ЖК Пионерский Квартал, ул.Первомайская 23

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем escape, 24 дек 2014.

  1. serg_io

    serg_io Active Member

    Я правилльно понял, этот бак нужен для того, что-бы туда вытеснялась вода при нагреве, а вовсе не как буфер (аккумулятор) для предотвращения включений котла при кратковременном открытии крана гор. воды?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2016
  2. Ander

    Ander Well-Known Member

    именно... это неотъемлемая часть любого газового- или электро- водонагревательного котла.
     
  3. Terael

    Terael Member

    Да верно. Как аккумулятор они исп. в малых (бытовых) фильтр. установках.
     
  4. Ander

    Ander Well-Known Member

    господи, ну какой аккумулятор воды. Ну посмотрите хотя бы из чего он состоит изнутри и почему в нем нипель для пневмонасоса... ну глупости не пишите
     
  5. serg_io

    serg_io Active Member

    Еще есть вопрос к контуру рециркуляции. Не требует-ли он каких-либо расчетов, все-таки контур обратной связи? Что будет при одновременно работающем насосе и открытом кране воды? Потом, по схеме обратка рециркуляции подключена напрямую к выходу котла, возможно нужен обратный клапан на выходе из котла?
     
  6. Terael

    Terael Member

    Не хочу грубить, но вначале ВНИМАТЕЛЬНО прочти написаное, а потом изучи мат часть. Иесли ТЫ чегото не знаешь не стоит хамить. Ок?
     
  7. Ander

    Ander Well-Known Member

    то есть из напиисаной тобой фразы о том что этот бачок является аккумулятором в малых системах фильтрации, совсем не означает слово аккумуляция (накопление) прямое назначение бачка как регулятора давления в контуре.... ну все, вопросов нет. это не хамство кстате, это удивление....
    А впрочем СОЗДАВАЙТЕ :)
     
  8. Terael

    Terael Member

    http://vodavdom.ua/Product/150


    "- Я правилльно понял, этот бак нужен для того, что-бы туда вытеснялась вода при нагреве?..."
    "- Да верно."
    "Как аккумулятор они используются" слово "как" предполагает использование не по прямому значению.


    И еще обращаю Ваше внимание что ответ адресовался не Вам!
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2016
  9. Ander

    Ander Well-Known Member

    и что? там написано что это расширительный бак,или все же просто бак на 12л ?
    из вышенаписаных конструкций аматоров с внедрением бойлера кое кому стало непонятно что такое расширит.бачек в контуре котла и к нему применили термин аккумуляторного бака что является полнейшей глупостью... правда дальше админ почистил сообщения...
     
  10. Terael

    Terael Member

    Это очень хороши вопрос... Расход горячей воды через кран упадет.
     
  11. serg_io

    serg_io Active Member

    Да понятно, спасибо за ответ. Тут проскакивало видео примерно с такой-же схемой и расширительным бачком, который якобы служит буфером, что изначально ввело меня в заблуждение о его назначении.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2016
  12. Ander

    Ander Well-Known Member

    поясните пожалуйста смысл слова "буфером".... это не аккумуляторный буфер, это регулятор давления носителя в контуре отопления
     
  13. Terael

    Terael Member

    Не к Выходу!!!! У Dm_P21_25 - не туда рециркуляция подсоединена (писал о этом выше).


    Какой регулятор??? какое отопление? Схема ГВС обсуждается. Теперь понятно откуда столько ехидства при недостатке образования.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2016
  14. serg_io

    serg_io Active Member

    Ок, т.е. по вашей схеме Г, обратка должна подключаться к ко входу холодной воды котла.
    Правильно-ли я понял, что рец. насос должен создать давление больше чем давление в системе холодной воды, дабы такая схема работала?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2016
  15. Terael

    Terael Member

    Правильно. И по линии В1 (хол. воды) перед подключением линии рец. очень желателен обратный клапан (на схеме нет)
     
  16. serg_io

    serg_io Active Member

    Тогда наверное надо еще обратный клапан перед точкой соединение обратки и холодной воды, что-бы рец. насос не погнал обратку в стояк?
     
  17. Terael

    Terael Member

    Если так интересна эта схема могу попробовать предложить более детальную схему с обвязкой, но позже (ближе к ночи).
     
  18. serg_io

    serg_io Active Member

    Мне лично интересно, т.к. как обычно все самое интересное скрывается в нюансах.
     
  19. Terael

    Terael Member

    To Ander
    Присоединяюсь к пользователю.
     
    serg_io нравится это.
  20. Ander

    Ander Well-Known Member

    та невелика честь...
     

Поделиться этой страницей