представляете себе эту картину, все снимают кондиционеры и тарелки, а все дома стоят в дырках?) По поводу недовольства - это Ваше личное право, но каждому не угодишь.
     
    Юля и snumrik нравится это.
  14. natka

    natka Well-Known Member

     
  15. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    Прочитав статью, можно сделать вывод, что мы живем и вокруг одни правонарушители:)
    Получается так, что все, кто уже повесил у себя кондиционер или тарелку, должны заплатить штраф.. И все соседи прилегающих домов тоже, я уже не говорю о Киеве. Одно ясно, это то, что даже заплатив штраф, никто не заставит снять.
     
    snumrik нравится это.
  16. barv

    barv Member

    То есть, когда вам на голову конденсат капает, окурки в подъезде, отбитые стены и пр. - это нормально?
    :mad:
     
  17. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    А кто говорит про окурки, отбитые стены и конденсат? Речь идет о кондиционерах и тарелках.
     
  18. natka

    natka Well-Known Member

    Как уже тут писали у нашего дома есть нюанс - он построен на земле частного лица и принадлежит частному лицу... Внешние стены здания не принадлежат конкретному жильцу квартиры. Поэтому могут быть нюансы ) Это лучше узнать у юриста и застройщика.
     
  19. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    Да, все может быть, надеюсь, что в данном случае обе стороны, застройщик и владелец квартиры, останутся довольны:)
     
    snumrik нравится это.
  20. tvv

    tvv New Member

    Раз застройщик не может обеспечить нам предоставление этих услуг, тогда пусть извиняет, должно быть несколько провайдеров в доме и что бы у нас был выбор , а то одного пустили за откат и кошка неходи:mad:
    В договоре купли-продажи об изменении фасадов ни слова
    По поводу конденсата, если застройщик нам дает схемы размещения кондиционеров , то он должен был и позаботится куда будет деваться конденсат, так как кондиционеры его образуют, а не рассказывать как сделать системы сбора конденсата;)
     
    Юля и snumrik нравится это.

Поделиться этой страницей