Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Иными словами, Вы считаете, что либо не было подобного звонка вообще, либо Кристина выдумала все? На чем основаны ваши предположения? Вы лично знаете всех менеджеров ОП и ручаетесь за них головой? Вы лично знакомы с Кристиной, и это дает вам повод подозревать ее во лжи?
    Мои данные в сборе подписей были в числе первых, и мне тоже звонили. Усомнитесь и в моих словах?

    З.Ы. Слишком часто тут появляются "потенциальные инвесторы, которые перечитали весь форум" и неуклонно гнут линию правоты ОП, не замечая того, что творится на самом деле. Меня, как потенциального инвестора, все происходящее насторожило бы (например как потенциальных инвесторов 2 и 3 очередей настораживали "качели" с землей). Подобные персонажи лично у меня не вызывают доверия.
     
    Игорь+Наташа нравится это.
  2. BushidO

    BushidO Member

    Manticore, поправьте меня если я не прав, но при каких либо разбирательствах всегда принято выслушать две стороны. На все Ваши вопросы из первого абзаца - ответ "нет".
    З.Ы. Разочарую Вас, мой единственный работодатель - корпорация "Богдан". Я писал исключительно свои мысли. Доверия...это Ваше личное дело. Я вроди не пытаюсь к Вам в доверие втереться. И не буду пытаться, уверяю.
     
  3. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Кто пойдет в ОП, найдет именно того менеджера, задаст ему вопрос не в бровь, а в глаз и даст гарантию, что тот ответит честно?
    Вы лично, или делегируете это кому-то, кому это в принципе не нужно?
    Ранее озвучивалось разными инвесторами (и мной в том числе), что ответы разных менеджеров на одни и те же вопросы крайне разнятся (режим пользования внутренним двором). Посему в данной ситуации обязать обе стороны предстать пред "третейским судом форума" - из области фантастики. Я верю Кристине. Озвученное ею имеет схожесть с тем, что было сказано и мне.
     
  4. Кристина

    Кристина Active Member

    BushidO, я на форуме давно и имею достаточно стойкую позицию. Если мне что то не нравится, я делаю все от меня возможное, что бы это изменить. Я не живу по принципу "моя хата с краю" И уж тем более, я не намерена клеветать на менеджера. Сегодня имел место быть такой разговор, люди которые подписывали письмо против наземного паркинга имеют право знать и делать для себя выводы! На этом все. Эта тема с моей стороны закрыта!!!!
     
    Игорь+Наташа нравится это.
  5. BushidO

    BushidO Member

    Согласитесь, если факт был, то в интересах руководителя ОП разобраться объективно. Покажут объективность - получат больше плюсов чем минусов в итоге. Поэтому и предлогал подождать реакции другой стороны. Делегировать Вам что либо не имею никаких моральных прав. Обязать предстать тоже. Если бы сам попал в такую ситуацию, то сходил бы, уж поверьте. Я не говорил что я не верю Кристине. Просто не могу понять причины. Поэтому и высказал уже прочитанные Вами мысли.
     
  6. mylena

    mylena Active Member

    Я думаю, то чем будет заниматься руководитель ОП по отношению к своему персоналу-это его личное дело(уволить, дать премию). Кристина просто рассказала про то, что произошло. Какую вы реакцию хотите увидеть?-Что Кафтя позвонит и лично извиниться? Никакой реакции со стороны руководства не будет, тем более, если это не единичная ситуация, как я понимаю. А вот насчет пойти и выяснить со своим менеджером к чему это все было сказано, -это другой разговор. Но это зависит от желания Кристины- затрагивать эту тему с менеджером вновь, или пропустить... Интересно, как он обьяснит свои действия ?
     
  7. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    Фотоотчет за 27.05.2012
    IMG_6277.JPG IMG_6284.JPG IMG_6287.JPG IMG_6289.JPG IMG_6290.JPG IMG_6291.JPG IMG_6292.JPG IMG_6294.JPG IMG_6295.JPG IMG_6296.JPG


    IMG_6299.JPG IMG_6301.JPG IMG_6302.JPG IMG_6303.JPG IMG_6304.JPG IMG_6305.JPG IMG_6307.JPG IMG_6308.JPG IMG_6310.JPG IMG_6316.JPG


    IMG_6317.JPG IMG_6328.JPG
     
    Atia, ksu, south и 14 другим нравится это.
  8. Северина

    Северина Active Member

    Спасибо за фотки!До чего красивые "акварельные" дома.Последняя фотка понравилась особенно:super:
     
  9. joshua

    joshua Moderator Команда форума

    Через годик, когда не будет кранов - будет вообще супер.
     
  10. Kiferix

    Kiferix Member

    Спасибо! Фотки БОМБА:super:
     
  11. gazon

    gazon Well-Known Member

    joshua, может к нам давайте! Сдался вам тот кооператив... ;)

    P.S. ElGordo, спасибо фотки супер :super:
     
  12. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Вопрос к инвесторам рассрочникам. По договорам. Собственно в чём вопрос, буквально вчера узнал на форуме http://ctown.com.ua/forum/thread164.html о проблемах у людей в КТ с договорами, я конечно не силён в финансах и юриспруденции, но может кто-то из инвесторов Акварелей таковым является и подробно изучал договора.
    Получается вот, что жили себе люди жили, инвестировали с рассрочкой, а потом всплыл пункт в договоре, что если человек просрочивает платёж хотя бы на месяц то штраф 49% стоимости квартиры и не понятно как это появилось только сейчас, там получается сначала какие-то предварительные договора подписываются, потом основной как раз который может отличаться существенно по содержанию. Опять же там люди перепугались, в связи с обещанием курса доллара на осень 8-16, что по какому-то пункту договора застройщик имеет право пересчитывать уже уплаченную сумму по новому курсу и заставлять компенсировать разницу, но по этому вопросу они вроде бы разобрались, что так не будет. И ещё там в обсуждениях фигурировал момент готовности застройщика к новому курсу доллара, на примере стройматериалов, мол почти всё Украинское и от импорта мало зависит, поєтому застройщик немного застрахован. Может кто-то разъяснит как у Аварелей обстоят дела по договорам в плане рассрочки?
     
  13. gazon

    gazon Well-Known Member

    Игорь+Наташа, ну у нас тоже если вы не заплатили вовремя то начисляется пеня(в розмірі подвійної облікової ставки НБУ від суми заборгованості за кожній день прострочення). Но штраф в 49% это по моему уже слишком...


    + стоимость выплаченных квадратов не пересчитывается.
     
  14. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    т.е. если сейчас учётная ставка 7.5% а сумма долга будет, к примеру, 8000 грн. (считают ведь не общую сумму долга рассрочки, а сумму за конкретный месяц?) и просроченность, например, будет 20 дней то получится 7.5%х2=15% - 8000 х 15%/360х20=6 666 ? )))
     
  15. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    И ещё в случае Акварелей:
    - есть ли в договоре двояко трактуемая возможность пересчёта застройщиком уже выплаченной части по новому курсу доллара, т.е. пункт или подпункт позволяющий это при желании сделать.
    - есть ли пункт по обязательной страховке инвестора от несчастного случая
    - в случае разрыва договора, сколько времени длится возврат денег (по договору) и какие штрафные санкции накладываются........к примеру человек купил квартиру выплатил 80 процентов и решил разорвать договор и вернуть деньги.
    - при покупке квартиры в Акварелях изначально покупаются облигации которые потом меняются на М2 или как -то по другому.
    - существует ли предварительный договор и основной или сразу основной и единственный?
    ( я так понял в случае КТ существует сначала предварительный договор по которому в течении нескольких лет застройщик оформляет право собственности на себя, а потом уже через пару лет оформляется основной договор с и договор ипотеки по которому квартира будет в залоге).
    - есть ли какой-то пункт о претендовании третьих лиц на жильё.
     
  16. aleksey

    aleksey Active Member

    Проценты вы немного неправильно учли, нужно умножать не на 15, а на 0.15 -> 8000 х 0.15 / 360 х 20 = 66.66
    Поправьте, если ошибаюсь :)
     
  17. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Да
    Да, это я ошибся малость ))
     
  18. Inneska

    Inneska Member

    - Стоимость выплаченных кв. м. на пересчитывается, в случае повышения курса доллара (Вы вкинули 50% стоимости квартиры , купили чуть больше 40 %)
    -Страховки квартиры или жизни инвестора нет
    -Да, Вам вернут Ваши деньги (но, по моему, без %)
    -Нет, Вы покупаете сразу же чуть больше 40% кв.м , и каждый месяц выкупаете по части квартиры.
    - Договор единственный в 3-х екземплярах.
    -Если Вы оформляете расрочку - нет. Вам нужно будет оформить у нотариуса доверенность на себя или жену.

    Игорь+Наташа, вы всё распросите у менеджера, они охотно все расскажут))))
     
  19. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну они то расскажут охотно только явно не поведают о возможных подводных камнях))
    -Да, Вам вернут Ваши деньги (но, по моему, без %)
    если не ошибаюсь то раньше мелькал штраф 5% от стоимости квартиры.
    нужно ли оплачивать каждый раз натариуса при досрочной оплате и перерасчёте остатка?
    ещё - Как быть в ситуации, когда курс будет меняться ? соответственно, будут ли каждый раз фиксировать именно процент выплаченного и после каждого месяца переподписываться? Курс 10-12 будет месяцев через 6-8. Будет ли аналогичный перерасчет через полгода/год? или надо будет рассрочникам доплатить разницу в курсе за 6 месяцев уже оплаченных по рассрочке?
    Просто я не могу понять ситуации с КТ, жили себе инвесторы радостно ожидая жилья, тут бах тебе начались проблемы с договорами при этом это же не начало строительства, т.е. люди купили по каким-то договорам, думаю многие их тщательно изучали и тут всплыла ситуация с теми же 49% и т.д. Вот и думаю эта ситуация возможна только у них из за способа построения процесса инвестирования или это актуально для всех.
     
  20. gazon

    gazon Well-Known Member

    ни чего себе малость 6 600 грн )))
     

Поделиться этой страницей